Трясёт и не едет

Аватара пользователя
Узбек
V.I.P.
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:34
Награды: 28
Репутация: 233
Марка автомобиля: Opel-Zafira
Двигатель: 5.6L
Откуда: из деревни
:
Модератор Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель

Re: Трясёт и не едет

Сообщение Узбек » 20 мар 2015, 18:10

Так,что по ошибкам?Ты говорил,что осталась по G 42....это вроде датчик положения распредвала....точно все разъёмы подключил?
Если-б небыло ФордА,Опель был-бы @уета.

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Трясёт и не едет

Сообщение Chapaeff » 20 мар 2015, 21:02

Узбек писал(а):Так,что по ошибкам?Ты говорил,что осталась по G 42....это вроде датчик положения распредвала....точно все разъёмы подключил?

да, это я снимал разъём компрессию померить.

З.Ы. ездил сейчас в гараж, поснимал по очереди разъёмы с форсунок. На втором цилиндре реакции нету. Да, замерили компрессию на втором (там где было 10) сейчас там 12.5. очень много было вокруг герметика. и всё было слегка мокрое вокруг впускного отверстия во второй цилиндр... Проверили высоковольтный прово - искра есть. Прозвонили лампочкой форсунку - обмотка целая. Забыл я посмотреть на неё изнутри... мож на ней попал герметик и она забилась...? а может быть так, что обмотка на форсунке целая, а сама форсунка не работает? короче, прокладки мне привезут в понедельник. До понедельника я все отчищу, и приведу в порядок.
Какие у кого мысли? не стесняемся, пишем! :nfyws:
Изображение

Аватара пользователя
Соучастник
V.I.P.
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:41
Награды: 35
Репутация: 573
Марка автомобиля: Шоха с кружочкаме
Двигатель: V6,ручной кардан
Откуда: Сосед
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Трясёт и не едет

Сообщение Соучастник » 20 мар 2015, 22:24

Пока ждёшь прокладки,перепроверь грм по планке с фиксатором кв..шоб не думать точно об этоммм
Кто к нам с чем,тот от того и того..

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Трясёт и не едет

Сообщение Chapaeff » 21 мар 2015, 07:24

Парни, как можно проверить работоспособность форсунки в домашних условиях, кроме как прозвонить тестером?
Изображение

Аватара пользователя
ShAmAn
V.I.P.
Сообщения: 9367
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:12
Награды: 34
Репутация: 306
Марка автомобиля: VW JETTA6\Таз2115/Audi A6
Двигатель: 105\78 пони/150 л.с
Откуда: Хохольский
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Трясёт и не едет

Сообщение ShAmAn » 21 мар 2015, 09:38

Chapaeff писал(а):Парни, как можно проверить работоспособность форсунки в домашних условиях, кроме как прозвонить тестером?

Подать напругу на неё,должна щелкать катушка в ней.

Аватара пользователя
Alex_75
V.I.P.
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:11
Награды: 17
Репутация: 196
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: 2,3 AAR
Откуда: Воронеж, Глинозем
:
Модератор 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Трясёт и не едет

Сообщение Alex_75 » 21 мар 2015, 09:41

Chapaeff писал(а):Какие у кого мысли? не стесняемся, пишем!


Я верю в тебя! :rkfcc:
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. (С) Основы шахмат 1883 г.

Изображение

Аватара пользователя
Узбек
V.I.P.
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:34
Награды: 28
Репутация: 233
Марка автомобиля: Opel-Zafira
Двигатель: 5.6L
Откуда: из деревни
:
Модератор Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель

Re: Трясёт и не едет

Сообщение Узбек » 21 мар 2015, 10:09

Chapaeff писал(а):как можно проверить работоспособность форсунки в домашних условиях, кроме как прозвонить тестером?

Элементарно....Я так типа промываю так форсунки...Нашел я разъём,что в форсы втыкаецца,провода длинные с крокодильчиками на концах,кнопка для вкл.-выкл,и лампочка врезанная в один провод,для чего не знаю-схему в нете нашел...
Короче-вытащили форсунку,воткнули разъём,подключили крокодильчики к аклематору,в ту дырку,что на форсунку подаётся топливо втыкаем (тут как фантазия сыграет) баллончик для очистки карбюраторов-карбклинер....Одной рукой нажимаем на баллон создавая давление,а другой жамкаем кнопку,открывая-закрывая фосунку и смотрим на факел распыления....Бывает вначале писает она,а потом начинает пылить как надо... :tc:
Это я дольше писал,чем есть на самом деле.... :pflei:
Если-б небыло ФордА,Опель был-бы @уета.

Аватара пользователя
Соучастник
V.I.P.
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:41
Награды: 35
Репутация: 573
Марка автомобиля: Шоха с кружочкаме
Двигатель: V6,ручной кардан
Откуда: Сосед
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Трясёт и не едет

Сообщение Соучастник » 21 мар 2015, 10:32

Узбек писал(а):лампочка врезанная в один провод,для чего не знаю-схему в нете нашел...

Форсунки открываются не 12v,а меньшим напряжением взятым с мозга 9v чтоль,а лампочка типа понижает нагрузку напряжения форсунки при подключении "на столе".
Вова,смари ещё форсунки не спали icon_shok08
Кто к нам с чем,тот от того и того..

Аватара пользователя
ShAmAn
V.I.P.
Сообщения: 9367
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:12
Награды: 34
Репутация: 306
Марка автомобиля: VW JETTA6\Таз2115/Audi A6
Двигатель: 105\78 пони/150 л.с
Откуда: Хохольский
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Трясёт и не едет

Сообщение ShAmAn » 21 мар 2015, 15:50

Зарядка от телефона прекрасно справляется с форсункой,разьем от таза подходит

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Трясёт и не едет

Сообщение MAX100 » 22 мар 2015, 12:03

а я всё же за распредвалы думаю!!! icon_golod10
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Трясёт и не едет

Сообщение Игорь » 22 мар 2015, 12:57

Ды вот же, тоже такие мысли. Вов проверь внимательно нигде штонку не срезало, метки точно по планке совпадают
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Трясёт и не едет

Сообщение Chapaeff » 22 мар 2015, 16:21

метки совпадают. вчера вечером разобрал впуск, всё прочистил, промыл, собрал. Сегодня форсунки проверил, все распыляют как положено. Из второй форсунки (с того самого нерабочего цилиндра) вытащил развалившийся фильтр. Ну вобщем завтра приедут прокладки на впуск.. буду собирать и пробовать
Изображение

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Трясёт и не едет

Сообщение Chapaeff » 24 мар 2015, 07:47

Вчера запустил свой пепелац!!!
ПО ощущениям всё хорошо. Нада бы провести комплексную диагностику. Где это можно сделать?
Изображение

Аватара пользователя
VDV
V.I.P.
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:34
Награды: 5
Репутация: 54
Марка автомобиля: VW, Sportage 3
Двигатель: 2.0,2.0
Откуда: Врн
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: Трясёт и не едет

Сообщение VDV » 24 мар 2015, 08:42

Chapaeff, ты сам движку перебрал, а теперь поедешь к левому дяде на диагностику?) странный ты)))

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Трясёт и не едет

Сообщение Chapaeff » 24 мар 2015, 08:49

ды мне нада глянуть правильность установки ремня ГРМ, ды и так по мелочи посмотреть.. компрессия там и прочая шляпа. Прост компрессометр который у нас тут есть он "сифонит". Наверн к Лёхе в клубный гараж съезжу.
Изображение


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя