Страница 1 из 1

Правила эвакуации, поправки

Добавлено: 26 дек 2014, 00:37
CMM
Депутаты Воронежской облдумы облегчили водителям споры с эвакуаторщиками

Парламентарии уточнили правила эвакуации машин-нарушителей.

Воронежская облдума одобрила поправку депутата Вячеслава Астанкова к региональному закону об эвакуации автомобилей с улиц в четверг, 25 декабря. Воронежские автовладельцы получили возможность забрать свою машину у инспектора, даже если ее уже погрузили на платформу, но эвакуатор еще не начал движение.

Автомобилист, нарушивший правила парковки или остановившийся в неположенном месте, обязан оплатить штраф, но машину он сможет забрать на месте, если успеет вовремя устранить причину задержания.

— Задержание транспортного средства, подлежащего перемещению на спецстоянку, прекращается непосредственно на месте задержания, если нарушение может быть устранено до момента начала движения эвакуатора, — отмечено в поправке.

По словам председателя комитета облдумы по промышленности, транспорту и связи Николая Послухаева, представившего законопроект депутатам, принятие поправки в областной закон совпало с аналогичными изменениями на федеральном уровне.

В частности, депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), уточняющие момент эвакуации, 19 декабря.

Изменения в областной закон вступят в силу через десять дней после его официального опубликования.

https://news.mail.ru/inregions/center/3 ... frommail=1

Re: Правила эвакуации, поправки

Добавлено: 26 дек 2014, 00:42
Леха209
Просто ГЕНИИ ПЛАГИАТА!!! Браво Воронежским депутатам! УРА!!! :ehf:

Re: Правила эвакуации, поправки

Добавлено: 26 дек 2014, 00:49
CMM
Эт они да, но новость хорошая :ghfplybr:
Меня на медни на проспекте Революции чуть не эвакуировали :ekbnrf:

Re: Правила эвакуации, поправки

Добавлено: 31 дек 2014, 14:13
vazonov11
ну, хоть так.

Re: Правила эвакуации, поправки

Добавлено: 12 июн 2015, 11:19
Игорь
Очередные попроавки
****
Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий ограничения для принудительной эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. Соответствующий документ был размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно принятым поправкам, эвакуировать автомобиль из-под знака, запрещающего стоянку, можно будет только при наличии специальной информационной таблички «Работает эвакуатор».

Кроме того, закон обязывает возвращать автомобили водителю, если он появился до начала движения эвакуатора. В случае нарушения этого правила сотрудник службы эвакуации или инспектор ГИБДД будет обязан выплатить штраф – 20 тысяч рублей.

Помимо этого, отменяется эвакуация автомобиля и для тех, кто забыл дома водительское удостоверение. В этом случае автомобилисту будет грозить только предупреждение или штраф. А вот если машина незаконно занимает на стоянке место для инвалидов, её, наоборот, можно будет эвакуировать. Причем водителя дополнительно оштрафуют на 5000 рублей.

Наконец, закон вводит положение, обязывающее оповещать граждан об установке новых дорожных знаков не менее, чем за 20 дней до начала их действия. Речь идет о знаках, запрещающих въезд, стоянку, остановку либо обозначающих дорогу или проезжую часть с односторонним движением. Информирование может осуществляться через официальные сайты федерального органа власти и при помощи информационных табло и стендов, размещенных вблизи места установки знака.

Правила эвакуации, поправки

Добавлено: 20 окт 2016, 21:13
Игорь
Депутаты Воронежской областной думы утвердили новый порядок эвакуации и возврата транспортных средств в регионе. После изменений в областном законе водители смогут забрать машину со специализированной стоянки до оплаты штрафа. Платить за услуги эвакуатора и штрафстоянку жители региона смогут как наличными, так и с помощью безналичного расчета. Поправки в областной закон парламентарии внесли на заседании в четверг, 20 октября.

Согласно принятым облдумой поправкам, перемещение и хранение задержанного транспортного средства будет оплачивать «лицо, привлеченное к административной ответственности за административное правонарушение». Ранее работу эвакуатора и хранение автомобиля или мотоцикла на спецстоянке оплачивал владелец машины.

https://news.mail.ru/politics/27513789/?frommail=1

Правила эвакуации, поправки

Добавлено: 20 окт 2016, 23:57
Олег а4
Места на стоянках закончились, а машины забирать не торопятся, вот и пришли к таким поправкам :eksrf:

Правила эвакуации, поправки

Добавлено: 21 окт 2016, 16:53
WhiteSCP
Игорь писал(а):После изменений в областном законе водители смогут забрать машину со специализированной стоянки до оплаты штрафа.

Стесняюсь спросить, а что нового то?? летом у друга машину увезли, так съездили на Обручева забрали квитанцию на штраф и какой то квиток для штрафстоянки, приехали на штрафстоянку и забрали машину БЕЗ оплаты штрафа.

Правила эвакуации, поправки

Добавлено: 21 окт 2016, 22:48
Игорь
Не стесняйся, все свои)
С эвакуацией не сталкивался, но поправки датированы 20 октября 2016 года