Рычаги Ауди 80 б4 на б3

Тюнинг и нестандартные решения
Данила85
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 14:34
Репутация: 0
Марка автомобиля: Ауди 80 б3
Двигатель: 1,8 ru

Рычаги Ауди 80 б4 на б3

Сообщение Данила85 » 12 окт 2017, 20:12

Здравствуйте форумчане,приобрел рычаги от 80 б4 для своей б3,хочу их поставить для увеличения кастора и смещения колес к центру,да и на моих рычагах саленблоки уже устали,так вот вопрос,у меня шаровые 17 мм,стойки цельные с поворотными кулаками,можно ли разверткой увеличить отверстие для шаровой в кулаке под 19 шаровую,т.к. на 17мм под три болта шаровых нет и еще вопрос по стабу,он у меня крепиться сразу к рычагам без косточек и стоек,как можно его приделать или придется и его менять

Аватара пользователя
Rom@
Модератор
Модератор
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 23:18
Награды: 12
Репутация: 76
Марка автомобиля: A4 сарай кватровый
Двигатель: со свистком
Откуда: Остужева
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За труд За креатив

Рычаги Ауди 80 б4 на б3

Сообщение Rom@ » 12 окт 2017, 20:27

Данила85 писал(а): поставить для увеличения кастора и смещения колес к центру

позвольте поинтересоваться для чего все это?
Приемы развертывания. Отверстие под развертку сверлят с малым припуском, составляющим по диаметру не более 0,2—0,3 мм на черновую развертку и не более 0,05—0,1 мм на чистовую. Большой припуск может привести к быстрому затуплению заборной части развертки; ухудшению чистоты и точности отверстия.

мне кажется развертка умрет раньше, чем будет сделано отверстие
Однажды укушенные......турбой.
.
Изображение

Данила85
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 14:34
Репутация: 0
Марка автомобиля: Ауди 80 б3
Двигатель: 1,8 ru

Рычаги Ауди 80 б4 на б3

Сообщение Данила85 » 12 окт 2017, 20:42

Rom@ писал(а):поставить для увеличения кастора и смещения колес к центру

позвольте поинтересоваться для чего все это?

У меня колеса смещены назад и не очень эстетично и управляемость хромает

Данила85
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 14:34
Репутация: 0
Марка автомобиля: Ауди 80 б3
Двигатель: 1,8 ru

Рычаги Ауди 80 б4 на б3

Сообщение Данила85 » 12 окт 2017, 20:43

Данила85 писал(а):
Rom@ писал(а):поставить для увеличения кастора и смещения колес к центру

позвольте поинтересоваться для чего все это?

У меня колеса смещены назад и не очень эстетично и управляемость хромает

А по поводу увеличения диаметра отверстия,можно ли сверлом просверлить с шагом 0,5 самому без использования станка

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Рычаги Ауди 80 б4 на б3

Сообщение Medvedevkolya » 12 окт 2017, 22:38

Данила85 писал(а):
Данила85 писал(а):У меня колеса смещены назад и не очень эстетично и управляемость хромает

А по поводу увеличения диаметра отверстия,можно ли сверлом просверлить с шагом 0,5 самому без использования станка

можно, только дрелью не совсем удобно будет, для развёртки надо оставить от 0.5 и меньше...
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

Данила85
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 14:34
Репутация: 0
Марка автомобиля: Ауди 80 б3
Двигатель: 1,8 ru

Рычаги Ауди 80 б4 на б3

Сообщение Данила85 » 12 окт 2017, 22:41

Medvedevkolya писал(а):
Данила85 писал(а):А по поводу увеличения диаметра отверстия,можно ли сверлом просверлить с шагом 0,5 самому без использования станка

можно, только дрелью не совсем удобно будет, для развёртки надо оставить от 0.5 и меньше...

Спасибо))))

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Рычаги Ауди 80 б4 на б3

Сообщение Shaytan » 14 окт 2017, 11:44

Данила85, никакого изменения кастора рычаги не дадут. Геометрия у В3 и у В4 рычагов одинаковая. Говорю как бочковод со стажем. Вероятно, добиться изменения кастора можно поменяв "ноги" на В4-е.

А вообще-же, если у бочки колеса ушли в арках назад, то это что-то кривое - либо рычаги, либо подрамник, либо кузов. Наиболее вероятно первое и последнее.

Штампованные рычаги, что В3, что В4 вообщегомно редкостное, литые ("кованные") более-менее нормальная вещь, но и сами они, и сайлентблоки в них стОят как детали от шаттла. Так-же гомноредкостное подрамник В3. С малюсенькими сайлентблоками и сам он хлипкий. В4 подрамник уже НАМНОГО лучше.
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Данила85
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 14:34
Репутация: 0
Марка автомобиля: Ауди 80 б3
Двигатель: 1,8 ru

Рычаги Ауди 80 б4 на б3

Сообщение Данила85 » 14 окт 2017, 20:47

Shaytan писал(а):Данила85, никакого изменения кастора рычаги не дадут. Геометрия у В3 и у В4 рычагов одинаковая. Говорю как бочковод со стажем. Вероятно, добиться изменения кастора можно поменяв "ноги" на В4-е.

А вообще-же, если у бочки колеса ушли в арках назад, то это что-то кривое - либо рычаги, либо подрамник, либо кузов. Наиболее вероятно первое и последнее.

Штампованные рычаги, что В3, что В4 вообщегомно редкостное, литые ("кованные") более-менее нормальная вещь, но и сами они, и сайлентблоки в них стОят как детали от шаттла. Так-же гомноредкостное подрамник В3. С малюсенькими сайлентблоками и сам он хлипкий. В4 подрамник уже НАМНОГО лучше.

По поводу кузова могу сказать только,что он ровный,брал машину у знакомого человека,а он первый хозяин был в России,скорее рычаги уже приплыли или сайленты.Еще вопрос,насколько я знаю у б4 шаровые смещены вперед в сравнении с б3,поможет ли это в моем случаи или нет? И можно ли расверлить отверстия в кулаках под 19 мм,у меня просто под 17 и что делать со стабом,крепление у него сразу к рычагам у меня сейчас идет,без косточек и стоек,менять или можно приколхозить также к рычагам сделав прорезь под крепление стаба и как быть с развалом,он сейчас шаровыми регулируется,так как стойки одно целое с кулаком,есть ли шаровые на 3 болта с овальными отверстиями крепления под развал или опять таки придется придумывать что нибудь своё или менять стойки со всеми вытекающими от б4


Вернуться в «Очень Умелые ручки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей