ОСАГО

Несогласованная реклама товаров, коммерческое предложения товаров с администрацией форума.
Аватара пользователя
timal1
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 11:19
Награды: 9
Репутация: 70
Марка автомобиля: аут
Двигатель: 2.4
Откуда: Воронеж
:
Орден Авторитета Ваще герой Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За обязательность За помощь соклубникам Медаль им. Астахоа

ОСАГО

Сообщение timal1 » 26 мар 2016, 05:21

С 01 декабря 2015 года осуществляется новый, упрощенный алгоритм обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ. При получении соответствующего заявления страхователя страховая организация обязана проверить значение коэффициента КБМ в АИС РСА, и если полученное значение КБМ не совпадет с примененным страховщиком, страховщик применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).
В этой связи при несогласии с примененным страховщиком значением коэффициента КБМ рекомендуем обращаться непосредственно в страховую организацию, с которой Вы заключили или собираетесь заключить договор: Ваш запрос будет обработан в кратчайшие сроки при минимальных усилиях с Вашей стороны.

На практике работает. Восстанавливал себе КБМ В страховой "Согласие". Написал заказное письмо с заявлением и через 5 дней перезвонили (перезванивали несколько раз-очень волнуются) и сообщили что КБМ исправлен. Проверка на сайте РСА подтвердила!!!!!
Не нужно принимать молчание за игнорирование, спокойствие за бездействие, доброту за слабость.

Аватара пользователя
timal1
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 11:19
Награды: 9
Репутация: 70
Марка автомобиля: аут
Двигатель: 2.4
Откуда: Воронеж
:
Орден Авторитета Ваще герой Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За обязательность За помощь соклубникам Медаль им. Астахоа

ОСАГО

Сообщение timal1 » 26 мар 2016, 05:21

Генеральному директору
Страховой компании ООО «Наименование страховщика»

от Иванова Ивана Ивановича,
имеющего паспорт: серия________№_________________
зарегистрированного по адресу:
населенный пункт:_________________________
ул.__________________________
д. ______ , корп._______, кв.________
тел. (моб.) ________________________
тел. (дом.) ________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Иванов Иван Иванович, 05.11.1976 года рождения, зарегистрированный по адресу: 125009, Москва, Красная Площадь, д. 1, кв.1, имеющий водительское удостоверение — 00 МО № 123651 (категория С, водительский стаж с 1996 года) прошу внести в базу автоматизированной информационной системы Российского союза автостраховщиков (АИС РСА) корректное значение моего КБМ ОСАГО.
C 31 января 2013 года у меня в собственности находится транспортное средство — Bugatti Type 57SC Atlantic (регистрационный знак — Е 001 КХ 777), 2013 года выпуска с идентификационным номером (VIN) WERTB35466E333565.
Последние два года (с 2013 года) являюсь клиентом Вашей компании — страхователем по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО). В период с 31.01.2013 по 01.10.2015 я имею непрерывную и безаварийную историю обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО), что подтверждается копиями (и/или оригиналами) следующих документов:
Удостоверения личности и правоустанавливающие документы:
копия водительского удостоверения — 00 МО № 123651 (сканированную копию с обеих сторон прилагаю);
копия свидетельства о регистрации транспортного средства — 78 29 № 925947 (сканированную копию с обеих сторон прилагаю);
копия паспорта транспортного средства — 77 УЕ 397477 (сканированную копию с обеих сторон прилагаю);
Копии договоров страхования ОСАГО, заключенные с Ивановым Иваном Ивановичем в период с 01.01.2013 по 01.10.2015:
2013 — 2014 год — страховой полис ОСАГО от СК «Наименование страховщика», серия ССС № 000111000111 (КБМ страхователя в полисе = 0,7)
2014 — 2015 год — страховой полис ОСАГО от СК «Наименование страховщика», серия ССС № 222444222444 (в полисе отсутствует информация о значении КБМ)
Прошу ответ с решением моей проблемы направить по месту моей регистрации.

"____"________________20___ год С уважением, И.И. Иванов
Не нужно принимать молчание за игнорирование, спокойствие за бездействие, доброту за слабость.


Вернуться в «Реклама и предложения товаров без скидок)))»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя