прошу совета по головному свету а6 с4

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
Аватара пользователя
Митяй
V.I.P.
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:25
Награды: 4
Репутация: 109
Марка автомобиля: Audi 100 q
Двигатель: AAH 2,8
:
1000 сообщений За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение Митяй » 08 ноя 2013, 01:39

ILIUS, А хэлловские оптические элементы целы в фарах "после дтп"? Переставил бы их в туцевские корпуса... Стёклышки хэлла заказал и радовался бы..

Аватара пользователя
PaSha
Эксперт
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 май 2009, 22:18
Награды: 5
Репутация: 22
Марка автомобиля: Audi S6 Avant + RS2 Spec
Двигатель: 2.2T
Откуда: ВАИ
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель

Re: прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение PaSha » 08 ноя 2013, 09:23

почисть линзы и съездий для начала свет отрегулируй, а потом думай, что ставить галоген или ксенон. сам на ксене гоняю и всем советую в туманки 5000 в ближний 4300... по поводу би линз вместо ближнего проще простого! делал человеку такие фары, только определись бош или валео брать.... и ксенон в наших с4 не слепит

Аватара пользователя
ILIUS
Бывалый
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:06
Награды: 1
Репутация: 19
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 1
Откуда: ленинский пр-т полины осипенко
:
За помощь соклубникам

Re: прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение ILIUS » 08 ноя 2013, 21:42

мужики всем огромное спасибо за советы! :tdfgc: буду чистить и замерять напряжение,а потом уже думать насчет ксенона.

---Иван---
Посетитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 14:10
Репутация: 0
Марка автомобиля: Ауди 100
Двигатель: AAR

Re: прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение ---Иван--- » 08 ноя 2013, 22:13

За ксенон :tc: С линзованной оптикой встречных не слепит, а свет исправляется радикально. Единственно только на А6 не биксенон ставиться а просто ксенон, т.к. линза ближнего отдельная.

---Иван---
Посетитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 14:10
Репутация: 0
Марка автомобиля: Ауди 100
Двигатель: AAR

Re: прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение ---Иван--- » 08 ноя 2013, 22:16

ILIUS писал(а):
Chapaeff писал(а):ILIUS, лампы у тебя какие стоят? и еще, старые лампы у меня были гдет на пару миллиметров длиннее. и я так думаю, что из-за этого формироваля неправельный световой пучек. сейчас у меня стоят лампы osram silver star.

лампы у меня стоят осрам,какая модель не помню.на выходных постараюсь померить напряжение...
щас искал альтернативу в китае,на 44кузов можно найти,на с5 вообще полно тюненх фар,а на с4 никуя толком нету :fff:
но увидел несколько интересных ништячков:
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 5403185513
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 3144073607
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 0907127409
может кому нибудь понадобится...


С тюнеными осторожно нужно. У большинства с новья свет не ахти. У многих через год пластик желтеет. Тут лучше конечно по опыту тех брать, кто уже их брал и с годик поездил

Dragonik
Эксперт
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:43
Награды: 5
Репутация: 63
Марка автомобиля: Audi А6 Avant Quattro
Двигатель: AKE
Откуда: Липецк
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За позитифф

Re: прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение Dragonik » 09 ноя 2013, 12:12

---Иван--- писал(а):За ксенон :tc: С линзованной оптикой встречных не слепит, а свет исправляется радикально. Единственно только на А6 не биксенон ставиться а просто ксенон, т.к. линза ближнего отдельная.

Ну чтож, внесу и я свои пять копеек.
Стояли у меня обычные фары, одна DEPO, вторая BOSH с разбитым стеклом(неаккуратно отрегулировал :eksrf: ).
Прикупил себе фары сдвоенные фары из Казахстана, ну и пока фары мне едут, я прикупил ещё лампочки "osram night breaker plus". Поставил одну в DEPO и немного офигел, а фары то светить ещё могут. Короче, свет стал нормальным, что ночью стал хоть что-то видеть. Когда приехали сдвоенные фары и были установлены, то от света был в восторге.
Ну а теперь о ксеноне. Поставил сосед ксенон на Сонату и встали мы рядом, так вот у меня луч света ровно режется и выше луча ничего не видно, а у него всё освещается. И кто говорит, что линзы у всех одинаковые? У ксенона линза режет луч ровно, а у галогеновой линзы нет. Да и лампочки размером разные, от туда и разный фокус и по этому линза сразу не туда светит.
Моё мнение, только восстанавливать нормально фары и ставить нормальные лампочки, можно ещё релюшки поставить. Но кто ставит ксенон в обычные фары, то такое желание выйти и битой разбить не только фары, но и .... А те кто ставит ещё и в противотуманки, которые после это-го светят во все стороны, это вообще... Да и протирать с ксеноном тоже будете каждые пять минут? Пучек сразу светит не туда куда должен, а именно в глаза встречки.
По трассе 2 раза чуть было не вылетел из-за этого "ксенона", после проезда "встречки" был небольшой поворот, когда смог видеть уже был на встречке. Прикольно да?
Изображение

Аватара пользователя
agp_spawn
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:46
Репутация: 14
Марка автомобиля: а6с4 97г|купе b2 88г
Двигатель: 1.8 125лс|1,8DS 90лс

Re: прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение agp_spawn » 09 ноя 2013, 14:08

Себе на а6 ставил ксенон. Потом вынул, продал, купил лампочки что-то типа osram night bracker, почистил изнутри стекло, линзы, отражатель. И свет стал лучше, чем с ксеноном было.
А еще бывало едешь в темноте, свет свой материшь, а потом остановился, фраки портер и свет стал нормальным! :) всегда с собой салфетки бумажные и стеклоочиститель возил.

TKusockin
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 14:18
Репутация: 0
Марка автомобиля: ауди а6 с4
Двигатель: 2,5 AEL

прошу совета по головному свету а6 с4

Сообщение TKusockin » 14 янв 2020, 14:22

Здарова мужики,а кто нибудь ставил на нашу машинку лампы DLED Sparkle 3? Как они себя ведут? На ютубе видел про них видео,тоже захотел,свет офигенный


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей