Рагрузочное реле на фары

dymsonn
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 00:57
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi 100 45
Двигатель: 2.3 AAR

Рагрузочное реле на фары

Сообщение dymsonn » 20 июл 2018, 13:01

Здравствуйте. Удивился, что не нашел темы про установку разгрузочного реле на ближний и дальний свет. А вопрос вот в чем. Много нашел информации по этому вопросу, но все по разному реализовывают. Мне понравилось вот здесь http://audi100.su/viewtopic.php?f=16&t=3512 (надеюсь ссылки оставлять здесь можно, вроде видел в других темах). Близко к оригиналу, резать ничего не нужно да и по феншую как то. Запчастей неоходимых пока не купил, в этом и проблема. Немогу сопоставить в голове ножки реле и выводы колодки реле по номерам. Может кто вот эту схему подправить с учетом действий из прикрепленной ссылки.
Изображение
Красным это я так думаю, что должно быть так.

Аватара пользователя
Соучастник
V.I.P.
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:41
Награды: 35
Репутация: 573
Марка автомобиля: Шоха с кружочкаме
Двигатель: V6,ручной кардан
Откуда: Сосед
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Рагрузочное реле на фары

Сообщение Соучастник » 20 июл 2018, 16:25

Что в лоб,что по лбу..либо напрямую к лампе,или на вход предохранителей к фарам,как удобней так и городи
Кто к нам с чем,тот от того и того..

Аватара пользователя
hurma257aleksei
Эксперт
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:38
Награды: 4
Репутация: 42
Марка автомобиля: audi
Двигатель: 1
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Рагрузочное реле на фары

Сообщение hurma257aleksei » 21 июл 2018, 19:56

dymsonn писал(а):Здравствуйте. Удивился, что не нашел темы про установку разгрузочного реле на ближний и дальний свет. А вопрос вот в чем. Много нашел информации по этому вопросу, но все по разному реализовывают. Мне понравилось вот здесь http://audi100.su/viewtopic.php?f=16&t=3512 (надеюсь ссылки оставлять здесь можно, вроде видел в других темах). Близко к оригиналу, резать ничего не нужно да и по феншую как то. Запчастей неоходимых пока не купил, в этом и проблема. Немогу сопоставить в голове ножки реле и выводы колодки реле по номерам. Может кто вот эту схему подправить с учетом действий из прикрепленной ссылки.
Изображение
Красным это я так думаю, что должно быть так.

А какую вообще ты приследуешь цель??? если думаешь, что твои фары будут светить после установки реле-писец, как ярче!!-то это бред!)) В принципе немцы не идиоты и у них все было рассчитано на заводе! Я вот конкретно себе ставил из за того, что при розжиге ксенона у меня компосировала мозг-то правая то левая фара! После установки реле-все стало ок, но ярче не чего светить не стало!! Реле в первую очередь разгружает контакты-стрекозы или кнопки!! да и к + генератора тянуть не чего не надо-это лишний гемор!!-возмешь плюс с основного предохранителя (через него идет все питание на авто-он внизу слева и именно он и пойдет на фары, через реле). У тебя все на схеме нарисовано, что ты не можешь сопоставить?? Разжовываю-реле это электромагнит, т.е. при подачи + и - происходит замыкание контакта между 30 и 87 клемами и подается основной + на фару (тот же выключатель, только тут рукой не надо кнопку включать-это делает электромагнит!! к 85 или 86 подсоединяешь + от стрекозы и - от кузова (последовательность значения не имеет-можешь на 85 +, а на 86 - подать и наоборот), а на 30 кидаешь основной + (с генератора, как ты хочешь или как я сказал с основного предохранителя! а 87 это пойдет уже + на фары!! Как на рисунке-35 клемы я не видел на реле!!-там 30

Аватара пользователя
mikamika
Постоялец
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 10:48
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi 100
Двигатель: 1,8 dr
Откуда: Анна

Рагрузочное реле на фары

Сообщение mikamika » 21 июл 2018, 23:47

проверь напряжение на контактах в фаре, а то может оно тебе и на фиг не нужно.

dymsonn
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 00:57
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi 100 45
Двигатель: 2.3 AAR

Рагрузочное реле на фары

Сообщение dymsonn » 23 июл 2018, 14:34

mikamika писал(а):проверь напряжение на контактах в фаре, а то может оно тебе и на фиг не нужно.

Конечно, перед тем как браться за дело замер сделаю, что бы видеть результат, либо убедиться в отсутствии надобности.
hurma257aleksei писал(а):А какую вообще ты приследуешь цель??? если думаешь, что твои фары будут светить после установки реле-писец, как ярче!!-то это бред!)) В принципе немцы не идиоты и у них все было рассчитано на заводе! Реле в первую очередь разгружает контакты-стрекозы или кнопки!! да и к + генератора тянуть не чего не надо-это лишний гемор!!

А как же длинные отчеты в интренете, что светить стало как из прожектора? :eksrf: Целей две, это разгрузить стрекозу, т.к. ее всё равно разбирать нужно, стала мудрить и дабы избежать проблем с подгоранием в будущем. Один взмах сам при запуски двигателя происходит. Первая скорость дворников не работает(точнее работает на 2-3 взмаха и перестает). Ну и еще ставлю реле в надежде увидеть хоть чуть сильнее свет.
А + буду с 30 клеммы брать. Мне просто не понятно "87 контакт к фарам" это куда? Там провода от фар будут или с предохранителей и идет на фары,как я и думаю?

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Рагрузочное реле на фары

Сообщение Scherbakov74 » 24 июл 2018, 06:18

У меня светяра :tc: стоят лампы на 100 и релюхи на каждой! :tdfgc:
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

dymsonn
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 00:57
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi 100 45
Двигатель: 2.3 AAR

Рагрузочное реле на фары

Сообщение dymsonn » 24 июл 2018, 16:16

Scherbakov74 писал(а):У меня светяра :tc: стоят лампы на 100 и релюхи на каждой! :tdfgc:

И я так хочу, только что то не подскажет мне никто ничего путного :ghtntypbz:
А на 100 мне кажется как то чересчур. Отражатели не погорят?

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Рагрузочное реле на фары

Сообщение Scherbakov74 » 24 июл 2018, 19:55

У меня пока норм, днем езжу с ходовыми огнями :tdfgc:
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Рагрузочное реле на фары

Сообщение Хохол » 25 июл 2018, 08:45

dymsonn писал(а):А как же длинные отчеты в интренете, что светить стало как из прожектора?

пицдёж и провокация... хотя если на крыше установили тепловозный прожектор - верю!!!
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Аватара пользователя
alexandr1985
Бывалый
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 22:44
Награды: 1
Репутация: 22
Марка автомобиля: audi 100 c4
Двигатель: aar
Откуда: снимаю в районе ул Чапаева, родом с Самары, в Ворнеже с 1997г.
:
За флуд и набивку постов

Рагрузочное реле на фары

Сообщение alexandr1985 » 27 июл 2018, 11:01

Светить ярче не стало, но два раза менял стрекозу (ту что слева) по причине оплавления контактов, за 1800 рябчиков и это порой надоело. Поставили мне реле и проблема исчезла. Дальним светом как не пользовался так и не пользуюсь, и ближнего хватает при моём плохом зрении без очков! Ауди 100 без линз.
Женат на Авдотье, зарплату ей отношу.


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя