оформление авто

Нормативные документы, советы как себя вести при ДТП, как себя вести если Вас остановил инспектор ДПС и многое другое.
Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

оформление авто

Сообщение Medvedevkolya » 09 дек 2019, 21:00

Добрый вечер, уважаемый форум, так как недавно приобретал новую ауди себе пришлось ставить её на учёт, в связи с чем хочу поделиться опытом может кому-то помогу. В общем по порядку:
1. Госуслуги, там всё как всегда висит, приносят свои извинения и прочая хрень, но минут за 40 у меня получилось получить талончик, причём не факт, что вы попадёте в даты договора, напоминаю это 10 дней с момента покупки, потому число в договоре лучше не ставить.
2. Оплачиваем госпошлину за те услуги какие нам нужны перерегистрация у меня была и всё, кстати, с этим проблем нет ничего не висит для наших денежек.
3. Не забываем, что нам нужно пройти осмотр нашей покупки на выявление механического изменения номерных табличек. Смотрят номера движков, потому просят протирать заранее, Для тех кто записался на госуслугах своя очередь на осмотр! Она движется много быстрее чем живая очередь. Но есть один нюанс осмотр начинает работать одновременно с окнами потому может не получится в 8 утра сдать документы и не факт, что инспектор после осмотра соблаговолит вас принять ещё раз! так, что рассчитывайте время или приезжайте за день до этого и проходите осмотр. Инспектор проводящий осмотр по окончании просит показать талончик госуслуг, можно не распечатывать.
4. Заявление на осмотр, сам бланк в смысле, можно взять в гаи, можно на госусулугах заполнить и распечатать, я брал в ГАИ бланк и заполнял.
5. Контролируем все подписи чтобы стояли, договор и птс. Если в птс подписи прежнего владельца не будет завернут с регистрацией, скажут перезаписывайся.
6. Потом всё сдаем и ждём, кстати не долго, я прождал выдачу минут 30 макс!
7. Если мы на одном месте видели сайт госуслуг, едем в гаи к утру не срамши и не жрамши и записываемся на листочке в очередь на выдачу талончиков на регистрацию. ВНИМАНИЕ - людей много в 8 утра я был 76, талончик получил около 11, отходить от этой адской машины нельзя ибо очередь может пролететь, как эта шайтанмашина выдаёт талоны никто не знает, алгоритм не изучен! И вот вы стали обладателем талончика, дуем на второй этаж и ждём когда нас пригласят, причём не факт, что ваш 55 пройдёт впереди 64!!!! Перед уходом на второй этаж не забываем оплатить госпошлину и так же заполнить заявление и пройти осмотр! ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ПОШЛИНА ОПЛАЧЕННАЯ НА ГОСУСЛУГАХ НЕ РАБОТАЕТ КОГДА ИДЁШЬ В ТЕРМИНАЛ И ПОЛУЧАЕШЬ ТАЛОНЧИК ОНИ ВИДИТЕ ЛИ НЕ МОГУТ ЕЁ ПРИКРЕПИТЬ С ГОСУСЛУГ ИМ ЧЕК НУЖЕН! В итоге ходил к начальнику объяснил, что записан на вторник был, но отстоял очередь и взял талон, только принимать не хотят, по его личному звонку приняли без очереди в окне госуслуг и потом я уже уехал на своей а4б6 турбосарайке.
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

Аватара пользователя
Aleksey
Опытный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:28
Награды: 1
Репутация: 36
Марка автомобиля: Ауди 100 44
Двигатель: WH, DS, RT
Откуда: г.Воронеж, Левый берег
:
Форумчанин долгожитель

оформление авто

Сообщение Aleksey » 09 дек 2019, 22:52

У меня гойспошлина, оплаченная через гойсуслуги, прошла нормально. Дело было летом еще) Но попросили показать распечатку платежки, хотя на сайте всячески напирают на то, что что не должны гаишники никаких распечаток требовать. Но сайт это одно, а реальность, как обычно, чуть другое. В общем, сделал распечатку заранее и показал, когда попросили. А так выгодно, скидос за оплату через сайт присутствует)
Проводите время в гараже. Будет что вспомнить!

handeHOH
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 01:43
Репутация: 3
Марка автомобиля: Audi 80
Двигатель: 3A
Откуда: Воронеж,Коминтерновский район.

оформление авто

Сообщение handeHOH » 09 дек 2019, 23:49

а это,поставить в местах типо семилук и прочее?слышал там много проще,или в усмань поехать

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

оформление авто

Сообщение Саши » 10 дек 2019, 12:15

handeHOH, в Усмани жопка. В Нововоронеже я ставил постоянно на учет. Немного не понял про заявление на осмотр. Обычно его выдали и заполняют за 200-300 р там где продают страховки и ТД. Конторишки. Не. Ну можно и самому
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

оформление авто

Сообщение rezident » 10 дек 2019, 13:58

Внесу свои пять копеек, летом ставил на учет А100 С3, на Обручева, так инспектор на площадке облазил всю машину, проверил все наклейки, таблички, а так же сказал снять накладки передних стоек крыши, видимо поверка на распил, ну да это ладно, в 2012 году когда первую свою сотку ставил на учет, стойки тоже смотрели. Но в этот раз было ещё интереснее, инспектор проверял номер на крышке расширительного бачка, так как у меня авант, то посмотрел еще пластиковый лючок который закрывает нишу в багажнике какого он года, интересно на кой хрен. Что характерно передо мной парень на такой же сотке проходил площадку его также осматривали.
Автомеханик - это диагноз: даже если ничего не сломано, все равно что-то надо переделать.

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

оформление авто

Сообщение Саши » 10 дек 2019, 17:36

Тут надо два Урала по весне тащить на учёт ставить. :rjvvtyn:
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
греплер
Постоялец
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:52
Репутация: 27
Марка автомобиля: авдюха А4 В5
Двигатель: аdp 1.6
Откуда: углянец
Контактная информация:

оформление авто

Сообщение греплер » 11 дек 2019, 22:34

искали до чего доеб...ться, совсем ахерели бюрократы
Были варианты всякие,но я бы к ним добавил:
Ауди канает,или 2литра субарик!
4к...

handeHOH
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 01:43
Репутация: 3
Марка автомобиля: Audi 80
Двигатель: 3A
Откуда: Воронеж,Коминтерновский район.

оформление авто

Сообщение handeHOH » 12 дек 2019, 12:39

rezident писал(а):Внесу свои пять копеек, летом ставил на учет А100 С3, на Обручева, так инспектор на площадке облазил всю машину, проверил все наклейки, таблички, а так же сказал снять накладки передних стоек крыши, видимо поверка на распил, ну да это ладно, в 2012 году когда первую свою сотку ставил на учет, стойки тоже смотрели. Но в этот раз было ещё интереснее, инспектор проверял номер на крышке расширительного бачка, так как у меня авант, то посмотрел еще пластиковый лючок который закрывает нишу в багажнике какого он года, интересно на кой хрен. Что характерно передо мной парень на такой же сотке проходил площадку его также осматривали.

мда,ну и посмотрит он лючок в багажнике,другой будет и хуле,номера кузова на месте,бараны


Вернуться в «Закон и Право»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость