Перелив карбюратора Солекс

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Перелив карбюратора Солекс

Сообщение rezident » 28 сен 2016, 21:30

Приветствую вас господа форумцы! Долго думал создавать или нет эту тему, но так как подобной ситуации на просторах форума и интернета в целом море а решения мне не подходят решил всё таки тему создать (ой че та много букав). Ну так вот предъистория был мною куплен автомобиль ауди 100, 88 года двигатель 4В, 1,8 литра переделанный на карбюратор солекс. Что меня сразу насторожило что свечи были черные т.е. карб переливает. Ну думал чего там сложного, отрегулирую уровень поплавковой камеры и все дела. Ну открыл карб, уровень вроде в норме, поправил чуть поплавки, чуть отогнул поплавки от крышки понизив тем самым уровень в камере, поставил покатался, расход порядка 15 литров, сзади выхлопная вся в саже. По динамике всё нормально провалов не было, но всё равно не нравилось что расход большеват, летом было приезжаешь на работу и в салоне чуствуется легкий запах бензина, причем ни под капотом ни в багажнике запаха не было, только в салоне. Начал тогда я разбираться с теорией как работает карбюратор, плюс покурил ветку форума по установке солекса на ауди, вычитал что надо ставить 073 солекс от нивы под объем 1,7. У меня стоял 83 солекс под объем 1,5 литра, решил что причиной перелива карба не смотря на пониженный уровень топлива в поплавковой камере может быть не соотствие карбюратора объему двигателя так как разрежение в диффузоре получается больше чем задумано заводом из-за этого засасывается лишнее топливо. Купил б/у карбюратор от нивы 073 поставил, с ним всё тоже самое, принципиальных различий я не заметил, единственное что на 083 карбюраторе была детонация после глушения, на 073 всё работает нормально. Почитал пост Хохла про установку 165 воздушного жиклера вместе с трубкой в первую камеру, поставил и я себе.

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Перелив карбюратора Солекс

Сообщение rezident » 28 сен 2016, 21:30

Вобщем что я сейчас имею: стоит карбюратор солекс 21073 топливные жиклеры родные 1-я - 107,5; 2-я - 115, воздушные 1-я - 165; 2-я - 135. Уровень в поплавковой камере пониженный, если по мануалу расстояние от прокладки крышки до поплавков 2мм, то у меня около 5мм. По динамике нормально провалов не наблюдаю, но чувствую что перелив есть. Когда вытащен подсос при разгоне тупит, если тут же задвинуть подсос то чуствуется не большой подрыв (следовательно смесь изначально обогащенная). Свечи по прежнему черные, расход тот же около 15-16 литров, труба в саже. Заметил ещё особеность при работающем двигателе если смотреть в камеры всё сухо ничего не капает, а когда глушишь начинает мокрить слоник УН и малый диффузор 1 камеры. Вот такая тема с повидлом, знающие форумцы, гуру карбюраторов, к вам вопрос почему может богатить сей чудный агрегаддд?

Аватара пользователя
Prorock
V.I.P.
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:12
Награды: 13
Репутация: 152
Марка автомобиля: Opel astra H
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Беговая
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Перелив карбюратора Солекс

Сообщение Prorock » 28 сен 2016, 21:47

Есть такой клубень Ogion, правда не сидит он тут давно, он себе успешно (но не сразу) подобрал жиклеры. Все дело в них обычно, т.к. для всех двигателей подбирать нужно

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Перелив карбюратора Солекс

Сообщение rezident » 28 сен 2016, 22:22

вопрос тока где их взять, они всё время идут с ремкомплектами, и то не понятного качества

Аватара пользователя
Prorock
V.I.P.
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:12
Награды: 13
Репутация: 152
Марка автомобиля: Opel astra H
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Беговая
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Перелив карбюратора Солекс

Сообщение Prorock » 28 сен 2016, 22:28

https://www.drive2.ru/users/ogion/ напиши ему, может подскажет

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Перелив карбюратора Солекс

Сообщение rezident » 29 сен 2016, 13:17

Сегодня с утра ехал матерился жутко :fff: Похолодало, на холодную вообще ехать не хочет, причем если без подсоса тупит при разгоне и при переходном режиме, то на подсосе вообще тупит жутко, газ даешь а машина останавливается

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Перелив карбюратора Солекс

Сообщение Хохол » 30 сен 2016, 19:06

rezident писал(а): Уровень в поплавковой камере пониженный, если по мануалу расстояние от прокладки крышки до поплавков 2мм, то у меня около 5мм.

Покажи мне этот мануал icon_golod10
А хотя не надо, лучше позвони Артёму (который АРРР) в Богучар и спроси как летала его "Фэрари" на расточенном карбе. Говорит стрелку ложил icon_ispug и при этом расход был не больше червонца :h;fx:
Ремкомплекты - зло. Я как бы не уговариваю, но если бы ещё летом приехал в гости, до давно бы по расходу окупил все издержки...

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Перелив карбюратора Солекс

Сообщение rezident » 30 сен 2016, 19:59

Хохол, да вот же, гадская жаба :h;fx: . Я уже готов даже к тебе приехать, чуствую мне одному его (кабрулятор) не одолеть

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Перелив карбюратора Солекс

Сообщение Хохол » 01 окт 2016, 20:42

Как ощущения и показатели? icon_golod10

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Перелив карбюратора Солекс

Сообщение rezident » 02 окт 2016, 20:46

Хохол, отлично едет, на холодную тоже ок, приехал свечи выкрутил порядок- коричневые, посмотрим что будет с расходом в условиях города

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Перелив карбюратора Солекс

Сообщение Хохол » 03 окт 2016, 14:21

rezident, сложновато будет провести замеры, если брать во внимание твою приборку.
Ну а если сделаешь развал-схождение (правое переднее колесо бросается в глаза), то расход полюбас не увеличится :eksrf:

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Перелив карбюратора Солекс

Сообщение rezident » 03 окт 2016, 19:19

Так развал я только пару недель назад делал на компьютерном стенде


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость