Передняя подвеска на А4

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Передняя подвеска на А4

Сообщение XpycT » 12 дек 2011, 16:33

Ребята, проконсультируйте меня по актуальному для меня вопросу, пожалста! icon_golod10
Тема такая - загромыхала передняя подвеска на моём аванте (А4, 1998 года выпуска, ADR-движок). Так вот вопрос заключается в том - перепресовываются ли сайлентблоки во все 8 рычагов передней подвески или меня нужно рычаги в сборе.
Я в свою очередь хочу их поменять, ну и по мелочи, за одно так сказать - рулевые наконечники, стабилизаторы, шаровые ну и все эти расходнички-резиночки... пружины и амартизаторы меня вроде не собираюсь - по высоте она конечно в принципе низковатая, но не ниже остальных вроде... да и не качается - тоесть амартизаторы менять смысла не вижу......
КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ НА ЭТУ ТЕМУ?))) буду очень признателен icon_alc

Аватара пользователя
SEREGA36
Постоялец
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 май 2011, 12:43
Награды: 1
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: Турбо
:
За обязательность

Re: Передняя подвеска на А4

Сообщение SEREGA36 » 12 дек 2011, 16:38

XpycT писал(а):Ребята, проконсультируйте меня по актуальному для меня вопросу, пожалста! icon_golod10
Тема такая - загромыхала передняя подвеска на моём аванте (А4, 1998 года выпуска, ADR-движок). Так вот вопрос заключается в том - перепресовываются ли сайлентблоки во все 8 рычагов передней подвески или меня нужно рычаги в сборе.
Я в свою очередь хочу их поменять, ну и по мелочи, за одно так сказать - рулевые наконечники, стабилизаторы, шаровые ну и все эти расходнички-резиночки... пружины и амартизаторы меня вроде не собираюсь - по высоте она конечно в принципе низковатая, но не ниже остальных вроде... да и не качается - тоесть амартизаторы менять смысла не вижу......
КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ НА ЭТУ ТЕМУ?))) буду очень признателен icon_alc



Рычаги менять надо.переопресовка не попрет, вроде наши похожи подвески, я менял.
Изображение

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Передняя подвеска на А4

Сообщение KARPOV28 » 12 дек 2011, 18:01

Здесь можно купить подвеску целиком 8-960-122-29-29 "Интер авто" авторынок Северный павельён №2т

Аватара пользователя
dimaaudi
V.I.P.
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:31
Награды: 12
Репутация: 217
Марка автомобиля: aaa
Двигатель: aaa
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За креатив Медаль им. Якубовича

Re: Передняя подвеска на А4

Сообщение dimaaudi » 12 дек 2011, 18:16

KARPOV28, Почем? Кто произвоитель?
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.....
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия!

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Передняя подвеска на А4

Сообщение KARPOV28 » 12 дек 2011, 18:25

На той недели покупал там дворники за одно они мне предложили !дал телефон для сравнения цены уних она есть в наличии и нескольких проризвадителей

Аватара пользователя
Rom@
Модератор
Модератор
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 23:18
Награды: 12
Репутация: 76
Марка автомобиля: A4 сарай кватровый
Двигатель: со свистком
Откуда: Остужева
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За труд За креатив

Re: Передняя подвеска на А4

Сообщение Rom@ » 12 дек 2011, 18:45

XpycT писал(а):Так вот вопрос заключается в том - перепресовываются ли сайлентблоки во все 8 рычагов передней подвески или меня нужно рычаги в сборе.

салент-блоки мона пере прессовать.
тока на верхних рычагах скорее всего шаровые наконечники умерли.
желаю удачи с болтом верхних рычагов :tdfgc:
XpycT писал(а):Я в свою очередь хочу их поменять, ну и по мелочи, за одно так сказать - рулевые наконечники, стабилизаторы, шаровые ну и все эти расходнички-резиночки...

нет там никаких резиночек и шаровых...
8 рычагов + 2 серьги + 2 рулевых наконечника + новые болты + новые гайки.
летом себе поменял комплектом.
Однажды укушенные......турбой.
.
Изображение

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Передняя подвеска на А4

Сообщение XpycT » 13 дек 2011, 12:18

Мнения разделились! :fff: Ну а почему пере опрессовка не попрет? Ведь это обычные салент-блоки! Что будет если их аккуратно впрессовать новые...рычаги то сами в порядке.... ну а болты и вся хрень - это ясное дело новые ставить. Вот короче я и не знаю кому отдать предпочтение :ghtntypbz:

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Передняя подвеска на А4

Сообщение Zhek » 13 дек 2011, 17:46

сам написал что шаровые хочешь поменять, а я насколько знаю шаровая вроде-как часть рычага...

Аватара пользователя
Rom@
Модератор
Модератор
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 23:18
Награды: 12
Репутация: 76
Марка автомобиля: A4 сарай кватровый
Двигатель: со свистком
Откуда: Остужева
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За труд За креатив

Re: Передняя подвеска на А4

Сообщение Rom@ » 13 дек 2011, 18:18

Zhek писал(а):а я насколько знаю шаровая вроде-как часть рычага

причем не разборная.
XpycT писал(а):Ведь это обычные салент-блоки! Что будет если их аккуратно впрессовать новые...рычаги то сами в порядке....

у тебя есть пресс и оправки чтобы выпрессовывать сайлент из алюминиевого рычага?
Изображение
Однажды укушенные......турбой.
.
Изображение

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Передняя подвеска на А4

Сообщение KARPOV28 » 13 дек 2011, 19:37

лутьше не мучаться с виприсовкой с.блоков особенн если нет оправок !
с предыдущей машиной намучился ! теперь только за готовый комплект!

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Передняя подвеска на А4

Сообщение XpycT » 14 дек 2011, 08:30

Нуууу... я же не сказал, что буду делать это в гараже) У меня конечно нету ни каких прессов и оправок.... но думаю можно найти тех, у кого они есть.... Хорошо, тогда такой вопрос - цена всего комплекта рычагов и всей этой хрени гораздо выше, если не перепресовывать а брать новые.....

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Передняя подвеска на А4

Сообщение Абырвалг » 14 дек 2011, 09:33

XpycT писал(а):Ребята, проконсультируйте меня по актуальному для меня вопросу, пожалста! icon_golod10
Тема такая - загромыхала передняя подвеска на моём аванте (А4, 1998 года выпуска, ADR-движок). Так вот вопрос заключается в том - перепресовываются ли сайлентблоки во все 8 рычагов передней подвески или меня нужно рычаги в сборе.

А уверен что это из-за сайлентов, а не шаровых опор? Перепрессовать можно - даже в ELSA (оффициальная инструкция от VAGа) - есть описание этого процесса. Другое дело - если даже стук из-за сайлент-блоков - где гарантии что через 1000 км после перепрессовки не застучат "шары" ?
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Передняя подвеска на А4

Сообщение Абырвалг » 14 дек 2011, 09:34

XpycT писал(а):Хорошо, тогда такой вопрос - цена всего комплекта рычагов и всей этой хрени гораздо выше, если не перепресовывать а брать новые.....

Качественный неоригинал (Лемфёрдер) - в районе 17 тыщ (но много левака)
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Передняя подвеска на А4

Сообщение KARPOV28 » 15 дек 2011, 19:35

Абырвалг писал(а):
XpycT писал(а):Хорошо, тогда такой вопрос - цена всего комплекта рычагов и всей этой хрени гораздо выше, если не перепресовывать а брать новые.....

Качественный неоригинал (Лемфёрдер) - в районе 17 тыщ (но много левака)

на авторынке озвучели за этот "фирменный неоригинал" подвески космическую цену в 23000р (все рычаги,болты,шайбы,гайки,рулевые тяги ,и крепёж стоик)

Аватара пользователя
dimaaudi
V.I.P.
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:31
Награды: 12
Репутация: 217
Марка автомобиля: aaa
Двигатель: aaa
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За креатив Медаль им. Якубовича

Re: Передняя подвеска на А4

Сообщение dimaaudi » 15 дек 2011, 20:56

Авторынок зло. :eksrf:
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.....
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия!


Вернуться в «КПП и трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя