прошу совета по головному свету а6 с4

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
Аватара пользователя
ILIUS
Бывалый
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:06
Награды: 1
Репутация: 19
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 1
Откуда: ленинский пр-т полины осипенко
:
За помощь соклубникам

прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение ILIUS » 07 ноя 2013, 13:29

всем привет! значит проблема у меня следущего рода,на а6 отвратительный головной свет,в сырую дождливую погоду на ближнем практически ничего не видно.в связи с этим хотелось бы узнать что лучше сделать в данной ситуации:в эти фары воткнуть ксенон биксенон или поставить какие нибудь китайские тюнинг-фары.заранее спасибо всем откликнувшимся.

Аватара пользователя
Dark Lion
Опытный
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:48
Награды: 13
Репутация: 30
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: AAN
Откуда: Воронеж
:
Ниибаца механик Ваще герой Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение Dark Lion » 07 ноя 2013, 14:07

попробуй линзы почистить сначала

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение DeMary » 07 ноя 2013, 14:12

Ни то, ни другое, ни третье! Если хочешь кашерно и радикально исправить свет, покури на общероссийском АК, был один отчетик, там мужычек вкорячил модули Хеллы, в штатный ближний свет, влезли как родные почти без колхозу. Типа свет стал лучше в разы.
Говенький свет на А6 С4 - известная трабла. А ты фары изнутри мыл? Линзы, рефлекторы, стекло? Типа помогает, но не айс...
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
ILIUS
Бывалый
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:06
Награды: 1
Репутация: 19
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 1
Откуда: ленинский пр-т полины осипенко
:
За помощь соклубникам

Re: прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение ILIUS » 07 ноя 2013, 17:51

DeMary писал(а):Ни то, ни другое, ни третье! Если хочешь кашерно и радикально исправить свет, покури на общероссийском АК, был один отчетик, там мужычек вкорячил модули Хеллы, в штатный ближний свет, влезли как родные почти без колхозу. Типа свет стал лучше в разы.
Говенький свет на А6 С4 - известная трабла. А ты фары изнутри мыл? Линзы, рефлекторы, стекло? Типа помогает, но не айс...

у меня изначально стояли хелла,они светили не айс.после небольшого дтп пришлось поставить tyc,светят они немногим лучше.хотелось бы изменить координально свет...

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение Саши » 07 ноя 2013, 18:57

на работе недавно чувак ксенон поставил или биксеном,гораздо лучше говорит. а так я с ним ездил в дождь,вообще как будто без света было
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
Prorock
V.I.P.
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:12
Награды: 13
Репутация: 152
Марка автомобиля: Opel astra H
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Беговая
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Re: прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение Prorock » 07 ноя 2013, 19:04

ну я очень не сторонник колхозного ксенона.. но стоит биксенон на сотке, светит оч хорошо и не слепит, проверял.

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение Chapaeff » 07 ноя 2013, 19:23

Ребята, кто вам сказал, что на А6 С4 говяный свет???? Согласен, "как днём" он не светит, но всё очень сильно зависит от состояния оптики. В первую очередь нужно "отмыть" линзы и отражатель (только очень аккуратно). Во вторых - померить напряжение на лампах, и если оно сильно отличается от бортового, то поставить релюшки. Ну и в третьих - поменять стекло, которое спустя столько лет наверняка уже порядком отпескоструено. У себя я всё это сделал. Свет сейчас светит достаточно хорошо. Но по мне например, тоже хочется ксенон. Просто поездив на других авто, я для себя уяснил, что свет у меня очень неплохой.
Изображение

Аватара пользователя
ILIUS
Бывалый
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:06
Награды: 1
Репутация: 19
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 1
Откуда: ленинский пр-т полины осипенко
:
За помощь соклубникам

Re: прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение ILIUS » 07 ноя 2013, 19:46

Chapaeff писал(а):Ребята, кто вам сказал, что на А6 С4 говяный свет???? Согласен, "как днём" он не светит, но всё очень сильно зависит от состояния оптики. В первую очередь нужно "отмыть" линзы и отражатель (только очень аккуратно). Во вторых - померить напряжение на лампах, и если оно сильно отличается от бортового, то поставить релюшки. Ну и в третьих - поменять стекло, которое спустя столько лет наверняка уже порядком отпескоструено. У себя я всё это сделал. Свет сейчас светит достаточно хорошо. Но по мне например, тоже хочется ксенон. Просто поездив на других авто, я для себя уяснил, что свет у меня очень неплохой.

лично для меня на а6 очень плохой свет,повторюсь что на родных что на тайваньских фарах.а по поводу напряжения на лампах то это идея,над померить.может и из за этого он желтый.

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение Chapaeff » 07 ноя 2013, 20:15

ILIUS, лампы у тебя какие стоят? и еще, старые лампы у меня были гдет на пару миллиметров длиннее. и я так думаю, что из-за этого формироваля неправельный световой пучек. сейчас у меня стоят лампы osram silver star.
Изображение

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение ale)(a » 07 ноя 2013, 20:44

Prorock писал(а):светит оч хорошо и не слепит, проверял.

:h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx: какова метода проверки?
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение ale)(a » 07 ноя 2013, 20:46

стоят лампочки вообще разные.. в одной бош а в другой осрам... свет практически белый.... дальний вообще забыл когда включал...
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
Prorock
V.I.P.
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:12
Награды: 13
Репутация: 152
Марка автомобиля: Opel astra H
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Беговая
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Re: прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение Prorock » 07 ноя 2013, 20:49

ale)(a писал(а):
Prorock писал(а):светит оч хорошо и не слепит, проверял.

:h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx: какова метода проверки?

выходишь такой из машины и стоишь смотришь на fары. :eksrf:

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение Chapaeff » 07 ноя 2013, 20:52

Prorock писал(а):
ale)(a писал(а):
Prorock писал(а):светит оч хорошо и не слепит, проверял.

:h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx: какова метода проверки?

выходишь такой из машины и стоишь смотришь на fары. :eksrf:

эт неправельна. посади за руль своей машины друга а сам сядь за его машину и покатайтесь навстречу друг другу при разных условиях освещения. вотэт будет проверка. :tdfgc:
Изображение

Аватара пользователя
Prorock
V.I.P.
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:12
Награды: 13
Репутация: 152
Марка автомобиля: Opel astra H
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Беговая
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Re: прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение Prorock » 07 ноя 2013, 20:52

Chapaeff писал(а):
Prorock писал(а):
ale)(a писал(а):
Prorock писал(а):светит оч хорошо и не слепит, проверял.

:h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx: :h;fx: какова метода проверки?

выходишь такой из машины и стоишь смотришь на fары. :eksrf:

эт неправельна. посади за руль своей машины друга а сам сядь за его машину и покатайтесь навстречу друг другу при разных условиях освещения. вотэт будет проверка. :tdfgc:

я пашутил icon_shok08

Аватара пользователя
ILIUS
Бывалый
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:06
Награды: 1
Репутация: 19
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 1
Откуда: ленинский пр-т полины осипенко
:
За помощь соклубникам

Re: прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение ILIUS » 08 ноя 2013, 01:20

Chapaeff писал(а):ILIUS, лампы у тебя какие стоят? и еще, старые лампы у меня были гдет на пару миллиметров длиннее. и я так думаю, что из-за этого формироваля неправельный световой пучек. сейчас у меня стоят лампы osram silver star.

лампы у меня стоят осрам,какая модель не помню.на выходных постараюсь померить напряжение...
щас искал альтернативу в китае,на 44кузов можно найти,на с5 вообще полно тюненх фар,а на с4 никуя толком нету :fff:
но увидел несколько интересных ништячков:
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 5403185513
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 3144073607
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 0907127409
может кому нибудь понадобится...


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя