замена акпп на механику

Вопросы по кузовам B5, B6, B7
Аватара пользователя
Митяй
V.I.P.
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:25
Награды: 4
Репутация: 109
Марка автомобиля: Audi 100 q
Двигатель: AAH 2,8
:
1000 сообщений За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: замена акпп на механику

Сообщение Митяй » 17 июн 2014, 10:42

Medvedevkolya писал(а):за год мигом окупиться

Я думаю быстрее. При затратах в 45к в год на топливо...

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: замена акпп на механику

Сообщение XpycT » 17 июн 2014, 11:54

Ну даже хочу высказаться и спросить - какой расход у тебя сейчас?

А по поводу высказаться думаю так - такая переделка действительно будет стоить думаю не меньше полтишка (коробка, педальный узел, балка и плюс работа... свои конечно можешь продать коробку и мост и сколько то отбить)... и какая тогда экономия? На этот полтинник можно ездить год на бензине... и за этот год можно её продать и купить что тебе нужно (недопривод на ручке). Да и сколько ты выгадаешь с того, что уберешь автомат и привод один - ну 3... ну 4 литра МАКСИМУМ.... мне так кажется, что 4 и не получится... у меня А6 горбатая с таким же турбовым движком в 150 сил НО как раз таки недопривод (а искренне хотелось бы кваку!!!) и расход у меня 13 - 13.5 литров исключительно по городу (за собой вереницы не собираю)... 9 литров чисто трасса при средней скорости 120 км/ч. Так что есть ли смысл вваливаться в машину если можно её продавать не спехом и потом взять что хочется... гемора меньше. А то щас переделаешь, а через год соберешься продавать и тогда ты даже и переплатишь скорее всего по общим затратам... Но решать конечно же тебе!

Денис 656
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2014, 21:29
Репутация: 0
Марка автомобиля: ауди а4
Двигатель: aeb

Re: замена акпп на механику

Сообщение Денис 656 » 17 июн 2014, 17:54

на машине вообще планирую долго ездить, а по расходу у меня 20-25 л, при чём у знакомого на работе таже самая машина но в следующем кузове 2006г. тоже 20-25л, то что за эти 50 тыс. можно год ездить на бензине это понятно, но я собираюсь на ней больше года ездить, да и на автомате не побуксуешь особо, а так хочется его испытать зимой на занесённых дорогах, по поводу гбо, то что на рисунках из за чего такое происходит, потому что под завяз?Изображение
Изображение

Денис 656
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2014, 21:29
Репутация: 0
Марка автомобиля: ауди а4
Двигатель: aeb

Re: замена акпп на механику

Сообщение Денис 656 » 17 июн 2014, 18:46

а по поводу продать и купить, с автоматом продать не знаю как, все приходят и бояться его, говорят не известно сколько он ещё проходит, ну и купить, я в неё уже столько ввалил, одна рулевая рейка 22, и два передних привода по 12500 чего мне стоили, щас другую брать и тоже вваливать, хорошие машины не продаются, уж лучше я эту доделаю, я её уже всю с закрытыми глазами могу перебрать, замена радиатора, коренного сальника и ремня грм последний раз по времени 3 часа работы от разбора до сбора, так что я в ней как рыба в воде!

Аватара пользователя
Prorock
V.I.P.
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:12
Награды: 13
Репутация: 152
Марка автомобиля: Opel astra H
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Беговая
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Re: замена акпп на механику

Сообщение Prorock » 17 июн 2014, 18:56

20-25 это было у Лехи на V8 на автомате. Машинка явно не здорова..

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: замена акпп на механику

Сообщение Medvedevkolya » 17 июн 2014, 18:58

Денис 656 писал(а):на машине вообще планирую долго ездить, а по расходу у меня 20-25 л, при чём у знакомого на работе таже самая машина но в следующем кузове 2006г. тоже 20-25л, то что за эти 50 тыс. можно год ездить на бензине это понятно, но я собираюсь на ней больше года ездить, да и на автомате не побуксуешь особо, а так хочется его испытать зимой на занесённых дорогах, по поводу гбо, то что на рисунках из за чего такое происходит, потому что под завяз?Изображение
Изображение

брехня это все, точнее не брехня, а предрассудки, взрывается не газ, а газовоздушная смесь, с бензом может быть тоже самое
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

Денис 656
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2014, 21:29
Репутация: 0
Марка автомобиля: ауди а4
Двигатель: aeb

Re: замена акпп на механику

Сообщение Денис 656 » 17 июн 2014, 19:00

Prorock писал(а):20-25 это было у Лехи на V8 на автомате. Машинка явно не здорова..

программа большой тест драйв, там у чувака тоже 1.8 т кватро, следующий кузов, малый тоже заявил о расходе 20-25, как бы уже три одинаковые с одними и теми же показателями!

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: замена акпп на механику

Сообщение Medvedevkolya » 17 июн 2014, 19:02

Prorock писал(а):20-25 это было у Лехи на V8 на автомате. Машинка явно не здорова..

у тя самого скок хавает? если тебя видел коптит пипец как....
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: замена акпп на механику

Сообщение Medvedevkolya » 17 июн 2014, 19:05

Денис 656 писал(а):
Prorock писал(а):20-25 это было у Лехи на V8 на автомате. Машинка явно не здорова..

программа большой тест драйв, там у чувака тоже 1.8 т кватро, следующий кузов, малый тоже заявил о расходе 20-25, как бы уже три одинаковые с одними и теми же показателями!

а что в умных книгах про расход говорят? этот мотор вроде самый экономичный на а4 у него расход вроде 12 ну и накидывай ну по 2л за автомат и кватру ну никак не 20 мож прошита криво?
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

Денис 656
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2014, 21:29
Репутация: 0
Марка автомобиля: ауди а4
Двигатель: aeb

Re: замена акпп на механику

Сообщение Денис 656 » 17 июн 2014, 19:10

по книге я не знаю как по городу надо ездить чтоб такой расход был, это наверно если я один в городе бы жил и ездил как по трассе, это я не только про свою но и про другие машины, я не знаю как они там мерят чтоб такие расходы были, ну а конкретно про свою не смотрел!

Аватара пользователя
Prorock
V.I.P.
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:12
Награды: 13
Репутация: 152
Марка автомобиля: Opel astra H
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Беговая
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Re: замена акпп на механику

Сообщение Prorock » 17 июн 2014, 19:13

Medvedevkolya писал(а):
Prorock писал(а):20-25 это было у Лехи на V8 на автомате. Машинка явно не здорова..

у тя самого скок хавает? если тебя видел коптит пипец как....

у меня другое дело, дизель должен коптить, правда щас какая то не здоровая хрень началась с движком. расход примерно 12 литров в спокойном режиме

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: замена акпп на механику

Сообщение Medvedevkolya » 17 июн 2014, 19:32

одно дело выхлоп, а другое коптить как паровоз,ты ж нажал она и не поехала даже, как с якорем
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

Аватара пользователя
Prorock
V.I.P.
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:12
Награды: 13
Репутация: 152
Марка автомобиля: Opel astra H
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Беговая
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Re: замена акпп на механику

Сообщение Prorock » 17 июн 2014, 19:55

Medvedevkolya писал(а):одно дело выхлоп, а другое коптить как паровоз,ты ж нажал она и не поехала даже, как с якорем

Оффтоп:

а дым какой был? не белый случаем?


Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: замена акпп на механику

Сообщение Medvedevkolya » 17 июн 2014, 20:23

Prorock писал(а):
Medvedevkolya писал(а):одно дело выхлоп, а другое коптить как паровоз,ты ж нажал она и не поехала даже, как с якорем

Оффтоп:

а дым какой был? не белый случаем?


не, как на камазе черный черный ехай на диагностику
мож ты саляру бадяжную залил туды?
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: замена акпп на механику

Сообщение MAX100 » 17 июн 2014, 20:31

Денис 656, а может обмен на исправный и такой же авто(но с твоими спеками т.е недопривод и механика),а другому твой достанется(он например мечтает о полном приводе и автомате) как такой расклад?
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)


Вернуться в «Audi A4»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron