Nissan Primera p11

Здесь рассказываем про наши машины и ее доработки,
комментарии дополняем фотографиями.
Аватара пользователя
леон 734
Эксперт
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 19:00
Награды: 6
Репутация: 29
Марка автомобиля: toyota mark2
Двигатель: 2,0 R6
Откуда: пед институт
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Nissan Primera p11

Сообщение леон 734 » 23 июл 2015, 22:54

привет.ты меня там переодически информируй о интересных лотах на Ррр17 на тойоту

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Re: Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 23 июл 2015, 22:55

ща подругу разрабатываю с 80 го дома, у бати вышки нефтяные на севере, красивая очень

а так они сами лезут, соседку вон подвез олин раз до работы, за то и поплатилась, теперь враг через дверь))уахах
Изображениеsoundmanklim@mail.ru
https://vk.com/club121745094

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Re: Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 23 июл 2015, 22:56

леон 734 писал(а):привет.ты меня там переодически информируй о интересных лотах на Ррр17 на тойоту

в личку какая тойота и какой год
Изображениеsoundmanklim@mail.ru
https://vk.com/club121745094

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Re: Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 23 июл 2015, 23:02

я ща лысый с бородой большой, телки аж трепещат, да еще когда в футбольной одеже....
ваш клубень был в гостях, бухали с кобылой тамошней моей, до сих пор не понимает как я ее бортанул, конечно бампер у нее был ого го, высокая стройная, гадости любит, в итоге на месяц меня хватило, до сих пор злобу держит)))
Изображениеsoundmanklim@mail.ru
https://vk.com/club121745094

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Re: Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 23 июл 2015, 23:22

никогда не ссыте красивых баб, получайте удовольствие когда идете с ней по улице, когда в кино ее ведете, сидите на лавке
я последний раз в кино был с такой кобылой я просто меньжанул когда ее увидел, высокая, волосы длинные, жопа там просто 5+, красивая губастая скулы такие модные
присрал сначало забыл где касса, деньги путал, заикался, потом думаю че я то, хули терять
вида не подавайте, разговаривайте строго как будто она не впечатлила ни грама, понаглее, как будто у вас бывшая как анжелина джоли
в итоге Танька моя, езжу шоколадки дарю, туда сюда на речку, на шашлык, там понты пропадают, ей становится интересно как так она такая крутая а я никак все в ноги не падаю...а потом хоп)))
и денег главное там мелочевка, главное грамотно обставить все)))
Изображениеsoundmanklim@mail.ru
https://vk.com/club121745094

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Re: Nissan Primera p11

Сообщение Хохол » 25 июл 2015, 14:54

Klim писал(а):никогда не ссыте красивых баб, получайте удовольствие когда идете с ней по улице, когда в кино ее ведете, сидите на лавке
я последний раз в кино был с такой кобылой я просто меньжанул когда ее увидел, высокая, волосы длинные, жопа там просто 5+, красивая губастая скулы такие модные
присрал сначало забыл где касса, деньги путал, заикался, потом думаю че я то, хули терять
вида не подавайте, разговаривайте строго как будто она не впечатлила ни грама, понаглее, как будто у вас бывшая как анжелина джоли
в итоге Танька моя, езжу шоколадки дарю, туда сюда на речку, на шашлык, там понты пропадают, ей становится интересно как так она такая крутая а я никак все в ноги не падаю...а потом хоп)))
и денег главное там мелочевка, главное грамотно обставить все)))

А ты попробуй без денег и чтобы она ещё тебя накормила и домой на Дэу Матиз или Киа Сид привезла. У меня получалось :eksrf:
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Re: Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 25 июл 2015, 15:58

Хохол, да куда мне с Петром I тягатся)))
Изображениеsoundmanklim@mail.ru
https://vk.com/club121745094

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Re: Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 08 сен 2015, 10:41

Кто нибудь подскажите.
На юге хозяйке на солярисе меняли резинки дворников, ну там вытащили 2 прутика - вставили в новую резинку обрезали и т.д.
Я купил теперь резинки на ниссан в бошевские дворники, а в этих дворниках один толстый прут в центр резинки, и этот долбаный прут не влазиет в новую резинку. Или что??? 2 вида резинок существует специально под толстый прут в центр?
Изображениеsoundmanklim@mail.ru
https://vk.com/club121745094

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Re: Nissan Primera p11

Сообщение Scherbakov74 » 08 сен 2015, 20:29

Скорее да, чем нет. icon_golod10
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Re: Nissan Primera p11

Сообщение Хохол » 09 сен 2015, 11:59

Klim писал(а):Кто нибудь подскажите.
Или что??? 2 вида резинок существует специально под толстый прут в центр?

Существует 100%
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Re: Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 13 сен 2015, 19:45

Заменил 3 меня на приводах гура, помпы, гены, кондея
- скажем так, не сложно
- подшипник шкива регулировки натяжения ремня гура (они тут его отдельно придумали, целая отдельная чашка так еще и с подшипником) под замену, а я то думал что там верищит- да и люфт там приличный, интересно какой пробег у него...
Изображение
Изображение
Старые ремни все были плохие, даже стерлись все надписи я не смог определить фирму.
Пропал свист при включении кондея, пропали пискульки при активном рулении на парковке, ну теперь и гена наверно лучше будет заряжать)))
Изображениеsoundmanklim@mail.ru
https://vk.com/club121745094

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Re: Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 13 сен 2015, 20:22

Левый рычаг....когда то менялся, ибо снял его можно сказать легко (правый я снимал около 5ти часов для сравнения), единственное когда шаровую срывал монтировка стеганула по нивчем неповинному болту лежавшему рядом, я еще никогда не видел как выстреливают 500 р. (столько стоит болт) в дебри гаража (я его так и не нашел - перерыл все), благо задняя часть рычага крепится на 2 болта - по диаметру подошел колесный болт от сотки с4, на время-пока новый болт не придет, хотя конечно колхоз)))

итак старый рычаг,
Изображение
задний сальник
Изображение
передний сальник
Изображение
типо шаровая
Изображение
в шаровую добавил смазки шприцом ШРБ-4, пхаю во все шаровые, на ниве прошла обкатку...правда там еще лемфердеры я ставил, все живы пока
ну болты там все поперемазал, шпульку в палец шаровой для надежности поставил и слева и справа - хотя стояло до этого все без шпулек, но для надежности не помешает, тем более в пальце есть под шпульку отверстие.
без рычага
Изображение
правый новый, месяц отроду
Изображение
............
еще такая фишка что рычаг без снятия скоб стабилизатора не вытащить, и тут засада - одна шпилька приварена и гайка на 16, подошел свечной ключ...
Изображение

немного еще антикором пообрудовал как пикассо по днищу в подозрительных местах, благо оно одно только было серьезное, расковырял хорошенько и жирно намаслил "кордоном"

еще осталось мне 2 верхних рычага и 2 стойки стабилизатора и перед готов :pflei: , по сути передней подвески не было, сейчас стало ехать хорошо - нет пробоев стоек и грохания всякого, но оооочень жестко, машина ж типо спорт, такое ощущение что едешь на табуретке, зато по трассе ляпота.
Изображениеsoundmanklim@mail.ru
https://vk.com/club121745094

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Re: Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 18 ноя 2015, 10:47

1) Поменял масло с фильтром и медной прокладкой, все по феншую - остатки старого масла выбрал шприцом и т.д.
Масло залил подешевле и погуще MOBIL 10W40, расход литр на 1000 км (что меня расстраивает).
раздражает стук гидрокомпенсатора, неоригинальный более менее качественный стоит 1500 р., + если лезть в мотор то это уже по хорошему надо кольца менять колпачки цепь, натяжитель - это до лучших времен.
2) Болит голова по передней подвеске, поменяно уже 2 нижних рычага (были в хлам), 2 стойки с новыми пружинами (стойки разные, один штырь гнутый и мертвые, пружины севшие), резинки стабилизатора (были поменяны до меня), 2 стойки стабилизатора (одна гнутая, пыльники рваные, шарики заклинившие).
Ну вроде начала она ехать без пробоев.
поехал опять сход развал - делать, сделали что смогли - руль так и остался криво стоять ибо больше нет возможности выкрутить вилку руля она упирается в средний там куда то рычаг
средний рычаг, он же поворотный кулак с 2-мя подшипниками гнутый (деформированный), новый 7200 р. б/у контрактный 1000 р. - в общем гнутый он и упал внутрь машины потащив за собой всю подвеску...
ну и 2 верхних рычага по 1500 р. еще менять
------------
по машине что могу сказать, наверно когда она была новая - было на ней круто гонять, мотор хороший, подвеска спорт...
в перспективе надо собирать денег и менять ее на что то посвежее.
Изображениеsoundmanklim@mail.ru
https://vk.com/club121745094

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Re: Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 15 янв 2016, 18:59

Ехал довольно быстро 60, перед поворотом начал притормаживать с 40-ка, второй раз я нажал на педаль тормоза около 20 км в час и оказалась что машина уже неуправляемая и ее как по рельсам среди ночи понесло в хз откуда появившегося такси...
Он смотрел на меня, я смотрел на него, это показалось мне вечностью))) бабаххх - ну хорошенько так тряхнуло, я думал морду разворотило, хорошо попал аккурат ему в колесо.
поругались, покурили, менты и по домам..
а я то думал новая шиповка, да я и супер водитель... короче говоря, лучше перебздеть... :fff:

у него мелкая вмятинка на крыле, тем не менее...
Изображение
Изображениеsoundmanklim@mail.ru
https://vk.com/club121745094

Аватара пользователя
Klim
V.I.P.
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:41
Награды: 8
Репутация: 88
Марка автомобиля: Nissan Primera p11-144
Двигатель: QG18DE
Откуда: Курск
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам

Nissan Primera p11

Сообщение Klim » 07 май 2016, 21:05

- сделал дворники, не работали в некоторых режимах. Они так глючили в самом начале как я начал ездить на этой машине, почитал форумы, все разобрал, докупил все пипки новые, некоторые штуки на разборке, все собрал все заработало.
- поставил новые передние колодки нормальные не скрипучие (старые были галимого китая с неравномерным износом и скрипели), суппорта все смазал, некоторые болты пришлось новые покупать отвалились/слизались
- задние новые купил, но ставить не стал - у старых износ 50 %, разобрал барабаны почистил грязь и стало тище
- докинул новые верхние рычаги - фото старых прилагаю)))
Изображение
- докинул средний рычаг с разборки с Владика за 800 р., новый 7200 р.)))
- купил блок управления стеклоподъемниками опять же на разборке, левое окно не заработало - хотя кнопка на старом блоке была не рабочая, думал из за этого - ехать надо к электрику
- разбираю задние сидушки и обшивку - ношу домой мою в ванне
Изображение
в планах все там поперемазать, у джрузей остались остатки шумки прилеплю
вложений минимум в машину, все своими руками делается и вымучивается на разборке и по форумам, рабочая лошадь :pflei:
Изображениеsoundmanklim@mail.ru
https://vk.com/club121745094


Вернуться в «Бортовой журнал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость