Замена ремня на V6 3.0 ХЕЛП!

Аватара пользователя
GeshaVRN
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Награды: 2
Репутация: 6
Марка автомобиля: Audi А6.
Двигатель: 3L.Quattro
Откуда: Воронеж. Северный.
:
За обязательность За помощь соклубникам

Re: Замена ремня на V6 3.0 ХЕЛП!

Сообщение GeshaVRN » 03 окт 2013, 22:01

И не пытайся без специнструмента. Фазы газораспределения без него не выставишь. Мотор или не заведется или его будет обалденно колбасить. Про замену грм на наших моторах много написано на росийском Форуме Ауди-клуб.

paul
Эксперт
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 17:22
Награды: 4
Репутация: 52
Марка автомобиля: -----
Двигатель: -----
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Замена ремня на V6 3.0 ХЕЛП!

Сообщение paul » 03 окт 2013, 22:24

там кроме фиксаторов распредвалов нужна спец головка для взведения распредвалов
. Верно, ещё головка, вот такая идёт Изображение, отдельно 700 рэ стоит.
take care!...

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Замена ремня на V6 3.0 ХЕЛП!

Сообщение Игорь » 03 окт 2013, 22:34

кстати на северном авторынке открылся магизин с инструментом, давольно большой выбор редких приблуд имеется, может там есть такая приспособа
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
Atom1q
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:06
Репутация: 0
Марка автомобиля: AUDI A4 B6 02.г.в.
Двигатель: 3.0 V6
Откуда: Нововоронеж

Re: Замена ремня на V6 3.0 ХЕЛП!

Сообщение Atom1q » 04 окт 2013, 00:24

Rom@ - это канешно был бы некий выход из ситуации, но увы не проканает)))

Игорь - именно так и есть. не было бы замарочек с плавающими шестернями газораспределения я бы пошел по методу Rom@ ))))

paul - именно то что нужно. А пчм если не секрет от набора осталась всего одна "скоба" ?! ))) И если уж все будет печально то можно ли будет позаимствовать на некоторое время хотя бы одну, для изготовления второй такой?!)

Игорь - что касается сделать по образцу, то это канешно вариант и нужные в этом плане люди есть, но опять же это все довольно долгий процесс.
А что за магазин не подскажеш? Как называется или хоть где примерно расположен? Я уже давно не был на авторынке

GeshaVRN - Тут я с вами целиком и полностью согласен. Все калхозные методы применять и даже пытаться применить НЕ СТОИТ! Однако и после звонков по различного рода сервисам ( и балее менее цивильным и гаражным ) выяснилось что никто подобного опыта работы не имеет. ну покрайней мере из тех с кем мне удалось выйти на связь. если только обращаться к официалам, но это опять же дорого да и с вынутым двигателем довольно проблематично))) За номер комплекта спасибо, но увы после пробивонов в москве и т д все только под заказ 3-7 недель. Тоесть заказывают как я понимаю все с того же ebay. Как вы планируете выходить из ситуации с которой придется столкнуться? ))
Изображение

Аватара пользователя
Rom@
Модератор
Модератор
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 23:18
Награды: 12
Репутация: 76
Марка автомобиля: A4 сарай кватровый
Двигатель: со свистком
Откуда: Остужева
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За труд За креатив

Re: Замена ремня на V6 3.0 ХЕЛП!

Сообщение Rom@ » 04 окт 2013, 00:36

на втором этаже магаз автоинструмента. вдруг повезет...
http://maps.yandex.ru/?ll=39.194893%2C5 ... 1542355839
Однажды укушенные......турбой.
.
Изображение

Аватара пользователя
Atom1q
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:06
Репутация: 0
Марка автомобиля: AUDI A4 B6 02.г.в.
Двигатель: 3.0 V6
Откуда: Нововоронеж

Re: Замена ремня на V6 3.0 ХЕЛП!

Сообщение Atom1q » 04 окт 2013, 00:54

Митяй Спасибо за поддержку! ))) да вот было бы все просто...))) но с таким мотором ничего просто не бывает! это я понял когда "порвал" первый мотор))) сейчас ставится будет уже 3-ий)))

А вот мне не довелось встретить владельца идентичного авто((( Я бы тормазнул и с удовольствием пообщался)))

Я в воронеже часто бываю и частенько, когда сам не в состоянии ехать, сажаю за руль девчонок))) Хотя со своей я оторвал все опознавательные знаки)))

Была она у меня сначало просто серебристая, потом белая глянцевая с черным багажником капотом и крышей ( но фоток не осталось ) потом вот такая:

ИзображениеИзображениеИзображение


Щас временно вот такая:

ИзображениеИзображениеИзображение


Собственно причина всех замарочек: )))))

Изображение


Ну и небольшое лиричиское отступление для тех кто любит громко слушать музыку))) Вот поставил частично новый звук вместо штатного)))

ИзображениеИзображениеИзображение


В дальнейшем планирую привезти с германии обвесы и перекрасить полностью и все как говориться довести до ума))) Кстати ес кого-то заинтересует то могу помоч в приобретении качественного тюнинга из немецких тюнинг ателье по приемлимым ценникам))) Я просто загнался этой темой канкретно)))
Изображение

Аватара пользователя
Atom1q
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:06
Репутация: 0
Марка автомобиля: AUDI A4 B6 02.г.в.
Двигатель: 3.0 V6
Откуда: Нововоронеж

Re: Замена ремня на V6 3.0 ХЕЛП!

Сообщение Atom1q » 04 окт 2013, 00:59

Rom@ крутая ссылочка))) спасибо! никогда раньше не видел такой веселой хрени))) Выкупил номер телефона, завтро позваню узнаю можно ли у них найти нечто подобное.
Изображение

paul
Эксперт
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 17:22
Награды: 4
Репутация: 52
Марка автомобиля: -----
Двигатель: -----
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Замена ремня на V6 3.0 ХЕЛП!

Сообщение paul » 04 окт 2013, 01:11

Atom1q писал(а):paul - именно то что нужно. А пчм если не секрет от набора осталась всего одна "скоба" ?! ))) И если уж все будет печально то можно ли будет позаимствовать на некоторое время хотя бы одну, для изготовления второй такой?!)


Поскольку 3.0 l ,уже давно нет, инструмент ушёл на другой двиг, на А8 4.2, и был доработан( распилен на две части), то же, чтобы держать распредвалы при замене ГРМ.
take care!...

Аватара пользователя
Atom1q
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:06
Репутация: 0
Марка автомобиля: AUDI A4 B6 02.г.в.
Двигатель: 3.0 V6
Откуда: Нововоронеж

Re: Замена ремня на V6 3.0 ХЕЛП!

Сообщение Atom1q » 04 окт 2013, 01:13

paul а одна осталась как была для 3.0 ?
Изображение

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: Замена ремня на V6 3.0 ХЕЛП!

Сообщение valerups » 04 окт 2013, 02:14

Atom1q, Магазин на авторынке - "Автоспец". Там точно есть! Видел пару месяцев назад!!!!

Никакими ключами по совету Романа не вздумай городить. Полезеш через *опу и работать будет через *опу.
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
Atom1q
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:06
Репутация: 0
Марка автомобиля: AUDI A4 B6 02.г.в.
Двигатель: 3.0 V6
Откуда: Нововоронеж

Re: Замена ремня на V6 3.0 ХЕЛП!

Сообщение Atom1q » 04 окт 2013, 02:33

valerups Воо! Уже более конкретизированная информация! Спасибо! Завтро же поеду узнавать!

городить естественно ниче не буду)) Только по науке)))
Изображение

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Re: Замена ремня на V6 3.0 ХЕЛП!

Сообщение Scherbakov74 » 04 окт 2013, 06:34

Atom1q писал(а):Scherbakov74, а кто такой Вадик Абырвалг и чем он может помоч в данной ситуации? :fff:

Посмотри название своей темы, один из модераторов Абырвалг. Во первых живёт в Новике, во вторых руки из правильного места! Стучись в личку, мож чем поможет, как вариант.
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

Аватара пользователя
GeshaVRN
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Награды: 2
Репутация: 6
Марка автомобиля: Audi А6.
Двигатель: 3L.Quattro
Откуда: Воронеж. Северный.
:
За обязательность За помощь соклубникам

Re: Замена ремня на V6 3.0 ХЕЛП!

Сообщение GeshaVRN » 04 окт 2013, 09:28

Atom1q писал(а):Rom@ - это канешно был бы некий выход из ситуации, но увы не проканает)))

Игорь - именно так и есть. не было бы замарочек с плавающими шестернями газораспределения я бы пошел по методу Rom@ ))))

paul - именно то что нужно. А пчм если не секрет от набора осталась всего одна "скоба" ?! ))) И если уж все будет печально то можно ли будет позаимствовать на некоторое время хотя бы одну, для изготовления второй такой?!)

Игорь - что касается сделать по образцу, то это канешно вариант и нужные в этом плане люди есть, но опять же это все довольно долгий процесс.
А что за магазин не подскажеш? Как называется или хоть где примерно расположен? Я уже давно не был на авторынке

GeshaVRN - Тут я с вами целиком и полностью согласен. Все калхозные методы применять и даже пытаться применить НЕ СТОИТ! Однако и после звонков по различного рода сервисам ( и балее менее цивильным и гаражным ) выяснилось что никто подобного опыта работы не имеет. ну покрайней мере из тех с кем мне удалось выйти на связь. если только обращаться к официалам, но это опять же дорого да и с вынутым двигателем довольно проблематично))) За номер комплекта спасибо, но увы после пробивонов в москве и т д все только под заказ 3-7 недель. Тоесть заказывают как я понимаю все с того же ebay. Как вы планируете выходить из ситуации с которой придется столкнуться? ))

Буду менять в БОШ-сервис на Урицкого. Когда серьезный ремонт всегда обращаюсь к ним. Уже третья ауди. Они при ремонте пользуются Эльза.Я с ними созванивался когда закупал запчасти для замены грм они меня консультировали что покупать. У вас двигатель ASN ,ABK,BBJ ? Кстати обязательно менять крышки фазовращателей их 4 штуки стоят недорого.

Аватара пользователя
Diversant
Посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:02
Репутация: 2
Марка автомобиля: A6 C5 седан
Двигатель: AGA

Re: Замена ремня на V6 3.0 ХЕЛП!

Сообщение Diversant » 04 окт 2013, 10:01

Если инструмент на рынке не найдете, можно попробовать обратится к официалам. Когда мне выставляли фазы, спец инструмент брали там. Если что, могу дать контакты сервиса где мне помогли с этим.

Аватара пользователя
AlexWolf
Эксперт
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:17
Награды: 13
Репутация: 84
Марка автомобиля: Audi A6 avant quattro
Двигатель: AEL
Откуда: град .Воронеж, Северная сторона
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: Замена ремня на V6 3.0 ХЕЛП!

Сообщение AlexWolf » 04 окт 2013, 11:35

Привет ! думаю в Ауди сервис Воронеж можно найти данные девайсы. поищу. номеров нет каталожных ?


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость