Шипы на российских дорогах могут запретить

Разная и полезная информация не вошедшая в предыдущие разделы
Аватара пользователя
Мух
V.I.P.
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:59
Награды: 9
Репутация: 35
Марка автомобиля: Audi 80 B2, A6 C5Q
Двигатель: 1.8 JN, 2.4 ARJ
Откуда: Новая Усмань
:
Модератор 1000 сообщений Безупречное поведение За мудрость и терпение За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Шипы на российских дорогах могут запретить

Сообщение Мух » 31 июл 2011, 22:00

Подготовка к запрету шипов на российских дорогах выходит на финишную прямую. Снижать износ наших дорог будут тремя запретительными мерами, а в Петербурге придумали еще и четвертый способ. В частности, планируется значительно ограничить предельно допустимую скорость на основных грузонапряженных трассах. Правда, лишь в зимнее время.

Председатель комитета по транспортно-транзитной политике Петербурга Борис Мурашов является давним и последовательным противником шипованой резины еще с тех времен, когда возглавлял Дирекцию по строительству транспортного обхода города. Уже тогда нынешний чиновник акцентировал внимание на том, что основной бич петербургской кольцевой автодороги – колейность – образуется на 70% по вине автомобилистов, не склонных «переобуваться» даже в 30-градусное пекло.

При этом на скорости 100 км/час тяжелые шипы выдирают из дороги на 80% больше асфальта, чем на скорости 80 км/час. Именно поэтому КРТИ (Комитет по развитию транспортной инфраструктуры) предложил Минтрансу, как одну из мер по борьбе с колейностью, включить в разрабатываемый законопроект пункт об ограничении скоростного режима на самых загруженных трассах.

Помимо ограничений скоростного режима, законом жесткую шипованную резину запретят вовсе, разрешив эксплуатацию лишь легких шипов весом до 0,9 г. Но и такой вариант автомобильной «обуви» будет допущен к использованию лишь в строго определенный промежуток – как только среднедневная температура поднимется выше определенного значения, автовладельцам придется переобуваться во избежание штрафа.

Кстати, у наших северных соседей — а именно в Финляндии и Швеции в начале 90-х годов прошлого века были первыми приняты аналогичные меры в отношении шипов — наказание за «забывчивость» составляет 100-200 евро при первом нарушении.
http://autorambler.ru/journal/events/31 ... 560969208/
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ARRR...
V.I.P.
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 01:18
Награды: 25
Репутация: 163
Марка автомобиля: Ауди в 44м
Двигатель: R5
Откуда: Богучарский район
:
Орден первонаха Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Шипы на российских дорогах могут запретить

Сообщение ARRR... » 31 июл 2011, 22:59

И зимой, и летом на одной резине Cordiant Sport rulez
Я вам устрою такую жизнь, что закачаетесь... при чем многие на столбах!!!

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Re: Шипы на российских дорогах могут запретить

Сообщение Scherbakov74 » 31 июл 2011, 23:03

Пусть, лучше, дороги делают, а не новые поправки и штрафы! Без шипов, аварий будет 150% :j,vjhjr: :ghtntypbz:
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

Аватара пользователя
ARRR...
V.I.P.
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 01:18
Награды: 25
Репутация: 163
Марка автомобиля: Ауди в 44м
Двигатель: R5
Откуда: Богучарский район
:
Орден первонаха Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Шипы на российских дорогах могут запретить

Сообщение ARRR... » 31 июл 2011, 23:12

:fff: а где деньги в казну брать!? Штрафы штрафы штрафы.......
Я вам устрою такую жизнь, что закачаетесь... при чем многие на столбах!!!

Аватара пользователя
Morf
V.I.P.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:53
Награды: 13
Репутация: 92
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 1.8 CYGA
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За труд За флуд и набивку постов

Re: Шипы на российских дорогах могут запретить

Сообщение Morf » 01 авг 2011, 10:56

Езжу зимой тока на липучках icon_golod10

Dragonik
Эксперт
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:43
Награды: 5
Репутация: 63
Марка автомобиля: Audi А6 Avant Quattro
Двигатель: AKE
Откуда: Липецк
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За позитифф

Re: Шипы на российских дорогах могут запретить

Сообщение Dragonik » 01 авг 2011, 11:54

Мда... А если я до дома без шипов вообще доехать не могу? Прошедшей зимой у меня перед домом сугробы по 1 метру были и если бы не полный привод, то я вообще не знал бы как от туда выезжать, а дорога 2 недели, как минимум, после снегопада - это просто гололед, его даже не посыпают песком.
Для России, а особенно для загорода, только шипы!!!
Для города я не спорю, что можно и на липучках поездить и особой разницы не заметишь.
А если заперт летом на шипах ездить, то тут я согласен всеми руками и ногами! На зимней резине, да ещё и на жаре, я вообще не понимаю как они тормозят...
Изображение

Аватара пользователя
ARRR...
V.I.P.
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 01:18
Награды: 25
Репутация: 163
Марка автомобиля: Ауди в 44м
Двигатель: R5
Откуда: Богучарский район
:
Орден первонаха Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Шипы на российских дорогах могут запретить

Сообщение ARRR... » 01 авг 2011, 12:15

Я ездил зимой так: возле двора отсев насыпал. Главное тронуться и разогнаться а дальше идет нормально, главное не тормозить...
Я вам устрою такую жизнь, что закачаетесь... при чем многие на столбах!!!

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Шипы на российских дорогах могут запретить

Сообщение Абырвалг » 01 авг 2011, 21:31

Заголовок по всем канонам жёлтой журналистики. А саму статью кто-нибудь вдумчиво прочитал? Шипы запретят ЛЕТОМ !!!
Ещё один маразм - колейность оказывается потому что несознательные граждане летом ездиют на шипах, а не потому что асфальтовый "блинчик" кладут на горсть щебёнки, а остальные деньги разваровывают :rjvvtyn:
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Re: Шипы на российских дорогах могут запретить

Сообщение Scherbakov74 » 01 авг 2011, 22:46

Dragonik писал(а):Мда... А если я до дома без шипов вообще доехать не могу? Прошедшей зимой у меня перед домом сугробы по 1 метру были и если бы не полный привод, то я вообще не знал бы как от туда выезжать, а дорога 2 недели, как минимум, после снегопада - это просто гололед, его даже не посыпают песком.
Для России, а особенно для загорода, только шипы!!!
Для города я не спорю, что можно и на липучках поездить и особой разницы не заметишь.
А если заперт летом на шипах ездить, то тут я согласен всеми руками и ногами! На зимней резине, да ещё и на жаре, я вообще не понимаю как они тормозят...

Парни, если бы вы видели где я живу, то шипы не снимали и летом! :j,vjhjr: :tdfgc:
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Шипы на российских дорогах могут запретить

Сообщение Игорь » 03 авг 2011, 18:26

Scherbakov74 писал(а):Парни, если бы вы видели где я живу, то шипы не снимали и летом! :j,vjhjr: :tdfgc:

было дело кактался там по склонам зимой.......1 вперёд-2 назад-1.5 в бок...при троганье.....не завидую))
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
Dymon 776
Эксперт
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:44
Награды: 3
Репутация: 17
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: 2.6 ABC
Откуда: нововоронеж
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За флуд и набивку постов

Re: Шипы на российских дорогах могут запретить

Сообщение Dymon 776 » 03 авг 2011, 19:52

Пусть тогда дороги везде делают нормальные. чистят зимой и ну кароче как в москве. тогда можно еще и на всесезонке доехать из А в Б
жизнь не спеша , когда пьеш хороша!
Изображение

Аватара пользователя
Мух
V.I.P.
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:59
Награды: 9
Репутация: 35
Марка автомобиля: Audi 80 B2, A6 C5Q
Двигатель: 1.8 JN, 2.4 ARJ
Откуда: Новая Усмань
:
Модератор 1000 сообщений Безупречное поведение За мудрость и терпение За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Re: Шипы на российских дорогах могут запретить

Сообщение Мух » 03 авг 2011, 21:24

Dymon 776 писал(а):Пусть тогда дороги везде делают нормальные. чистят зимой

Ды ни будет ни кто этим заниматься... пора бы уже привыкнуть что мы в россии живем... rulez
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dymon 776
Эксперт
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:44
Награды: 3
Репутация: 17
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: 2.6 ABC
Откуда: нововоронеж
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За флуд и набивку постов

Re: Шипы на российских дорогах могут запретить

Сообщение Dymon 776 » 03 авг 2011, 22:22

тогда как ездили так народ мне кажется и будет ездить на шипах. какже интересно менты будут определять в граммах скока весят шипы? на глаз штоли?
жизнь не спеша , когда пьеш хороша!
Изображение

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Шипы на российских дорогах могут запретить

Сообщение valerups » 29 ноя 2016, 23:28

Не прокатила байка. Однозначно замутили - чтоб оправдать просиживание штанов в кабмине.

Аватара пользователя
Леха209
V.I.P.
Сообщения: 8375
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:24
Награды: 23
Репутация: 430
Марка автомобиля: AUDI А6
Двигатель: 2.5 TDI (BFC)
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Шипы на российских дорогах могут запретить

Сообщение Леха209 » 29 ноя 2016, 23:32

valerups писал(а):Не прокатила байка. Однозначно замутили - чтоб оправдать просиживание штанов в кабмине.

:h;fx: :h;fx: :h;fx: Это точно!!!


Вернуться в «Разная и полезная информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя