Вложиться в сотку или купить другое авто?

Оставляем пожелания, предложения, и т.д.
Аватара пользователя
VDV
V.I.P.
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:34
Награды: 5
Репутация: 54
Марка автомобиля: VW, Sportage 3
Двигатель: 2.0,2.0
Откуда: Врн
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение VDV » 04 сен 2018, 13:10

Ваг - Это вложения, это факт.

Аватара пользователя
PRO-vokator
Опытный
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 14:47
Репутация: 74
Марка автомобиля: Ауди 100
Двигатель: 2.2
Откуда: Балтийск

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение PRO-vokator » 04 сен 2018, 14:38

Саши писал(а):PRO-vokator, сравниваешь авто с разной начинкой, разного класса. ( я про пассат 2009. Слава Богу ,отвел от меня размышления о покупке такого в свое время) В поло максимум подвеску немного тряхнуть нужно будет, и поменять ремень /цепь грм. А пассат твой с проблемными движками.... :rjvvtyn: Да и причем тут сколько будет стоит через 12 лет? Сколько тогда будет стоить его сотка через 12 лет? :h;fx: Чуваку нужно щас ездить .

Сравниваю авто с размером С4 ... Движок кстати на Пассате 1.9 ТДИ МКПП ... проблем нет ... чисто расходники ...
И кстати у этого же товарища Джетта 2016 года 1.6 МКПП ... служебная ... 20т.пробега ... стала масло жрать ... Поговорили с официалами - говорят НОРМАЛЬНО icon_ispug icon_ispug icon_ispug ... типо 2 года ведь уже ... :h;fx:
А сотка при хорошем уходе и через 12 лет потеряет очень мало по деньгам ... она ведь и сейчас не дорогая ... И ТЕРЯТЬ ЕЙ НЕЧЕГО :eksrf:
А счастливые обладатели более новых Фолксвагенов и прочих будут терять по 50 -100т. каждый год в цене , несчитая обслуживания ...причем ездия не на бизнесклассе , а на немецкой табуретной кредитопомойке ... :h;fx:
И кстати насчет нужно ездить ... С4 можно починить в каждом гараже при помощи молотка и какойто матери ... а не ездить к официалам на компьютер за 50 км в один конец чтобы включить гребаный моторчик омывателя стекла на Джетте 2016 года ( лично пройдено) ...
Как говорится - выводы делаем сами ... :tdfgc:
Все вопросы пожалуйста на olegsmol-67@mail.ru ...

Аватара пользователя
Шурик А6
V.I.P.
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:37
Награды: 5
Репутация: 209
Марка автомобиля: AUDI A6 C4
Двигатель: AAT 2.5 TDI
Откуда: Воронеж Ю.З.
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании За позитифф

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение Шурик А6 » 04 сен 2018, 15:34

dymsonn писал(а):стал рассматривать всякие авто в районе 300 тыс до 100 тыс пробега

Посчитай, сколько нужно в ауди вложить? Купишь ты себе за 300 тр со скрученным пробегом жоповозку , и туда будешь вкладывать однозначно, только вопрос - сколько? Сам решай, как говорится - хозяин барин. Лично моё мнение, за 300, ни хрена хорошего ты не возьмёшь, а дальше, хрен на хрен менять - время терять.

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение Саши » 04 сен 2018, 16:19

...причем ездия не на бизнесклассе , а на немецкой табуретной кредитопомойке ...
ну о сотке так же можно сказать, только без приставки "кредито" . просто на помойке :rjvvtyn: опять же владельцев не хочу обижать) просто отъездили они свой век.
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

dymsonn
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 00:57
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi 100 45
Двигатель: 2.3 AAR

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение dymsonn » 04 сен 2018, 22:30

PRO-vokator писал(а):стала масло жрать ... С4 можно починить в каждом гараже при помощи молотка и какойто матери ...

Тьфу тьфу,за год ни разу масло не подлил. Я уж думаю,что когда не уходит может это тоже плохо?
А вот то что чиниться молотком... Я сколько попадал с ней, всё сплошь механизмы тонкой настройки. Заменили жижу в гуре-потек. Сказали какие то там хитрые прокладки. Нужно заменить. А они только для ауди. А я только машину месяц как купил. Куда бежать не понимал. Под замену кароч. КEJetronic (както так) вообще отдельная тема. Туда вообще без заклинаний не лезут. Но пока не трогал,плавают и плавают. Свет в багажнике тоже пока не делаю,потому что выключатель в замке,а замок в яйце...не разборный кароч. Тоже сейчас вытащу замок, а собрать вдруг не получится. Оставлять с открытым. Стрекоза...хотя стрекоза больше моя лень,чем проблема разобраться.
И видел писали про цену авто через 12 лет. А у меня прям спортивный интерес разыгрался. Проездит 50 лет??? icon_golod10

dymsonn
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 00:57
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi 100 45
Двигатель: 2.3 AAR

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение dymsonn » 04 сен 2018, 22:33

Сорян,в гараже можно молотком. Но не в каждом. Я с рулевой рейкой три(ТРИ) сервиса проехал. Пока в клубный гараж не попал. А в другие сервисы теперь и боязно.

Аватара пользователя
PRO-vokator
Опытный
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 14:47
Репутация: 74
Марка автомобиля: Ауди 100
Двигатель: 2.2
Откуда: Балтийск

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение PRO-vokator » 05 сен 2018, 03:05

Саши писал(а):ну о сотке так же можно сказать, только без приставки "кредито" . просто на помойке

Станет ли бизнескласс помойкой зависит целиком от ее владельца ...
А вот кредитопомойка с завода никогда не станет бизнесклассом ... БЕЗ ВАРИАНТОВ ... :tdfgc:
Все вопросы пожалуйста на olegsmol-67@mail.ru ...

Аватара пользователя
PRO-vokator
Опытный
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 14:47
Репутация: 74
Марка автомобиля: Ауди 100
Двигатель: 2.2
Откуда: Балтийск

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение PRO-vokator » 05 сен 2018, 03:10

dymsonn писал(а):Сорян,в гараже можно молотком. Но не в каждом. Я с рулевой рейкой три(ТРИ) сервиса проехал. Пока в клубный гараж не попал. А в другие сервисы теперь и боязно.

А с другой машиной разве не так будет ? :eksrf:
Автосервис в России - это отдельная тема ... icon_golod10
А рейки на С4 нужно просто менять на хорошее б\у ...
За 12 лет уже 2 раза менял ...
Все вопросы пожалуйста на olegsmol-67@mail.ru ...

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение Саши » 05 сен 2018, 04:12

PRO-vokator, о каком бизнес классе ты говоришь? Об Ауди сотке тридцатилетней? :h;fx: ну ну, рассмешил. То то я смотрю у нас одни бизнесмены тут
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение ale)(a » 05 сен 2018, 07:50

Разговор неочем... Начались споры двух сторон....
По поводу рейки на с4... Она удачно перебирается....
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение ale)(a » 05 сен 2018, 07:52

Так же удачно лечится ремкомплектом насос гур если нет механической выроботки под лопостями крыльчатки... Ремкомплект подходит от мерседеса...
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
Митяй
V.I.P.
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:25
Награды: 4
Репутация: 109
Марка автомобиля: Audi 100 q
Двигатель: AAH 2,8
:
1000 сообщений За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение Митяй » 05 сен 2018, 09:49

Саши писал(а): просто отъездили они свой век

И чужой век отъездят не чихая. В свежих машинах заложена не надёжность, а постоянные расходы на ВСЁ. Старая помойка - это как раз свежие пассаты и джетты, тоже не хочу обидеть владельцев. Современные машины крайне быстро устаревают. А С4 - это легендарная классика немецкого автопрома. И да - С4 - это бизнес-класс, нравится это тебе или нет. И от состояния это не зависит, т.к. состояние описывает отношение конкретного водителя к конкретному авто, не более.

Аватара пользователя
Митяй
V.I.P.
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:25
Награды: 4
Репутация: 109
Марка автомобиля: Audi 100 q
Двигатель: AAH 2,8
:
1000 сообщений За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение Митяй » 05 сен 2018, 09:53

dymsonn писал(а):потому что выключатель в замке,а замок в яйце...не разборный кароч.

С этого момента поподробнее, если не затруднит.
dymsonn писал(а):Проездит 50 лет???

При регламентном уходе, и бережном отношении - можешь не сомневаться, проходит.

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение ale)(a » 05 сен 2018, 10:29

Свет в багажнике никоим образом не связан с замком.. В крышке багажника стоит выключатель в виде коробочки с шариком... Находится с левой стороны... Бывает что на шарик набивается грязь и он не включает свет...
Вложения
a5794fcs-960.jpg
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение ale)(a » 05 сен 2018, 10:30

А выключатель в замке заведен на блок комфорта или на штатную сигналку.... Как то так...
Туман в глазах.....


Вернуться в «Наш форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 5 гостей