Страница 1 из 1

Оформление гбо, оно надо?

Добавлено: 10 дек 2019, 21:00
rezident
Всем доброго времени суток, вот задался вопросом по оформлению документов на гбо, с одной стороны давит зелёная лягуха отдавать 10 килорубликов за документы, плюс ещё госпошлину. С другой стороны очковано ехать в другой регион с неоформленным гбо например на Кавказ, вдруг на стационарном посту тормознут. Парни кто как для себя решил этот вопрос?

Оформление гбо, оно надо?

Добавлено: 11 дек 2019, 14:09
Medvedevkolya
rezident писал(а):Всем доброго времени суток, вот задался вопросом по оформлению документов на гбо, с одной стороны давит зелёная лягуха отдавать 10 килорубликов за документы, плюс ещё госпошлину. С другой стороны очковано ехать в другой регион с неоформленным гбо например на Кавказ, вдруг на стационарном посту тормознут. Парни кто как для себя решил этот вопрос?

5 лет откатал с неоформленным гбо ездил сочи, крым, должанка, москва, геленджик, волгоград, минск, брест, курск, белгород, ни разу не тормозили - ответ очевиден!

Оформление гбо, оно надо?

Добавлено: 11 дек 2019, 18:31
Шурик А6
Medvedevkolya писал(а):5 лет откатал с неоформленным гбо

Везунчик... стояло-бы это гбо у меня - тормозили-бы по 3 раза на день :h;fx:

Оформление гбо, оно надо?

Добавлено: 11 дек 2019, 22:27
греплер
катаю второй год и еще пару знакомых ,не собираюсь платить не за что.

Оформление гбо, оно надо?

Добавлено: 12 дек 2019, 11:58
rezident
Medvedevkolya писал(а):5 лет откатал с неоформленным гбо ездил сочи, крым, должанка, москва, геленджик, волгоград, минск, брест, курск, белгород, ни разу не тормозили - ответ очевиден!


а на стационарных постах, там где стоп-контроль как?

Оформление гбо, оно надо?

Добавлено: 12 дек 2019, 15:21
Шурик А6
греплер писал(а):не собираюсь платить не за что

Пока не поймали... Хотя волков бояться в лес не ходи.

Оформление гбо, оно надо?

Добавлено: 14 дек 2019, 05:43
XpycT
У меня метан. Его оформление обязательно! Без бумаги не заправят.

Оформление гбо, оно надо?

Добавлено: 18 дек 2019, 19:55
Dragonik
Там давление выше, по этому и просят документы, а то потом в интернете фотки постят, как газ разрывает авто.

Оформление гбо, оно надо?

Добавлено: 02 янв 2020, 06:12
XpycT
Dragonik писал(а):Там давление выше, по этому и просят документы, а то потом в интернете фотки постят, как газ разрывает авто.

А разве документы спасают от криворукого установщика и взрыва баллона в последствии?) доки можно купить... это же Россия) а взрываются они от кривожопоруких установщиков или из-за китайского шерпотреба!

Оформление гбо, оно надо?

Добавлено: 08 окт 2020, 19:46
rezident
В продолжение темы, не далее как вчера, я оформил гбо 2 поколения на своей ауди в ГАИ. По сумме вышло 10 Килорублей, плюс пошлина за внесение изменений в птс, но это у меня был свежий баллон и не потребовалось его опрессовывать, а так ещё рубля два сверху. По процедуре, приехал к парням в контору по установке гбо, договорился об оформлении, машину сфоткали, сфоткали газовое оборудование, сфоткали ПТС и СТС для оформления и через неделю я на руки получил техосмотр с отметкой что установлено гбо и свидетельство соответствия внесенных изменений в ТС правилам безопасности. Далее записался через госуслуги в ГАИ, оплатил пошлину около 600руб. Вчера приехал в ГАИ прошел осмотр на площадке, сдал документы и через пару часов получил на руки ПТС с отметкой что установлено гбо.