Колхоз-ксенон или родной галоген?

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
Dragonik
Эксперт
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:43
Награды: 5
Репутация: 63
Марка автомобиля: Audi А6 Avant Quattro
Двигатель: AKE
Откуда: Липецк
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За позитифф

Гладкие орг стекла на фары

Сообщение Dragonik » 17 ноя 2016, 10:53

При покупке у меня стоял ксенон (вроде как 4 200, как сказал хозяин). Поставил галоген. Не светят. А тут делать было не чего, я их отполировал. Свет - это просто сказка, видно четкую границу среза.

На 80-ке я из-за плохого света заменил фары на сдвоенные, поставил другой бампер и вышло больше 10 и я не разу не пожалел.

У меня у знакомого ксенон в галогеновых линзах и он говорит, что ни кого не слепит. Что ксенон стоит не дешевый(он его брал 3 года назад за 6 000). А светят просто ужас, у меня галоген светит в разы лучше. Но стекла у него матовые!!! и отполировать за 1 000!!!! это наверное не реально для него ДОРОГО.... Уже 2 лампы заменил за 2000 и снимать ксенон не хочет.

Не навижу говноксенонщиков, даже в галогеновых линзах(сам таим был и знаю что это). Я всё жду, когда таких начнут уже лишать прав, а то ездить ночью уже не выносимо(живу в области и каждый вечер еду в темное время суток)

Вот скажите мне ксенонщики, за чем опускать фары? Ведь самому ни чего не видно и других слепим?

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Гладкие орг стекла на фары

Сообщение Хохол » 17 ноя 2016, 11:23

Друзья, кто не заказывает "гладкую органику" не флудите в этой теме. А то началось с заказа этих штуковин, а закончится битыми фарами icon_ispug Создайте отдельную тему для "чмырения" говноксенонщиков и я там тоже кое-что напишу о наболевшем. Я хоть и не одобряю выбор Вадима, но с последним его постом солидарен на все 100%.
Да прибудет с нами сила! Сила разума!!!

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Колхоз-ксенон или родной галоген?

Сообщение XpycT » 17 ноя 2016, 12:00

Темы разделены!!!
В теме про заказ стёкол гладких пишем только по теме! Тут можно писать ВСЁ, что вы думаете по поводу ксенона и галогена.(На мой взгляд тема достаточно актуальна)

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Колхоз-ксенон или родной галоген?

Сообщение Хохол » 17 ноя 2016, 12:12

Пишу о наболевшем. Уеб.ли Тазодрочеры на десятках-двенахах-приорах с ксеноном в туманках :fff: Задерут их в гору, включат свой бум-бум тыц-тыц саб на пол багажника и плетутся по дороге, потому что движка на последнем издохе... А у самих одна из фар вообще ни аллё. Сука купи нормальную лампочку и замени. А то получается на новый аккумулятор денег хватает (меняют каждый полгода если не раньше), а на галогенку денег нет :rjvvtyn: В наших краях просто это самый распространённый случай. Остальных "беспредельщиков" гораздо меньше.

Аватара пользователя
Scherbakov84
V.I.P.
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 00:04
Награды: 17
Репутация: 367
Марка автомобиля: audi a6
Двигатель: 1.8T AEB
Откуда: Н.Ж.Усадьба Д.Веневитинова.
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд Медаль им. Астахоа За флуд и набивку постов

Колхоз-ксенон или родной галоген?

Сообщение Scherbakov84 » 17 ноя 2016, 12:23

XpycT писал(а):Темы разделены!!!
В теме про заказ стёкол гладких пишем только по теме! Тут можно писать ВСЁ, что вы думаете по поводу ксенона и галогена.(На мой взгляд тема достаточно актуальна)

Дядь Денис,злой ты какойто стал. :ekbnrf:

Аватара пользователя
Кос™
V.I.P.
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:03
Награды: 10
Репутация: 88
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
Откуда: dimitrova st
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Колхоз-ксенон или родной галоген?

Сообщение Кос™ » 17 ноя 2016, 12:31

PRO-vokator писал(а):Полность на стороне ГАИ в этом вопросе ... Всех гавноксенонщиков под нож с конфискацией световых приборов ... KidRock_07 ...

ДА!

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Колхоз-ксенон или родной галоген?

Сообщение XpycT » 17 ноя 2016, 13:26

Scherbakov84 писал(а):
XpycT писал(а):Темы разделены!!!
В теме про заказ стёкол гладких пишем только по теме! Тут можно писать ВСЁ, что вы думаете по поводу ксенона и галогена.(На мой взгляд тема достаточно актуальна)

Дядь Денис,злой ты какойто стал. :ekbnrf:

Да прекрати :ntt: Ни капли злости в разделении тем не было! Несколько человек попросили сделать это, так как тема то действительно не о стёклах уже пошла, но обсуждений куча и дискуссия развивается))) По этому и разделил. Для удобства и правильности пользования форумом. :gjwtkeq:

Аватара пользователя
gazazello
Эксперт
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:15
Награды: 7
Репутация: 71
Марка автомобиля: AUDI A4 quattro
Двигатель: 2.0 TFSI
:
Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Колхоз-ксенон или родной галоген?

Сообщение gazazello » 17 ноя 2016, 13:37

За правильный ксенон: с корректорами, датчиками наклона, омывателями и т.д. :ghfplybr:

Аватара пользователя
PRO-vokator
Опытный
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 14:47
Репутация: 74
Марка автомобиля: Ауди 100
Двигатель: 2.2
Откуда: Балтийск

Колхоз-ксенон или родной галоген?

Сообщение PRO-vokator » 17 ноя 2016, 14:43

gazazello писал(а):За правильный ксенон: с корректорами, датчиками наклона, омывателями и т.д. :ghfplybr:

gazazello писал(а):За правильный ксенон: с корректорами, датчиками наклона, омывателями и т.д. :ghfplybr:

Только за ... Видел как это нормально работает ... Когда новый Пежо в горку поднимался ...
А говноксенонщики колхозные задолбали уже ... что спереди ... что сзади чуть меньше ... у меня электрошторка стоит , да и сидеть на хвосте у S-ки устанешь ... или поршня по дороге полетят ... :eksrf: ...

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

Колхоз-ксенон или родной галоген?

Сообщение Chapaeff » 17 ноя 2016, 15:09

Значит так, дорогие друзья-товарищи.
Во-первых: с какого перепугу топикстартером темы являюсь Я?
Во-вторых: без того, что бы самому увидеть как реально это работает рот открывать как-то неправильно.
И наконец последнее: если у кого есть вопросы - могу показать что и как.. и я уверен на 100%, что слепить правильно установленные линзы будут меньше чем обычный галоген.
З.Ы. корректор фар никто не отменял.
З.Ы.Ы. на С4м кузове стоял заводской ксенон, и стоял он без автокорректора.

Аватара пользователя
gazazello
Эксперт
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:15
Награды: 7
Репутация: 71
Марка автомобиля: AUDI A4 quattro
Двигатель: 2.0 TFSI
:
Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Колхоз-ксенон или родной галоген?

Сообщение gazazello » 17 ноя 2016, 15:15

Вот и мне врезалось в память, как корректоры на тауреге на горках отрабатывали.
Красота да и только.

Dragonik
Эксперт
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:43
Награды: 5
Репутация: 63
Марка автомобиля: Audi А6 Avant Quattro
Двигатель: AKE
Откуда: Липецк
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За позитифф

Колхоз-ксенон или родной галоген?

Сообщение Dragonik » 17 ноя 2016, 15:43

Chapaeff писал(а):и я уверен на 100%, что слепить правильно установленные линзы будут меньше чем обычный галоген.

А не кто и не против, если кто-то установит ксеноновые линзы и поставит правильные лампы. Я сам так хочу сделать, но ценник немножечко смущает...

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

Колхоз-ксенон или родной галоген?

Сообщение Chapaeff » 17 ноя 2016, 16:24

gazazello писал(а):Вот и мне врезалось в память, как корректоры на тауреге на горках отрабатывали.
Красота да и только.

а никто не замечает, что этот автокорректор постоянно оставляет СТГ прям на грани.. то есть всё равно слепит.. на микрокочках встречная машина едет и постоянно моргает прямо в глаз..

Аватара пользователя
Леха209
V.I.P.
Сообщения: 8375
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:24
Награды: 23
Репутация: 430
Марка автомобиля: AUDI А6
Двигатель: 2.5 TDI (BFC)
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Колхоз-ксенон или родной галоген?

Сообщение Леха209 » 17 ноя 2016, 22:46

На сколько помню лампы 4300, 4200 чуть желтее идут.
Мне лично очень "нравятся" автолюбители ( в рот им ноги, мягко говоря) с хер пойми какими лампами в противотуманках!!! Вот это боги автотюнинга! Они, бля, слепят уже днём, а ночью так и хочется пойти на таран или по крайней мере выйти и разбить монтировкой эти противотуманные фары! Пид@расы, одним словом!!! Gigakach_02

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Колхоз-ксенон или родной галоген?

Сообщение Shaytan » 13 дек 2016, 23:32

Изображение
Изображение


Вернуться в «Изба флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей