Кузовщина на A8 D2

Аватара пользователя
al_kaponer
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 01:55
Репутация: 4
Марка автомобиля: Audi 100/44
Двигатель: 2.0 RT KE Jetronik
Откуда: Воронеж

Кузовщина на A8 D2

Сообщение al_kaponer » 18 мар 2013, 13:42

Вопрос такой, у хорошего знакомого авоська D2, недавно он расцарапал бочину, ну и вродь как по свойски за разумную сумму я с ним договорился о покупе её же.А меня ща осенило, онаж вся люминивая, рехтовке и шпаклёвке эти детали подлежат или же ток замена? Кто сталкивался с такой траблой?,ответ ему до среды дать надо, а таз хороший, жалко если уйдёт!!!
Где бы ни работал,сколько бы ни получал всегда найдётся какой-нибудь п...р который и работает меньше и получает больше!
Мечта: Ауди allroad или ТТ, а желательно все две! )
Изображение

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Кузовщина на A8 D2

Сообщение MAX100 » 18 мар 2013, 13:46

al_kaponer, у моего бывшего начальника на 7 бмв,маз тоже нанёс не хреновые задиры на алюминиевом капоте,так сделали не меняя,менять очччень дорого :tdfgc:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
al_kaponer
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 01:55
Репутация: 4
Марка автомобиля: Audi 100/44
Двигатель: 2.0 RT KE Jetronik
Откуда: Воронеж

Re: Кузовщина на A8 D2

Сообщение al_kaponer » 18 мар 2013, 13:51

Вот и я так подумал, рваных рам там нет, ремонт не очень серьёзный требуется, а вот если менять всю бочину, тогда нифиг она не нужна!! Я так думаю :eksrf: !!! Всегда об авоське мечтал прост, нравится оч, вот и загорелось!
Где бы ни работал,сколько бы ни получал всегда найдётся какой-нибудь п...р который и работает меньше и получает больше!
Мечта: Ауди allroad или ТТ, а желательно все две! )
Изображение

Аватара пользователя
al_kaponer
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 01:55
Репутация: 4
Марка автомобиля: Audi 100/44
Двигатель: 2.0 RT KE Jetronik
Откуда: Воронеж

Re: Кузовщина на A8 D2

Сообщение al_kaponer » 18 мар 2013, 13:57

Ещё вопрос, а на них бампера китайские или тайваньские бывают????
Где бы ни работал,сколько бы ни получал всегда найдётся какой-нибудь п...р который и работает меньше и получает больше!
Мечта: Ауди allroad или ТТ, а желательно все две! )
Изображение

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Кузовщина на A8 D2

Сообщение MAX100 » 18 мар 2013, 14:11

al_kaponer писал(а):Вот и я так подумал, рваных рам там нет, ремонт не очень серьёзный требуется, а вот если менять всю бочину, тогда нифиг она не нужна!! Я так думаю :eksrf: !!! Всегда об авоське мечтал прост, нравится оч, вот и загорелось!

запомни!хороший автомобиль дешёвым не бывает,так что если цена будет дешёвой,то стоит задуматься,а не попадёшь ли большие деньги :ntt: сугубо ИМХО
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
AlexWolf
Эксперт
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:17
Награды: 13
Репутация: 84
Марка автомобиля: Audi A6 avant quattro
Двигатель: AEL
Откуда: град .Воронеж, Северная сторона
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: Кузовщина на A8 D2

Сообщение AlexWolf » 18 мар 2013, 14:18

Уточни с каким мотором авоська. Поверь. если тебе кажется, что ремонт А8 дорог, то не стоит ее брать. Ты уточнял стоимость з/ч на нее. кузовщину предположим можно найти на нее б/у. стоимость замены ГРМ только по работам около 6 тыс. запчасти 20-30 в зависимости от производителя. и т.д и т.п. налог. бензин. потянешь ? готов вклыдывать в нее около 100 тыс. в год ?

Аватара пользователя
al_kaponer
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 01:55
Репутация: 4
Марка автомобиля: Audi 100/44
Двигатель: 2.0 RT KE Jetronik
Откуда: Воронеж

Re: Кузовщина на A8 D2

Сообщение al_kaponer » 18 мар 2013, 14:38

мотор 2.8,состояние 4+ ,если небрать в ращёт помятость! Езжу оч редко, 2000-3000 км за год. На учёт ставить в любом случае не буду,поэтому на налог пофиг, у меня и щас машина без учёта стоит! А вот замена ГРМ за такую сумму пугает немного!
Где бы ни работал,сколько бы ни получал всегда найдётся какой-нибудь п...р который и работает меньше и получает больше!
Мечта: Ауди allroad или ТТ, а желательно все две! )
Изображение

Аватара пользователя
AlexWolf
Эксперт
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:17
Награды: 13
Репутация: 84
Марка автомобиля: Audi A6 avant quattro
Двигатель: AEL
Откуда: град .Воронеж, Северная сторона
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: Кузовщина на A8 D2

Сообщение AlexWolf » 18 мар 2013, 23:45

на 2.8 налог маленький. но и двиг для этой машины слабоват. это я тебе стоимость описал грм на 4.2. на 2.8 все дешевле, но если у тебя мотор АСK то сам мотор не очень надежен, если ААН, то можно брать, надежный двиг. ну мало будешь почуть подливать. АКПП ? год машины ?

Аватара пользователя
al_kaponer
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 01:55
Репутация: 4
Марка автомобиля: Audi 100/44
Двигатель: 2.0 RT KE Jetronik
Откуда: Воронеж

Re: Кузовщина на A8 D2

Сообщение al_kaponer » 19 мар 2013, 02:45

Уточнил. Двиг 3.7, коробка автомат, год 97. Сегодня катался, каробка вроде не дёргает (автомат), двигло сухое не троит, печка правда гудит как в капейке, передний бампер походу под замену. Говорит 15 литров по городу если акуратно ездить, но мне мало вериться.Лазил в нэте чёт отзывов за 3.7 так и не нашол, восновном за 4.2
Где бы ни работал,сколько бы ни получал всегда найдётся какой-нибудь п...р который и работает меньше и получает больше!
Мечта: Ауди allroad или ТТ, а желательно все две! )
Изображение

Аватара пользователя
hor-sheff
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 10:57
Награды: 1
Репутация: 3
Марка автомобиля: Audi A4
Двигатель: AEB 1.8T
:
За стремление к совершенству

Re: Кузовщина на A8 D2

Сообщение hor-sheff » 20 мар 2013, 23:16

С таким подходом... Не нужна тебе эта тачка.
Люблю ковырять автомобильную электронику. Приборки, подушки и т.д.

paul
Эксперт
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 17:22
Награды: 4
Репутация: 52
Марка автомобиля: -----
Двигатель: -----
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Кузовщина на A8 D2

Сообщение paul » 21 мар 2013, 01:04

Да, лучше деньги прогулять красиво, будет, что вспомнить, чем потом сожалеть о сделанном. Не хорошо считать в чужом кармане, но... не для тебя данное авто. В течение первого месяца владения она потребует денег от 50 т. и выше, а потом аппетит у неё х... остановишь.
take care!...

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: Кузовщина на A8 D2

Сообщение valerups » 21 мар 2013, 01:11

al_kaponer, Вложений потребует, насколько много - поймёшь только со временем...если готов тратить на машину (на сотку ты не тратишь), бери. Меня смущает ещё автомат....хотя я их просто недолюбливаю наверное, но 97 автомат - будет усталым.
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение


Вернуться в «Кузов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя