Профилактическая акция «Неделя безопасности» стартовала в СВАО

Фото:

Управа Останкинского района

На дорогах СВАО стартовало профилактическое мероприятие «Неделя безопасности». С 25 по 29 сентября особое внимание сотрудники окружного управления ГИБДД будут уделять несовершеннолетним участникам движения — и пешеходам, и пассажирам. Об этом сообщил источник в УВД по СВАО.

— В дни проведения акции в школах инспекторы проведут беседы о безопасном поведении на дорогах. Также инспекторы будут дежурить поблизости от детских учреждений, выявляя водителей, нарушающих правила дорожного движения на пешеходных переходах, — отметили в УВД.

Повышенное внимание в рамках акции будет уделяться и тем водителям, которые нарушают правила перевозки детей: за отсутствие детского кресла предусмотрен штраф — три тысячи рублей. (иб)
Источник