Замена рулевых наконечников! Фотоотчёт.

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: Замена рулевых наконечников! Фотоотчёт.

Сообщение valerups » 01 мар 2012, 16:01

paul писал(а):Молодца, а я всё тяну с заменой, хочу комплексно (с рычагами, супортами) поменять, вот жду бундесверовский комплект. В какую цену один наконечник( они ,вроде как и на А8)?

По 800р за шт + отдельно пыльники, хомуты, гайки.

Scherbakov74 писал(а):
на Чапаева.
Валер, скока взяли? У меня это рядом, но я делаю на Брянской, привык. Пацанчик на Брянской одекват, цена тоже и мою машинку знает уже хорошо. Каждый год заезжаю для проверки. После первого развала прошло 3 года, в том сделал, после замены амортов и тяг. Есть его тел. если чё! :tdfgc:


Серёг, 600руб за перед. (Комплекс 1200руб). Телефона. Тебе можно подъехать записаться - рядом же совсем.

margosha писал(а)::eksrf: ыыыы, как щас выяснилось, Валерка делал всё у мужа моей коллеги Ани, той самой девочки, про которую я писала (тема Беспредел!)


Ты про развал, Марго?
Серёга его вроде как зовут?!
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: Замена рулевых наконечников! Фотоотчёт.

Сообщение valerups » 10 апр 2012, 00:56

Kottt писал(а):а, пардон, нашел. Валер, на а6 так же легко меняется?

Да...только для лёгкости снимай и рулевые тяги...я не снимал, про*ался с установкой пыльников - сам не знаю как получилось! Еслиб не моральный настрой нашего Толясика, точно плюнул бы и замотал изолентой :eksrf:
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Kottt
V.I.P.
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 19:56
Награды: 3
Репутация: 21
Марка автомобиля: Audi A6 Avant
Двигатель: AML
Откуда: СХИ
:
Орден первонаха 1000 сообщений

Re: Замена рулевых наконечников! Фотоотчёт.

Сообщение Kottt » 10 апр 2012, 01:04

valerups писал(а):
Kottt писал(а):а, пардон, нашел. Валер, на а6 так же легко меняется?

Да...только для лёгкости снимай и рулевые тяги...я не снимал, про*ался с установкой пыльников - сам не знаю как получилось! Еслиб не моральный настрой нашего Толясика, точно плюнул бы и замотал изолентой :eksrf:

да пыльники, я наверное, не буду трогать тогда)) год назад вроде менял.. Валер, а вот если я вдруг завтра забуду купить ключ на 22))) разводным подлезу?

Аватара пользователя
санек
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:03
Награды: 1
Репутация: 7
Марка автомобиля: audi allroad
Двигатель: APB 2.7 biturbo
:
За помощь соклубникам

Re: Замена рулевых наконечников! Фотоотчёт.

Сообщение санек » 10 апр 2012, 08:29

Подлезиш ток у тебя колесо прпидется снимать.Я на своей пыльники затянул обычными хомутами те што отверткой затягиваются одел головку на 7-мь и трещеткой маленькой все затянул 25 руб хомут.А ты себе наконечники купил?Ато у меня есть два комплекта ТРВ кокие себе брал непонадобились.Отдам за что брал.

Kottt
V.I.P.
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 19:56
Награды: 3
Репутация: 21
Марка автомобиля: Audi A6 Avant
Двигатель: AML
Откуда: СХИ
:
Орден первонаха 1000 сообщений

Re: Замена рулевых наконечников! Фотоотчёт.

Сообщение Kottt » 10 апр 2012, 10:44

санек писал(а):Подлезиш ток у тебя колесо прпидется снимать.Я на своей пыльники затянул обычными хомутами те што отверткой затягиваются одел головку на 7-мь и трещеткой маленькой все затянул 25 руб хомут.А ты себе наконечники купил?Ато у меня есть два комплекта ТРВ кокие себе брал непонадобились.Отдам за что брал.

у меня набора подвески остались - все никак руки не доходили..

Аватара пользователя
Соучастник
V.I.P.
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:41
Награды: 35
Репутация: 573
Марка автомобиля: Шоха с кружочкаме
Двигатель: V6,ручной кардан
Откуда: Сосед
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Замена рулевых наконечников! Фотоотчёт.

Сообщение Соучастник » 10 апр 2012, 14:29

санек писал(а):есть два комплекта ТРВ кокие себе брал непонадобились.Отдам за что брал.

Какой номер
По чём?
Кто к нам с чем,тот от того и того..

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: Замена рулевых наконечников! Фотоотчёт.

Сообщение valerups » 10 апр 2012, 20:16

Соучастник писал(а):
санек писал(а):есть два комплекта ТРВ кокие себе брал непонадобились.Отдам за что брал.

Какой номер
По чём?

Тоже звенят, Колюх?
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
Соучастник
V.I.P.
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:41
Награды: 35
Репутация: 573
Марка автомобиля: Шоха с кружочкаме
Двигатель: V6,ручной кардан
Откуда: Сосед
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Замена рулевых наконечников! Фотоотчёт.

Сообщение Соучастник » 10 апр 2012, 21:26

valerups писал(а):Тоже звенят, Колюх?

Рулевые тяги ни разу не менялись за 250тыс.застучали,заодно и концы махнуть нада
Кто к нам с чем,тот от того и того..

Kottt
V.I.P.
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 19:56
Награды: 3
Репутация: 21
Марка автомобиля: Audi A6 Avant
Двигатель: AML
Откуда: СХИ
:
Орден первонаха 1000 сообщений

Re: Замена рулевых наконечников! Фотоотчёт.

Сообщение Kottt » 11 апр 2012, 10:06

В общем поменял сегодня ночью. Ничего сложного там нет, если не менять пыльники) только ключи у мне не такие нужны были в идеале. Вместо 19 - 18, а вместо 17 - 16. Но если там нормально все откручивается (как у меня вышло), то можно справится ключами на 17 и 19

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Замена рулевых наконечников! Фотоотчёт.

Сообщение Игорь » 10 май 2012, 21:45

Наконечники открутил, легко вышли, а вот с тягой мучился пол дня..не откручивалась..неудобно что жуть в арке ютиться..Понял, что без "спец ключа" не обойдусь. Начал колхозничать...
Изображение
Изображение
Изображение
Не скажу, что копия ВАГовского ключа, но свое дело сделал за 10 мин))
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе


Вернуться в «Ходовая»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя