Замерз замок, сломал ключ в личинке

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Замерз замок, сломал ключ в личинке

Сообщение rezident » 20 янв 2016, 09:50

Всех приветствую!!! Короче сегодня у меня случилось ЧП. В связи со сменой температуры (вчера дождь, а сегодня -5) прихватило у меня замки в дверях, а если точнее то не сами личинки, а похоже концевики (или как они там называются) центрального замка в дверях. Короче личинка поворачивается в сторону закрытия а сторону открытия не хочет. Ну эта беда у меня с водительской дверью, пассажирская в этом отношении работала норм. Сегодня как обычно открываю водительскую дверь - хренушки, пробую открыть пассажирскую, ключ вставил, повернул личинка с места стронулась(в сторону закрытия), пробую открыть та же история ну думаю не судьба. Пробую вытащить замок из личинки - не выходит, главное личинка поворачивается, ключ ходит взад-перед по чуть а вытащить не могу. Вобщем плясал плясал вокруг машины ну думаю что делать, тут и сына в садик вести надо, короче обломил я ключ в замке. Второй ключ есть тока теперь надо ждать тепла что бы водительская дверь оттаяла, что теперь делать с замком пасажирской двери ХЗ, я так понял отдельно личинку купить проблема
Автомеханик - это диагноз: даже если ничего не сломано, все равно что-то надо переделать.

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Замерз замок, сломал ключ в личинке

Сообщение Zhek » 20 янв 2016, 10:41

снимать ручку и выковыривать остатки ключа из личинки... и промывать, смазывать за одно чтобы не повторялось.
я одно не пойму 21 век вроде на дворе, сигнализации нет чтоли с центральным замком?

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Re: Замерз замок, сломал ключ в личинке

Сообщение rezident » 20 янв 2016, 11:35

Сигналка есть только не работает, как и центральный замок. А что собственно изменилось бы, если бы работала сигналка? Всё равно исполнительный механизм ЦЗ который находится в двери замерз. Я как-то неделю назад когда ещё потеплее было, залез в салон через пассажирскую дверь и пытался открыть водительскую изнутри, так вот руками этого сделать не удалось, только ухватившись пасатижами.
Автомеханик - это диагноз: даже если ничего не сломано, все равно что-то надо переделать.

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Re: Замерз замок, сломал ключ в личинке

Сообщение Хохол » 20 янв 2016, 11:44

Я ещё месяц назад залил силиконовой смазкой личинки и теперь без проблем открываю ключом. Также обработал уплотнитель двери водительской (тюбик смазки как назло кончился) так водительская не примерзает, а штурманская дверь иногда с скрипом открывается. Считаю это гораздо бюджетнее и быстрее чем плясать с бубном возле не открывающейся двери.
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Re: Замерз замок, сломал ключ в личинке

Сообщение rezident » 20 янв 2016, 11:49

Так и я вроде перед холодами личинки вэдэшкой смазал, уплотнители силиконом ....
Автомеханик - это диагноз: даже если ничего не сломано, все равно что-то надо переделать.

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Re: Замерз замок, сломал ключ в личинке

Сообщение Хохол » 20 янв 2016, 11:53

rezident, В твоём случае надо было обшивку снять и на тяги ЦЗ побрызгать. Я так понимаю как раз из-за него у тебя беда случилась. Мне то проще, из электроники только музыка. Да и аккумулятор я теперь снимаю, так что такие вещи как сигналка мне абсолютно не нужны.
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Re: Замерз замок, сломал ключ в личинке

Сообщение rezident » 20 янв 2016, 11:55

да уж "знал бы прикуп - жил бы в Сочи"
Автомеханик - это диагноз: даже если ничего не сломано, все равно что-то надо переделать.

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Re: Замерз замок, сломал ключ в личинке

Сообщение rezident » 20 янв 2016, 11:59

Вобщем будем ждать оттепели, а там потом сниму обшивки и либо смажу тяги либо вооще отсоединю тягу от центрального замка
Автомеханик - это диагноз: даже если ничего не сломано, все равно что-то надо переделать.

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Замерз замок, сломал ключ в личинке

Сообщение Саши » 20 янв 2016, 13:30

Как вариант Изображение
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
Митяй
V.I.P.
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:25
Награды: 4
Репутация: 109
Марка автомобиля: Audi 100 q
Двигатель: AAH 2,8
:
1000 сообщений За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: Замерз замок, сломал ключ в личинке

Сообщение Митяй » 20 янв 2016, 14:03

ведешкой ты, брат, не смазал, а угробил свою личину.

Вот такое добро поставь...

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Re: Замерз замок, сломал ключ в личинке

Сообщение rezident » 20 янв 2016, 14:17

всмысле???
Автомеханик - это диагноз: даже если ничего не сломано, все равно что-то надо переделать.

Аватара пользователя
Diman4ik
V.I.P.
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:06
Награды: 6
Репутация: 38
Марка автомобиля: Passat B6
Двигатель: BSE
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф

Re: Замерз замок, сломал ключ в личинке

Сообщение Diman4ik » 20 янв 2016, 18:17

rezident писал(а):всмысле???

WD-шкой ты смазку смыл, можешь взять проникающую смазку типа вюртовской HHS2000 и пролить замок и личинку

Аватара пользователя
Майкл34
V.I.P.
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:17
Награды: 19
Репутация: 278
Марка автомобиля: Кореец
Двигатель: 2,7
Откуда: RUS 36 Северный р-он
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам

Re: Замерз замок, сломал ключ в личинке

Сообщение Майкл34 » 20 янв 2016, 23:18

кто же вэдэшкой смазывает :j,vjhjr: правильно написали выше ты смазку от части смыл, она совершенно для других целей предназначена! как потеплеет, сними ручку, вынь личинку и аккуратно с помощью иголки, булавки либо шыла чуть чуть вытащи обломок ключа, а там круглогубцами зажми обломок и вытащи!зачем тебе личинку покупать отдельно с другим ключом, когда проще иметь 1 ключ от всего а не кучу от каждого предмета!
Живём как в курятнике! Клюнуть ближнего, насрать на нижнего!

Аватара пользователя
Леха209
V.I.P.
Сообщения: 8375
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:24
Награды: 23
Репутация: 430
Марка автомобиля: AUDI А6
Двигатель: 2.5 TDI (BFC)
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Замерз замок, сломал ключ в личинке

Сообщение Леха209 » 20 янв 2016, 23:27

Майкл34 писал(а):1 ключ от всего а не кучу от каждого предмета

Можно сделать дубликат ключа, чисто на всякий случай или в обломанный вставить жало новое.
Изображение


Вернуться в «Кузов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron