Водителей будут штрафовать по фото с мобильного телефона

Нормативные документы, советы как себя вести при ДТП, как себя вести если Вас остановил инспектор ДПС и многое другое.
Аватара пользователя
хана
Модератор
Модератор
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:37
Награды: 33
Репутация: 525
Марка автомобиля: A6 allroad II (C6) 09 г.в
Двигатель: 3,0 TDI 240лс
Откуда: р-он Гипрокаучука
:
Модератор Орден Авторитета Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Водителей будут штрафовать по фото с мобильного телефона

Сообщение хана » 15 апр 2017, 02:10


В ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект о фиксации нарушений ПДД с помощью мобильных телефонов. Об этом сообщил первый замглавы МВД РФ Александр Горовой на парламентских слушаниях в нижней палате парламента.

- Мы надеемся на общественность, - заявил представитель МВД.

Принятие закона "даст возможность любому гражданину, зафиксировав видео или фото, отправлять на портал госуслуг, с госуслуг - на центр обработки данных МВД для вынесения постановлений о нарушении", рассказал он.

Предполагается, что изменения будут внесены в КоАП. Концепция закона уже сформулирована.

О необходимости таких изменений в апреле прошлого года говорил президент РФ Владимир Путин. В августе ГАИ сообщили, что у автомобилистов появится возможность фиксировать нарушения правил дорожного движения с помощью специального приложения в мобильных телефонах.

Горовой также сообщил о других изменениях Кодекса. МВД предлагает разрешить сотрудникам ДПС проверять документы участников дорожного движения и останавливать машины за пределами стационарных постов.

- Всего в стране 12 тысяч зон контроля автоматической видеофиксации, 72% всех административных правонарушений выявлены этой системой. Мы в последние полтора года заметили неправильный подход инспекторов ДПС, - пояснил он.

В связи с этим в министерстве решили "приближать инспекторов к участникам дорожного движения". Изменения, которые будут внесены в КоАП РФ, исключают возможность остановки транспорта только на стационарных постах.

Аватара пользователя
shel1986
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 17:51
Награды: 1
Репутация: 13
Марка автомобиля: Hyundai Sonata
Двигатель: g2gc
:
Ниибаца механик

Водителей будут штрафовать по фото с мобильного телефона

Сообщение shel1986 » 15 апр 2017, 06:34

Во времена когда я работал в такси неоднократно видел как большие дорогие тонированные авто с номерами администрации делали что хотели на дороге. А инспектора демонстративно смотрели в другую сторону.
Если примут то появиться возможность отомстить :ehf: :ehf: :ehf: :eksrf: Хотя на самом деле ничего не измениться )))

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Водителей будут штрафовать по фото с мобильного телефона

Сообщение XpycT » 15 апр 2017, 12:30

Я за! :rjvvtyn:

Мишка С.
V.I.P.
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:35
Награды: 6
Репутация: 118
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 2
:
1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Водителей будут штрафовать по фото с мобильного телефона

Сообщение Мишка С. » 15 апр 2017, 16:35

XpycT писал(а):Я за! :rjvvtyn:

Ты думаешь что то изменится?

Мишка С.
V.I.P.
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:35
Награды: 6
Репутация: 118
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 2
:
1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Водителей будут штрафовать по фото с мобильного телефона

Сообщение Мишка С. » 15 апр 2017, 16:37

Эти новвоведения полностью противоречат конституции. Так же как и принцип фотовидеофиксации.

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Водителей будут штрафовать по фото с мобильного телефона

Сообщение XpycT » 15 апр 2017, 16:56

Мишка С. писал(а):
XpycT писал(а):Я за! :rjvvtyn:

Ты думаешь что то изменится?

Привет Миш! Я только из тех соображений, когда люди например паркуются второй полосой или становятся на тротуары и с каляской просто не пройти! Эти факты ну оооочень прям раздражают! А так штрафанут разок за тротуар например и уже будет задумываться, что станет еще раз так и еще раз штрафанут. Ну и все в таком роде!) а по поводу администрации и машин граждан, к которым законы неприменимы то изменений наверное не будет!

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Водителей будут штрафовать по фото с мобильного телефона

Сообщение Scherbakov74 » 15 апр 2017, 17:40

Вы такие простые! Если не работаете водителем, то говорить хорошо, когда весь день не за рулём! Я целый день мотаюсь по конторам, которые в основном находятся в центре! Попробуйте припаркуйтесь!!! Паркуюсь и под знаки и всякую херню, т.к. вожу начальника, которого подвожу к порогу! Это я про административные и блатные номера, сам с такими катаюсь! И если увижу клоуна который фоткает мою машину, то я ему телефон в жопу засуну! :tdfgc:

Мишка С.
V.I.P.
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:35
Награды: 6
Репутация: 118
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 2
:
1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Водителей будут штрафовать по фото с мобильного телефона

Сообщение Мишка С. » 15 апр 2017, 17:42

XpycT писал(а):
Мишка С. писал(а):Ты думаешь что то изменится?

Привет Миш! Я только из тех соображений, когда люди например паркуются второй полосой или становятся на тротуары и с каляской просто не пройти! Эти факты ну оооочень прям раздражают! А так штрафанут разок за тротуар например и уже будет задумываться, что станет еще раз так и еще раз штрафанут. Ну и все в таком роде!) а по поводу администрации и машин граждан, к которым законы неприменимы то изменений наверное не будет!


Недавно из 38 постановлений с фотофиксации отменил аж 27 шт. Половина из которых не нашла потверждения со стороны закона. Слишком двоякие ситуации особенно со стоп линиями.
А ведь при каждом письме счастья ТЫ должен доказать что невиновен.... Ну и где здесь призумция невиновности? Вот и сейчас начнут слать просто огромное количество фоток и к чему это приведет? Все ведется к диктатуре. Мне штрафы не приходят иак как имею имунитет а вот тестю достается на ровном месте. А сколько таких машин которые исключенны из проверки центра видеофиксации? Ты видел как иногда какой нибудь мажор пол 200 проходит под камерами. Нет это не потому что денег мало а потому что эти номера исключенны. Фиксация есть а номер постановления не присвоился. Вот тебе и весь х... Так что продолжаем лальге счастливо жить и дышать полной грудью . пока это еще разрешенно.

Аватара пользователя
Соучастник
V.I.P.
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:41
Награды: 35
Репутация: 573
Марка автомобиля: Шоха с кружочкаме
Двигатель: V6,ручной кардан
Откуда: Сосед
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Водителей будут штрафовать по фото с мобильного телефона

Сообщение Соучастник » 15 апр 2017, 19:28

Миша!будь человеком,сделай иммунитет тестю!!

Мишка С.
V.I.P.
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:35
Награды: 6
Репутация: 118
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 2
:
1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Водителей будут штрафовать по фото с мобильного телефона

Сообщение Мишка С. » 15 апр 2017, 22:26

Соучастник писал(а):Миша!будь человеком,сделай иммунитет тестю!!


Боюсь у нас то снимут скоро... Есть все предпосылки... 20 марта назначена коммисия в гувд по факту моих жалоб. Пригласили настоятельно присутствовать. Попробую снять на видео. И сразу выложу в ютуб. Конечно лучше трансляцию замутить но во первых не знаю как а во второрых вряд ли качество сигнала будет хорошее.

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Водителей будут штрафовать по фото с мобильного телефона

Сообщение valerups » 16 апр 2017, 19:59

Мишка С. писал(а):
Соучастник писал(а):Миша!будь человеком,сделай иммунитет тестю!!


Боюсь у нас то снимут скоро... Есть все предпосылки... 20 марта назначена коммисия в гувд по факту моих жалоб. Пригласили настоятельно присутствовать. Попробую снять на видео. И сразу выложу в ютуб. Конечно лучше трансляцию замутить но во первых не знаю как а во второрых вряд ли качество сигнала будет хорошее.


А в третьих и глушилки могут стоять там, хотя вряд-ли)

Мишка С.
V.I.P.
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:35
Награды: 6
Репутация: 118
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 2
:
1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Водителей будут штрафовать по фото с мобильного телефона

Сообщение Мишка С. » 16 апр 2017, 20:06

valerups писал(а):
Мишка С. писал(а):
Боюсь у нас то снимут скоро... Есть все предпосылки... 20 марта назначена коммисия в гувд по факту моих жалоб. Пригласили настоятельно присутствовать. Попробую снять на видео. И сразу выложу в ютуб. Конечно лучше трансляцию замутить но во первых не знаю как а во второрых вряд ли качество сигнала будет хорошее.


А в третьих и глушилки могут стоять там, хотя вряд-ли)


Глушилок там нет это точно. Но видеонаблюдение с системой распознования скрытой съемки есть. Но если знать что есть и знать что это то это полная фигня. Я знаю что это такое :eksrf:


Вернуться в «Закон и Право»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя