Готовим АБСЕНТ дома

Кулинарим потихоньку... когда хотим жрать или кого нить хотим удивить)))))
Аватара пользователя
Mad-dok36
V.I.P.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:08
Награды: 12
Репутация: 223
Марка автомобиля: Volkswagen Passat
Двигатель: 1.8 T AWT
Откуда: Отдельная реальность измененного сознания
:
Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За стремление к совершенству За креатив

Готовим АБСЕНТ дома

Сообщение Mad-dok36 » 08 авг 2015, 21:01

Всем доброго времени суток, друзья.
В этой теме я буду последовательно рассказывать и показывать как сделать абсент дома.
Просьба сильно не флудить и задавать вопросы по теме.(или плюсовать,если понравилось)
Данное руководство не является побуждением к действию и носит только развлекательный характер. Продажа алкогольных напитков собственного производства преследуется по закону РФ. :ghtntypbz:

Пролог.....

Однажды я узнал про абсент и решил таки попасть в объятия Зеленой Феи. Оказавшись волею судьбы в дьюти фри, мы с женой приобрели бутылку волшебного зелья. Но употребив его по всем правилам, ожидаемого эффекта не достигли. Покурив соответствующие ресурсы в инете, было принято волевое решение мутить абсент самому.

Действие....

Основным компонентом абсента является полынь горькая.Именно ГОРЬКАЯ, ибо видов полыни дохрена. Она была собрана мною по всем правилам сбора 1-го августа сего года и высушена в сухом, тёмном месте.
Изображение
Затем необходимо отделить цветки от стеблей. Как? Решайте сами. Это не принципиально. В итоге получаем это.......

Изображение
Пока полынь сушилась я сгонял в аптеку и приобрел нужные травы. ..

Изображение
Возможно добавлю еще кое какие... :eksrf:
Так как изготовление абсента подразумевает ПЕРЕГОНКУ настоя из трав, я позаботился о наличии небольшого комплекта оборудования.


Изображение
Вот так, примерно это будет выглядеть в сборе.

Изображение
Необходимое количество спирта мною приобретено, теперь жду спиртометр, так как без него никак.
Продолжение следует........

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Готовим АБСЕНТ дома

Сообщение Игорь » 08 авг 2015, 21:37

Прикольно ты законспирировал.....абсент, говорит birdie :D :D :D
Последний раз редактировалось Игорь 08 авг 2015, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Готовим АБСЕНТ дома

Сообщение Игорь » 08 авг 2015, 21:38

Сегодня псу в будку тоже полыни нарвал, только не горькой, а какая была)
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
Mad-dok36
V.I.P.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:08
Награды: 12
Репутация: 223
Марка автомобиля: Volkswagen Passat
Двигатель: 1.8 T AWT
Откуда: Отдельная реальность измененного сознания
:
Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За стремление к совершенству За креатив

Re: Готовим АБСЕНТ дома

Сообщение Mad-dok36 » 08 авг 2015, 21:43

Не не не,Игорь, онли абсент.. Ибо icon_buttle . А псу зачем? От блох?

Аватара пользователя
Митяй
V.I.P.
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:25
Награды: 4
Репутация: 109
Марка автомобиля: Audi 100 q
Двигатель: AAH 2,8
:
1000 сообщений За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: Готовим АБСЕНТ дома

Сообщение Митяй » 08 авг 2015, 22:08

на дегустацию позовёшь?

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Готовим АБСЕНТ дома

Сообщение Саши » 08 авг 2015, 22:11

icon_golod10требую продолжения!
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
Alex_75
V.I.P.
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:11
Награды: 17
Репутация: 196
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: 2,3 AAR
Откуда: Воронеж, Глинозем
:
Модератор 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Готовим АБСЕНТ дома

Сообщение Alex_75 » 08 авг 2015, 22:41

Mad-dok36 писал(а):Но употребив его по всем правилам, ожидаемого эффекта не достигли


Был когда-то такой детский фильм, "Евротур" назывался.. Так там героев фильма тоже абсент не брал... :eksrf:
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. (С) Основы шахмат 1883 г.

Изображение

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Готовим АБСЕНТ дома

Сообщение Игорь » 08 авг 2015, 22:43

Mad-dok36 писал(а):Не не не,Игорь, онли абсент.. Ибо icon_buttle . А псу зачем? От блох?

Для профилактики и чтоб в будке хорошо пахло)
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
Mad-dok36
V.I.P.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:08
Награды: 12
Репутация: 223
Марка автомобиля: Volkswagen Passat
Двигатель: 1.8 T AWT
Откуда: Отдельная реальность измененного сознания
:
Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За стремление к совершенству За креатив

Re: Готовим АБСЕНТ дома

Сообщение Mad-dok36 » 08 авг 2015, 23:09

Если все получится как задумано, то дегустацию устрою на карзовке.
Игорь, у дед моей жены в ульи с пчелами веники из конопли кладет. Говорит чтоб клещей не было. :eksrf:

Аватара пользователя
Леха209
V.I.P.
Сообщения: 8375
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:24
Награды: 23
Репутация: 430
Марка автомобиля: AUDI А6
Двигатель: 2.5 TDI (BFC)
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Готовим АБСЕНТ дома

Сообщение Леха209 » 08 авг 2015, 23:12

Mad-dok36 писал(а):Если все получится как задумано, то дегустацию устрою на карзовке.
Игорь, у дед моей жены в ульи с пчелами веники из конопли кладет. Говорит чтоб клещей не было. :eksrf:

Ага, а потом веселящий мёд всю зиму ест? :h;fx:
Изображение

Аватара пользователя
Соучастник
V.I.P.
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:41
Награды: 35
Репутация: 573
Марка автомобиля: Шоха с кружочкаме
Двигатель: V6,ручной кардан
Откуда: Сосед
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Готовим АБСЕНТ дома

Сообщение Соучастник » 08 авг 2015, 23:17

Mad-dok36 писал(а):Если все получится как задумано, то дегустацию устрою на карзовке.
Игорь, у дед моей жены в ульи с пчелами веники из конопли кладет. Говорит чтоб клещей не было. :eksrf:

Клещи нада в верстак класть,нах они в улях нужны :eksrf:
Кто к нам с чем,тот от того и того..

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Готовим АБСЕНТ дома

Сообщение Игорь » 08 авг 2015, 23:53

Соучастник писал(а):
Mad-dok36 писал(а):Если все получится как задумано, то дегустацию устрою на карзовке.
Игорь, у дед моей жены в ульи с пчелами веники из конопли кладет. Говорит чтоб клещей не было. :eksrf:

Клещи нада в верстак класть,нах они в улях нужны :eksrf:

пчелы на место не кладут инструмент :ghtntypbz:
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Готовим АБСЕНТ дома

Сообщение Дункан Маклауд » 09 авг 2015, 01:23

Mad-dok36, очень полезно и познавательно! Я, как любитель самопроизводства веселящей дурман-огненной воды,(которую и афтор жрал и радовалсо!) зотверждаю полезность данной темы! icon_buttle icon_alc :ghfplybr: :nfyws: :tdfgc: :od:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Re: Готовим АБСЕНТ дома

Сообщение Scherbakov74 » 09 авг 2015, 06:10

Темка супер, ток опоздал я с полынью, а теперь не по феншую, делать не буду, лучше подожду дегустацию! :eksrf: icon_ispug
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

Аватара пользователя
gazazello
Эксперт
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:15
Награды: 7
Репутация: 71
Марка автомобиля: AUDI A4 quattro
Двигатель: 2.0 TFSI
:
Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Готовим АБСЕНТ дома

Сообщение gazazello » 09 авг 2015, 14:15

Mad-dok36, ну уж коли по теме, то у тебя пока что только настойка на полыни вырисовывается. Из всего что перечисленно только травы более менее правильно подобраны. Насчет "кое каких" трав, они там ни в коем случае не нужны.
Теперь вопросы: как собираешься настаивать ? Как перегонять, сколько раз ? Как эфирные масла сохранять будешь ? Иначе опять же получится настойка.
Пишу не с целью очернить твой метод, есть интерес в данном деле, свой аппарат так и не собрал еще, не могу найти хорошего сварщика который займется всей этой лабудой. Стекло конечно классно, но ненадежно, да и объем маленький.
Теперь немного отвечу на свои же вопросы.
1. Сбор трав. Тут у тебя все правильно, только к твоему набору добавил бы еще мелису, в результате получаем примерно классический рецепт, почему примерно - потому что по дозировкам так точно и не выяснил сколько чего сыпать ( буду рад если поделишься своим опытом ).
2. Процесс настойки. Тут два пути, первый при комнатной температуре примерно 3-4 месяца. Второй постоянно подогревать емкость - примерно месяц. Полыни нужно много, если у тебя есть только то что на фото, то это очень мало.
Далее (нафиг цифры) нужно все это перегнать, простейший дистиллятор у тебя есть, опять же шаг ответственный нужно не перегреть дабы эфирные масла не улетели и получить максимум продукта.
Для дистилляции лучше всего подойдет аламбик, медь лучше сохранит запахи.
Есть еще второй вариант перегнать через колону, вот тут уже качество в разы лучше будет. (сам так не делал за неимением оной, поделиться нечем к сожалению )
Еще совет по цвету: он должен получиться темно-темно желтым даже бурым я бы сказал. Хотя зависит от сырья конечно.

Вернусь к пункту 2. Качество спирта очень влияет на конечный результат, вот тут-то и нужен ректификатор, хотя бы быть уверенным в том что сам получил 96 градусов и именно из натурального сырья, а не дагестанскую бодягу из нефти залил.

ЗЫ: абсент из дьютика - это все для туристов, пробовал я много чего все не то, спирт с добавками короче. Охрененый абсент пробовал только в Праге, тут я понял что моим настойкам еще далеко до абсента.

Если вдруг кто заинтересовался - хороший абсент должен стоить примерно от 6-7 т.р. у нас, в Чехии King of Spirit стоит примерно от 1500 крон на наши примерно 3500-4000р. Цвет должен быть бурым с зеленоватым оттенком и ни каким иным.
В общем Mad-dok36, если найдешь где сделать колонну, то я в доле. Есть вопросы пиши.
В НЕМЕЦКОЙ МАШИНЕ зимой тепло, потому что немцы знают, что такое русские морозы


Вернуться в «Кулинарная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron