Отчет о замене тормозных дисков,колодок, шлангов.

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Отчет о замене тормозных дисков,колодок, шлангов.

Сообщение Игорь » 20 фев 2012, 22:46

отодрал гадкие бумажки..., пасип за совет))
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
Кос™
V.I.P.
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:03
Награды: 10
Репутация: 88
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
Откуда: dimitrova st
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Отчет о замене тормозных дисков,колодок, шлангов.

Сообщение Кос™ » 21 фев 2012, 21:11

Молодец Игорь!
все будет хорошо.. я узнавал!

Почему перед КПП знак 40? Да потому что гаишники как дети, в любой момент могут броситься на дорогу :-)

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Отчет о замене тормозных дисков,колодок, шлангов.

Сообщение KARPOV28 » 05 сен 2012, 00:57

Не стал создавать новой темы!
стёр задние колодки до металла!
Решил поменять но не тут то было цилиндр супорта не хочет назад вкручиваться.
и старые колодки уже на место не поставишь, что делать с ним может у кого есть стандартная приблуда чтоб цилиндр утопить или может знаете где купить. а то сегодня уже машину переганять пришлось с подвешенным супартом

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: Отчет о замене тормозных дисков,колодок, шлангов.

Сообщение valerups » 05 сен 2012, 01:23

KARPOV28 писал(а):Не стал создавать новой темы!
стёр задние колодки до металла!
Решил поменять но не тут то было цилиндр супорта не хочет назад вкручиваться.
и старые колодки уже на место не поставишь, что делать с ним может у кого есть стандартная приблуда чтоб цилиндр утопить или может знаете где купить. а то сегодня уже машину переганять пришлось с подвешенным супартом

Есть у мну такая приблуда....могу одолжить!
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Отчет о замене тормозных дисков,колодок, шлангов.

Сообщение KARPOV28 » 05 сен 2012, 01:34

буду благодарен как бы это дело завтра провернуть машина у меня на работе на Хользунова в "горсвете" если буду завтра на выезде то могу подъехать куда скажешь

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Отчет о замене тормозных дисков,колодок, шлангов.

Сообщение KARPOV28 » 06 сен 2012, 00:41

спасибо Валер! но ребята посаветовали купить свой так как его можно повредить а свой не так жалко как чужой !
всё сегодня поставил пришлось по вазится! такой совет не стирайте сильно задние колодки а то сёмник к цилиндру не подлезит придётся изголятся как в моём случае правую сторону со 100% износа менял почти 2ч а левую с 90-80% износа поменял за 10минут ! и второй перед снятием супорта купите хороший шестигранник на 8 под вороток или трещётку а то болты прикипают намертво.

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Отчет о замене тормозных дисков,колодок, шлангов.

Сообщение MAX100 » 06 сен 2012, 01:17

KARPOV28, надо было выдавить тогда поршень,да и почистив и помыв там внутри суппорта,без труда вкрутить его обратно icon_shok08
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Отчет о замене тормозных дисков,колодок, шлангов.

Сообщение Абырвалг » 06 сен 2012, 11:06

KARPOV28 писал(а):спасибо Валер! но ребята посаветовали купить свой так как его можно повредить а свой не так жалко как чужой !
всё сегодня поставил пришлось по вазится! такой совет не стирайте сильно задние колодки а то сёмник к цилиндру не подлезит придётся изголятся

Нафик там съёмник? icon_golod10 Заточил подходящей ширины стальную пластину чтоб попадал в выточки (я из напильника широкого делал) и крути с нажимом
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Отчет о замене тормозных дисков,колодок, шлангов.

Сообщение KARPOV28 » 06 сен 2012, 14:28

Абырвалг писал(а):
KARPOV28 писал(а):спасибо Валер! но ребята посаветовали купить свой так как его можно повредить а свой не так жалко как чужой !
всё сегодня поставил пришлось по вазится! такой совет не стирайте сильно задние колодки а то сёмник к цилиндру не подлезит придётся изголятся

Нафик там съёмник? icon_golod10 Заточил подходящей ширины стальную пластину чтоб попадал в выточки (я из напильника широкого делал) и крути с нажимом

Можно и не тачить . Хорошо подходит ключь от болгарки. Но мне не помоглоб я со сёмником ели завернул точнее первый сантиметр а потом легко пошёл


Вернуться в «КПП и трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя