Дорога на юг и объезды хронических пробок.

Разная и полезная информация не вошедшая в предыдущие разделы
Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Дорога на юг и объезды хронических пробок.

Сообщение Дункан Маклауд » 01 авг 2015, 14:35

Не давно съездил на отдых на море, заранее покурив инфу о пробках по М4, составил маршрут объезда, который меня не подвёл, чем и хочу поделиться. Сразу оговорюсь, что мои объезды добавят к пути приблизительно 100км, но по мне лучше ехать, чем стоять по 3-4 часа. А 1000км или 1100км, лично мне без разницы. Итак: пробки в Лосево и Павловске, чтобы не стоять там я поехал через Острогожск, Россошь, Евстратовка, Лощина, Старая Калитва, переезжаем через понтон на Ольховатку (Ольховатка в навигаторе не одна!), Гороховка и в Верхнем Мамоне пожав предварительно Васе (Уцбеку) руку за подсказанный маршрут выскакиваем на М4. Дорога везде вполне нормальная, машин мало. Далее нас ожидает пробка у Аксая, потом супермегапробка за Батайском, а оно нам надо? Приблизительно через 6км после развязки на Новочеркаск сворачивае с М4 на право на Щепкино, далее идём на хутор Красный Крым, Ленинакан, Ленинаван (Ростовская армянская рэспублика :eksrf: ), минуем Ростов переехав через мост и после держим путь на Азов. После идём на Староминская, там где то километров 30 дорога будет напряжная, в том смысле, что по краям местами асфальт просел, будьте внимательнее, это единственный засадный кусок из всех объездов, но опять таки лучше ехать или стоять? Далее: Новоминская, Каневская, Брюховецкая, Тимашевск. В Тимашевске доедем до кольца и тут, кому куда, направо, через переезд на порт Кавказ, кому надо в Крым (переезд больше закрыт, чем открыт, про него местные уже анекдоты слагают, паровозы шастают почти беспрерывно, фур скапливается ЖОПА :j,vjhjr: ), а кому на наше побережье, Сочи, Абхазия и т.д и т.п., по кольцу на лево, третий кажись съезд и прём на Кореновск, там выскакиваем на М4 и собственно всё. Дальше не объехать, пробки зависят от времени суток. Я специально рассчитал проехать Джубгу в 6 утра ибо позже там всегда пробки. Дальше Новомихайловского в этот раз я не поехал. Про порт Кавказ и переправу в Крым надеюсь добавит инфы наш соклубник КРАЗ, он ездил не давно.
Ко всем клубням тоже просьба, добавляйте сюда свой опыт проезда, возможно отчёт о месте отдыха с ценами на жильё и прочее. :tdfgc:
P.S. Когда ехал обратно всё так же, но несколько напряжно проходить Ростов ибо час пик попал (в 17:30), но не смертельно :eksrf: , и решил таки скраежопить, не свернув в Мамоне на Россошь, через 20 км впёрся в мёртво стоящую пробку, конец которой был аж, где то после Падловска (ездил с рацией и это первый случай, когда встречные не предупредили..., ибо застряли, встречки почти не было), так пришлось развернуться и ехать обратно через Мамон, россошь и т.д..
Парни, маленькое дополнение, тему буду мониторить очень жостко, флуд удалю, вопросы только в личку, объезды по обочине вне закона, будущие дороги не зачёт. :tdfgc:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Re: Дороги и объезды хронических пробок.

Сообщение Scherbakov74 » 01 авг 2015, 19:05

Дункан Маклауд, инфа полезная! :tdfgc:
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

Аватара пользователя
Aleksey
Опытный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:28
Награды: 1
Репутация: 36
Марка автомобиля: Ауди 100 44
Двигатель: WH, DS, RT
Откуда: г.Воронеж, Левый берег
:
Форумчанин долгожитель

Re: Дорога на юг и объезды хронических пробок.

Сообщение Aleksey » 01 авг 2015, 21:34

Тоже гонял на юга на днях. Свои наблюдения таковы. Стартовал из Воронежа в 2-00 (не спалось, один фиг), Лосево прошел отлично, еще пробок не было. Далее шел по М4. После поворота на Краснодар пришлось пилить около часа в пробке - из-за ремонта дороги в оба конца пробка. Потом рассосалось понемногу. После Кущевской свернул на Ленинградскую и взял курс на Тимашевск. И там, в Тимашевске, увидел этот самый ж/д переезд. Стоял около часа, но морально - очень тяжко, да еще южный менталитет сказывается. С номерами (1)23 и (1)61 никто и и никогда не пропустит, а влезть/подрезать - пожалуйста. Местные, объезжая пробку, прут по встречной обочине. Я, когда увидел, аж прифигел немного. Такое в наших краях перевелось давно уже... В общем, миновал переезд и двинул на Славянск-на-Кубани, затем Крымск, затем Новоросс. Обратно ехал через Горячий Ключ, дорога нормальная. Опять часок постояли в пробке после Краснодара. В Богучаре свернул на Кантемировку, потом на Россошь, потом через Лиски выехал снова на М4. Крюк примерно 100 км, зато не стоял нигде, наоборот поливал под 120. В целом, доволен, ездить пока можно :) Обещают, вроде обход Лосёва запилить, вот только когда?...
Проводите время в гараже. Будет что вспомнить!

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Дорога на юг и объезды хронических пробок.

Сообщение Дункан Маклауд » 01 авг 2015, 21:46

Есть инфа объезда переезда в Тимашевске для тех, кто едет в Крым или Темрюк http://photo-review.ru/turism/obezd-per ... evske.html Подсказал Краз, может потом ещё что добавит.
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
Леха209
V.I.P.
Сообщения: 8375
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:24
Награды: 23
Репутация: 430
Марка автомобиля: AUDI А6
Двигатель: 2.5 TDI (BFC)
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Дорога на юг и объезды хронических пробок.

Сообщение Леха209 » 01 авг 2015, 21:53

Ездил в Абхазию. Туда трудно ехали после Лосево, где-то в районе Павловска, как в прочем и обратно, после Ростова по дороге на юг тяжко ехали (почти час ползли в пробке), обратный путь был омрачен ремонтом дороги в районе Павловска.
До Абхазии 16,5 часов, домой 19 часов (граница 1 час, серпантин + 1 час и 0,5 часа спала на трассе).
Изображение

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Дорога на юг и объезды хронических пробок.

Сообщение Дункан Маклауд » 01 авг 2015, 22:08

Леха209 писал(а):Ездил в Абхазию. Туда трудно ехали после Лосево, где-то в районе Павловска, как в прочем и обратно, после Ростова по дороге на юг тяжко ехали (почти час ползли в пробке), обратный путь был омрачен ремонтом дороги в районе Павловска.
До Абхазии 16,5 часов, домой 19 часов (граница 1 час, серпантин + 1 час и 0,5 часа спала на трассе).

Вот поэтому едьте, как я написал, всё полегче, чем стоять :tdfgc:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
Леха209
V.I.P.
Сообщения: 8375
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:24
Награды: 23
Репутация: 430
Марка автомобиля: AUDI А6
Двигатель: 2.5 TDI (BFC)
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Дорога на юг и объезды хронических пробок.

Сообщение Леха209 » 01 авг 2015, 22:39

Дункан Маклауд писал(а):
Леха209 писал(а):Ездил в Абхазию. Туда трудно ехали после Лосево, где-то в районе Павловска, как в прочем и обратно, после Ростова по дороге на юг тяжко ехали (почти час ползли в пробке), обратный путь был омрачен ремонтом дороги в районе Павловска.
До Абхазии 16,5 часов, домой 19 часов (граница 1 час, серпантин + 1 час и 0,5 часа спала на трассе).

Вот поэтому едьте, как я написал, всё полегче, чем стоять :tdfgc:

Лёнь, я бы не сказал, что стоял на трассе, вялотекущее движение было.
Изображение

Аватара пользователя
Узбек
V.I.P.
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:34
Награды: 28
Репутация: 233
Марка автомобиля: Opel-Zafira
Двигатель: 5.6L
Откуда: из деревни
:
Модератор Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель

Re: Дорога на юг и объезды хронических пробок.

Сообщение Узбек » 02 авг 2015, 13:08

Едьте по Вор.обл.как Лёня сказал....Вчера такууууууууууууууууууууууууууууууууууууууую отхватил пробень не доезжая Липовки,что ППЦ....А после Павловска теперь долго ОПА будет. :j,vjhjr:
Если-б небыло ФордА,Опель был-бы @уета.

Аватара пользователя
dimaaudi
V.I.P.
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:31
Награды: 12
Репутация: 217
Марка автомобиля: aaa
Двигатель: aaa
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За креатив Медаль им. Якубовича

Re: Дорога на юг и объезды хронических пробок.

Сообщение dimaaudi » 02 авг 2015, 21:30

А вот вопрос, если через Кантимировку к Богучару сразу махнуть? Не проще и быстрей чем через Ольховатку?
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.....
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия!

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Дорога на юг и объезды хронических пробок.

Сообщение Дункан Маклауд » 02 авг 2015, 22:49

dimaaudi писал(а):А вот вопрос, если через Кантимировку к Богучару сразу махнуть? Не проще и быстрей чем через Ольховатку?

Если было бы проще и быстрее, так и посоветовал бы, но местные аборигены крайне не советуют отклонятся от описанного выше маршрута. А так, хочешь дерзай, потом отпишешься (возможно с матами :eksrf: ) :tdfgc:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
Узбек
V.I.P.
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:34
Награды: 28
Репутация: 233
Марка автомобиля: Opel-Zafira
Двигатель: 5.6L
Откуда: из деревни
:
Модератор Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель

Re: Дорога на юг и объезды хронических пробок.

Сообщение Узбек » 02 авг 2015, 22:49

dimaaudi писал(а): если через Кантимировку к Богучару сразу махнуть?

Да пожалуйста,можно и так.Просто не факт,что проще и быстрей.Но....Тут сейчас одно НО и его надо тоже учитывать.Если переться через понтон,то надо учитывать,что Дон конкретно обмелел и заезд-выезд с понтона может создать проблем,если вообще получится.Я говорю про пузотерки с маленьким клиренсом или те-же "сотки"-у них свесы длиннющие.Чтобы не цепануться днищем или мордой-жоппой. :rjvvtyn:
Если-б небыло ФордА,Опель был-бы @уета.

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Дорога на юг и объезды хронических пробок.

Сообщение Дункан Маклауд » 02 авг 2015, 23:47

Узбек писал(а): Дон конкретно обмелел и заезд-выезд с понтона может создать проблем,если вообще получится.Я говорю про пузотерки с маленьким клиренсом или те-же "сотки"-у них свесы длиннющие.Чтобы не цепануться днищем или мордой-жоппой. :rjvvtyn:

Почему же "ноу коммент", я прокоментирую: таки да, дон обмелел, но это не помешало человеку с мозгамме проехать на "сотке" с 5 пассажирами и кучей багажа на борту. Брал переломы диагоналями, не высаживал никого. "Сотка" не самая пузотёристая машина, хоть и длинная. :eksrf: :tdfgc:
Immortal Царь обезьян

КрАЗ-65055
Эксперт
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:24
Награды: 3
Репутация: 39
Марка автомобиля: VW PASSAT V5 3B6 VARIANT
Двигатель: AWT
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Дорога на юг и объезды хронических пробок.

Сообщение КрАЗ-65055 » 03 авг 2015, 10:24

Да что то уже и добавить то не чего!
dimaaudi, рекомедую опять же по времени суток Славянск на кубани не обьезжать а ехать через него км на 15 короче будет! И В темрюк можно заехать там супер музей под открытым небом!
.... мож ещё ща чё вспомню!

КрАЗ-65055
Эксперт
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:24
Награды: 3
Репутация: 39
Марка автомобиля: VW PASSAT V5 3B6 VARIANT
Двигатель: AWT
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Дорога на юг и объезды хронических пробок.

Сообщение КрАЗ-65055 » 03 авг 2015, 10:26

dimaaudi,
купи электронные билеты время сэкономишь!
gosparom.ru (я себе покупал)!

КрАЗ-65055
Эксперт
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:24
Награды: 3
Репутация: 39
Марка автомобиля: VW PASSAT V5 3B6 VARIANT
Двигатель: AWT
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Дорога на юг и объезды хронических пробок.

Сообщение КрАЗ-65055 » 03 авг 2015, 10:30

а так когда ехал назад хотел скраежопить и отстоял и в самарском и под павловском!
Туда ехал как и Дункан !(в принципе маршрут туда согласовывали)
Огромное спасибо Узбку(дяде Васе) через Мамон и короче и дорога лучше чем через кантемировку!
пантон проехал нормально"


Вернуться в «Разная и полезная информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя