РЕБЯТА НУЖЕН СОВЕТ!!!!

Аватара пользователя
Dmitry782
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 21:10
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi a4b5
Двигатель: Alf

РЕБЯТА НУЖЕН СОВЕТ!!!!

Сообщение Dmitry782 » 26 фев 2019, 21:16

Доброго времени суток всем. Вот какая беда. Устал мой бедный 2.4 alf. Хороший знакомыйи по совместительству мастер, посоветовал, вме то капиталки поменять мотор. Поставить 2.6 аbc или же 1.8, ссылаясь на то, что так будет дешевле, чем капиталка и в последующей эксплуатации. Что делать, что выбрать, какие проблемы могут возникнуть? Заранее спасибо, надеюсь на ваши отклики.

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

РЕБЯТА НУЖЕН СОВЕТ!!!!

Сообщение Medvedevkolya » 26 фев 2019, 22:00

Dmitry782 писал(а):Доброго времени суток всем. Вот какая беда. Устал мой бедный 2.4 alf. Хороший знакомыйи по совместительству мастер, посоветовал, вме то капиталки поменять мотор. Поставить 2.6 аbc или же 1.8, ссылаясь на то, что так будет дешевле, чем капиталка и в последующей эксплуатации. Что делать, что выбрать, какие проблемы могут возникнуть? Заранее спасибо, надеюсь на ваши отклики.

мозги проводка, плюс гаи на будущее они говорят стали сверять номера
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

Аватара пользователя
nedvoray
V.I.P.
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:47
Награды: 26
Репутация: 378
Марка автомобиля: Audi aШерсть Сарай
Двигатель: AWX 1,9 TDI
Откуда: Vrn, коминтерновский,++++.
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

РЕБЯТА НУЖЕН СОВЕТ!!!!

Сообщение nedvoray » 26 фев 2019, 22:32

Medvedevkolya писал(а):
Dmitry782 писал(а):Доброго времени суток всем. Вот какая беда. Устал мой бедный 2.4 alf. Хороший знакомыйи по совместительству мастер, посоветовал, вме то капиталки поменять мотор. Поставить 2.6 аbc или же 1.8, ссылаясь на то, что так будет дешевле, чем капиталка и в последующей эксплуатации. Что делать, что выбрать, какие проблемы могут возникнуть? Заранее спасибо, надеюсь на ваши отклики.

мозги проводка, плюс гаи на будущее они говорят стали сверять номера

Ну насчёт номеров я не знаю, но вот то что силовой агрегат должен быть тот что и в ПТС, это100% тот же объем, л с., Экологический класс не ниже...короче со свапом приходит геморрой
Изображение
Если деньги мерить кучками, то у меня - ямка...

Dragonik
Эксперт
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:43
Награды: 5
Репутация: 63
Марка автомобиля: Audi А6 Avant Quattro
Двигатель: AKE
Откуда: Липецк
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За позитифф

РЕБЯТА НУЖЕН СОВЕТ!!!!

Сообщение Dragonik » 26 фев 2019, 22:49

У моего знакомого по паспорту тоже стоит ALF, а в реалии AGA. По сути это один и тот же движёк, а вот в гибдд её отказались регистрировать... Пока катается так и пытается найти знакомых.
По поводу свапа на принципиально другой двигатель, то правильно написали выше, проводка, мозги, ещё приборку прописывать и ИММО. А если коробка автомат, то вообще лучше забыть об этой затее! Потом эту машину не перерегистрируешь - это точно.
И кто даст гарантии, что движёк для свапа будет в хорошем состоянии?
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry782
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 21:10
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi a4b5
Двигатель: Alf

РЕБЯТА НУЖЕН СОВЕТ!!!!

Сообщение Dmitry782 » 26 фев 2019, 22:56

Спасибо ребята, что ответили, я уж и не надеялся, если честно. Да, машина на автомате. Ситуация такая, что при покупке сразу же решил поменять грм и т.д (все сальники, прокладки, помпу) Отогнал другу, он вскрыл головы, посмотреть что, да как вообще, говорит, ну поездит, а вообще готовься к "капиталке", выработаны распредвалы, стоят даже б/у ай ай говорит. Либо менять мотор. 70к примерно в капиталку вложиться сказал. Но теперь благодаря вам, понял, что пора копить деревянные. Жалко машину, любимая, работал, копил. Просто спихнуть не могу, как родная, два года на ней верой и правдой.. (((

Аватара пользователя
Леха209
V.I.P.
Сообщения: 8375
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:24
Награды: 23
Репутация: 430
Марка автомобиля: AUDI А6
Двигатель: 2.5 TDI (BFC)
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

РЕБЯТА НУЖЕН СОВЕТ!!!!

Сообщение Леха209 » 27 фев 2019, 12:20

Dmitry782 писал(а):Спасибо ребята, что ответили, я уж и не надеялся, если честно. Да, машина на автомате. Ситуация такая, что при покупке сразу же решил поменять грм и т.д (все сальники, прокладки, помпу) Отогнал другу, он вскрыл головы, посмотреть что, да как вообще, говорит, ну поездит, а вообще готовься к "капиталке", выработаны распредвалы, стоят даже б/у ай ай говорит. Либо менять мотор. 70к примерно в капиталку вложиться сказал. Но теперь благодаря вам, понял, что пора копить деревянные. Жалко машину, любимая, работал, копил. Просто спихнуть не могу, как родная, два года на ней верой и правдой.. (((

А что за проблема с распредвалами (5-7 тысяч), прокладками, помпой и т.д.? Сейчас все продается и ремонтируется (тем более двигатель не последнего поколения).
Изображение

Dragonik
Эксперт
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:43
Награды: 5
Репутация: 63
Марка автомобиля: Audi А6 Avant Quattro
Двигатель: AKE
Откуда: Липецк
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За позитифф

РЕБЯТА НУЖЕН СОВЕТ!!!!

Сообщение Dragonik » 27 фев 2019, 19:55

70 за столб - это очень дорого, за такие деньги можно свой привести в отличное состояние.
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry782
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 21:10
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi a4b5
Двигатель: Alf

РЕБЯТА НУЖЕН СОВЕТ!!!!

Сообщение Dmitry782 » 14 мар 2019, 02:11

Леха209 писал(а):
Dmitry782 писал(а):Спасибо ребята, что ответили, я уж и не надеялся, если честно. Да, машина на автомате. Ситуация такая, что при покупке сразу же решил поменять грм и т.д (все сальники, прокладки, помпу) Отогнал другу, он вскрыл головы, посмотреть что, да как вообще, говорит, ну поездит, а вообще готовься к "капиталке", выработаны распредвалы, стоят даже б/у ай ай говорит. Либо менять мотор. 70к примерно в капиталку вложиться сказал. Но теперь благодаря вам, понял, что пора копить деревянные. Жалко машину, любимая, работал, копил. Просто спихнуть не могу, как родная, два года на ней верой и правдой.. (((

А что за проблема с распредвалами (5-7 тысяч), прокладками, помпой и т.д.? Сейчас все продается и ремонтируется (тем более двигатель не последнего поколения).

Выработка в седлах, покупать бошки это ппц

Аватара пользователя
Dmitry782
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 21:10
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi a4b5
Двигатель: Alf

РЕБЯТА НУЖЕН СОВЕТ!!!!

Сообщение Dmitry782 » 14 мар 2019, 02:13

Хотелось бы поставить 1.8 ADR, вместо этого 2.4

Dragonik
Эксперт
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:43
Награды: 5
Репутация: 63
Марка автомобиля: Audi А6 Avant Quattro
Двигатель: AKE
Откуда: Липецк
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За позитифф

РЕБЯТА НУЖЕН СОВЕТ!!!!

Сообщение Dragonik » 14 мар 2019, 07:57

Тогда за чем было покупать данное авто......
Вот читаю драйв, там один хаит 2 и 5 дизель и когда он навернулся, полностью поменял его на 1 и 9. Вопрос, если ты знал, что покупаешь ауди, тем более с таким двигателем, то зачем потом себе на жопу искать приключения?
Тем более, если стоит автомат, то забудь, а то тебе придется и коробку ещё менять...

Я бы на твоем месте переделал бы его на 2 и 8 и гонял бы :)
Изображение


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя