про зайцев на м4

Разная и полезная информация не вошедшая в предыдущие разделы
Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

про зайцев на м4

Сообщение Саши » 03 окт 2017, 18:05

Я в Воронеж по два раза езжу бывает. За 8 км участок Кашира -рогачевке 360 р отдавать? Да засосут они , уроды. Как ездил так и буду ездить за фурами.
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

про зайцев на м4

Сообщение Chapaeff » 03 окт 2017, 18:30

ну если учесть что будут за это штрафовать... ну езди.. что сказать.. причем я повторюсь, что я лично не ратую за платные дороги. Но такова на данный момент ситуация. Я не согласен с высокими ценами на ЖКХ... и за капремонт.. Однако я плачу, ибо нагреть государство не получится. Нужно добиваться какого-то результата в правовом поле (собирать подписи, протестовать..на худой конец идти в депутаты), а отморозить себе уши на зло бабушке... я надуюсь ты взрослый дядя и объяснять такие прописные истины тебе ни к чему.
Изображение

Аватара пользователя
Шурик А6
V.I.P.
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:37
Награды: 5
Репутация: 209
Марка автомобиля: AUDI A6 C4
Двигатель: AAT 2.5 TDI
Откуда: Воронеж Ю.З.
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании За позитифф

про зайцев на м4

Сообщение Шурик А6 » 03 окт 2017, 18:35

Chapaeff писал(а):И ещё: практика платных дорог достаточно широко развита во всём мире.

Слышал что на западе платный проезд делают после ремонта дороги, чтобы отбить деньги за ремонт, после чего "кассы" убирают и проезд бесплатный. А у нас 100 метров принадлежит дяде Васи-проезд 100р, через 3 км следующие дяде Пети-проезд 100р, следующие тёте Глаше -проезд 100р,+ГСМ+ налог+грузовикам "платон"..Не докуя-ли нахлебников?

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

про зайцев на м4

Сообщение Саши » 03 окт 2017, 18:41

Chapaeff, мне не нужно объяснять ничего. Я просто не согласен с твоим мнением,не более
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

про зайцев на м4

Сообщение Chapaeff » 03 окт 2017, 18:43

Шурик А6 писал(а):
Chapaeff писал(а):И ещё: практика платных дорог достаточно широко развита во всём мире.

Слышал что на западе платный проезд делают после ремонта дороги, чтобы отбить деньги за ремонт, после чего "кассы" убирают и проезд бесплатный.

Не совсем так. Бывают временные ограничения. То есть например: Панорамная дорога: Grossglockner High Alpine Road.
Плата за 1 день (с начала мая по начало ноября в светлое время суток) - 35.50 € это в Германии. И таких примеров масса. Я ещё раз повторяюсь: я не агитирую за платные дороги!!!! Неужели я непонятно пишу? Как в детском саду ей Богу.
Изображение

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

про зайцев на м4

Сообщение Chapaeff » 03 окт 2017, 18:44

Саши писал(а):Chapaeff, мне не нужно объяснять ничего. Я просто не согласен с твоим мнением,не более

ну да, и за то что не согласен минусуем репутацию... Отлично, продолжайте.
Изображение

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

про зайцев на м4

Сообщение Саши » 03 окт 2017, 18:58

Бывало и мне попадало) для того они и минусы. :tdfgc: и обиде тут не место)
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

про зайцев на м4

Сообщение Zhek » 03 окт 2017, 19:00

если не будет транспортного налога то да почему бы и нет, так фуряки платят 3 раза: налог, платон и еще и за платку заплати. имхо это как-то не правильно...
на счет практики платных дорог во всем мире так почти везде нету транспортного налога (да можно сказать что он включен в стоимость топлива, но в России в стоимости топлива более половины это налоги, причем как то поднмалась шумиха что налог включат в бензин ценник на бензин тут же вырос на рубль и все притихло а налог как платили так и платим)
причем ладно когда делают платную дорогу новую в объезд чего-то (как в Липецке), а в Воронежской области решили не заморачиваться просто ту дорогу которая всю жизнь была просто объявили платной и нееб*т а хочешь бесплатно пиздр*й через Анну

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

про зайцев на м4

Сообщение Chapaeff » 03 окт 2017, 19:07

Zhek писал(а):если не будет транспортного налога то да почему бы и нет, так фуряки платят 3 раза: налог, платон и еще и за платку заплати. имхо это как-то не правильно...
на счет практики платных дорог во всем мире так почти везде нету транспортного налога (да можно сказать что он включен в стоимость топлива, но в России в стоимости топлива более половины это налоги, причем как то поднмалась шумиха что налог включат в бензин ценник на бензин тут же вырос на рубль и все притихло а налог как платили так и платим)
причем ладно когда делают платную дорогу новую в объезд чего-то (как в Липецке), а в Воронежской области решили не заморачиваться просто ту дорогу которая всю жизнь была просто объявили платной и нееб*т а хочешь бесплатно пиздр*й через Анну

Согласен почти со всем, кроме низкого налога на автомобиль, например, за границей. Тут нужно углубленнее поинтересоваться. А так да, дорогу которая была объездная сделали платной некорректно... Хотя бы Воронежцам плату отменили бы... А по поводу фур, я бы поспорил. Налог они платят по другой сетке не по легковой, а это меньше. 1. Дороги ломают они сильнее чем легковой автотранспорт, 2. ездят они не к тёще на блины, а перевозят грузы, иногда с перевесом, 3. едь пожалуйста в объезд... и не плати (я про фуры). Как-то так.
Изображение

Аватара пользователя
sashka68
V.I.P.
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:58
Награды: 3
Репутация: 75
Марка автомобиля: авуди а4 б5 1.8турбос
Двигатель: 1.8т
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

про зайцев на м4

Сообщение sashka68 » 03 окт 2017, 21:58

Chapaeff писал(а):
sashka68 писал(а):От того что сзади тебя кто то проедит у тебя ниче не убавиться иине убудит,пляивот это жопошничество меня бля раздирает изнутри,от этого так и живем,каждый считает что если он в чемто гдето чтото потратил то также и другой должен и никак иначе

Я плачу за себя. Ты когда в кино ходишь с собой паровозом соседа тащишь? Что за бред ты снёс? И все ещё тут ратуют за порядок и искоренение коррупции... А как назвать сие мероприятие? Что за мерзкое жопошничество? Постоянное желание что-то поиметь на халяву и губит наше государство.

Если получиться товарищу пройти в кино после моего билета бесплатно я только за,иди убейся жопошник,уничтожать жопошников,злость за уебков меня переполняет

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

про зайцев на м4

Сообщение Chapaeff » 03 окт 2017, 22:04

sashka68 писал(а):
Chapaeff писал(а):Я плачу за себя. Ты когда в кино ходишь с собой паровозом соседа тащишь? Что за бред ты снёс? И все ещё тут ратуют за порядок и искоренение коррупции... А как назвать сие мероприятие? Что за мерзкое жопошничество? Постоянное желание что-то поиметь на халяву и губит наше государство.

Если получиться товарищу пройти в кино после моего билета бесплатно я только за,иди убейся жопошник,уничтожать жопошников,злость за уебков меня переполняет

это пять. Больше добавить нечего.
Изображение

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

про зайцев на м4

Сообщение Саши » 03 окт 2017, 22:06

sashka68, не кипишуй) :tdfgc:
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

про зайцев на м4

Сообщение valerups » 03 окт 2017, 23:52

Zhek писал(а):причем ладно когда делают платную дорогу новую в объезд чего-то (как в Липецке), а в Воронежской области решили не заморачиваться просто ту дорогу которая всю жизнь была просто объявили платной и нееб*т а хочешь бесплатно пиздр*й через Анну


Вот тут ++++++++++++++ абсолютно согласен! Охуели в конец! Не хочешь платить, мандруй лишних 70 вёрст - да [цензура] вам на рыло, ер хуевы!
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

про зайцев на м4

Сообщение Scherbakov74 » 04 окт 2017, 05:08

Chapaeff, оказывается ты много про фуры не знаешь!))) Вот тут ты не прав, кроме одного- 1. Дороги ломают они сильнее чем легковой автотранспорт :tdfgc:
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

про зайцев на м4

Сообщение Хохол » 04 окт 2017, 10:03

Почитал, от нехер делать даже посчитал плюсы и минусы. Вот тут то и назрел у меня вопрос: к чему вся эта писанина? В очередной раз обвинить в "добровольном вымогательстве" Главнокомандующего и с Начальником штаба (Леонид, это как бы к вам в первую очередь относится)? Окуеть насколько данная тема вписывается в раздел "Разная и полезная информация". Как-будто во флудилке мало тем для срача :rjvvtyn:
Для меня (пожалуй и не только) гораздо полезнее было бы узнать не о том, кто платит за проезд, а кто паровозом за кем-нибудь проезжает, более ценной была бы информация как ЗАКОННО не платит за проезд (конечно если такой вариант возможен). Также будет не лишним узнать о способах объезда "турникетов". Я например иногда езжу через Колодезную, если надо попасть на Машмет. В случае поездок в Ашан выбираю дорогу через Отрадное. Попробую вставить схему, для тех кто не в курсе про эти маршруты.
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!


Вернуться в «Разная и полезная информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя