Заклинил ремень безлпасности.

Общие вопросы по кузовам и салонам Audi
Аватара пользователя
FINT 16
Бывалый
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:08
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi 80 (1989г.)
Двигатель: 1.8 (РМ )

Заклинил ремень безлпасности.

Сообщение FINT 16 » 29 окт 2016, 11:34

Ну раз все грешат на грязь в ремне, то значит именно в этом и дело. Носки не стирай, так они в прямом смысле стоять смогут.
А что касается перекрученного ремня, так это у меня так же. Помню как—то давно у отца он каким—то образом перекрутился. Я пытался вчера исправить, но не вышло. Заеду к швеям, если смогут снова сшить, то распорю и переверну защелку.

Аватара пользователя
FINT 16
Бывалый
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:08
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi 80 (1989г.)
Двигатель: 1.8 (РМ )

Заклинил ремень безлпасности.

Сообщение FINT 16 » 29 окт 2016, 11:44

XpycT писал(а):Все таки пружина может быть уже ослабевает... даже не знаю!

Пружина там дай боже!

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Заклинил ремень безлпасности.

Сообщение XpycT » 01 ноя 2016, 09:20

Ок! Спасибо за развернутые ответы. Про пружину тогда буду знать и про смазку) А по поводу грязи - конечно в этом есть довольно большая доля смысла. Про носки тоже в тему... ремень становится грубее на изгиб и пружине сложнее его смотать. Когда ремень достаешь полностью, его неиспользуемая часть гораздо мягче. Обязательно попробую помыть его, может быть даже на этих выходных и посмотреть результат.

Аватара пользователя
Mad-dok36
V.I.P.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:08
Награды: 12
Репутация: 223
Марка автомобиля: Volkswagen Passat
Двигатель: 1.8 T AWT
Откуда: Отдельная реальность измененного сознания
:
Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За стремление к совершенству За креатив

Заклинил ремень безлпасности.

Сообщение Mad-dok36 » 01 ноя 2016, 16:40

FINT 16, ремень и так можно перекрутить! В жопу вшей! Эээ... тобишь швей )) Сгибаешь по диагонали ремень и пропихиваешь потихоньку через защелку. Туго идёт, но я в тебя верю..

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Заклинил ремень безлпасности.

Сообщение XpycT » 02 ноя 2016, 08:56

Тоже надо попробовать будет и перекрутить. А вот резать и шить я бы не стал. Всё таки ремень безопасности пусть будет цельным!

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Заклинил ремень безлпасности.

Сообщение XpycT » 21 ноя 2016, 08:27

Так вот отписываюсь по проделанной работе! Решил я наконец сделать химчистку велюра салона своего (все 6 стоек и потолок) ну и конечно же РЕМНИ передние. Ну со стойками и потолком всё понятно, а ремни вытянул полностью и привязал их, что бы не сворачивались обратно и начал их хренячить щеткой со средством, которым и химчистил всё остальное. Я их и искупал в этом средстве... потом щеткой отходил... потом уже в конце пеной пенил... так обильно, что с них все стекало. Зато результат на лицо! После высыхания стали мягкие и сворачиваются прооооосто ЩИКАРРРРНО!)))))) Короче я доволен! :ehf:

Аватара пользователя
FINT 16
Бывалый
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:08
Репутация: 10
Марка автомобиля: Audi 80 (1989г.)
Двигатель: 1.8 (РМ )

Заклинил ремень безлпасности.

Сообщение FINT 16 » 23 июн 2017, 20:23

Mad-dok36 писал(а):FINT 16, ремень и так можно перекрутить! В жопу вшей! Эээ... тобишь швей )) Сгибаешь по диагонали ремень и пропихиваешь потихоньку через защелку. Туго идёт, но я в тебя верю..

Я попробую, а до этого хотел шов распороть и потом сшить :)но теперь так попробую, спасибо
XpycT писал(а):Так вот отписываюсь по проделанной работе! Решил я наконец сделать химчистку велюра салона своего (все 6 стоек и потолок) ну и конечно же РЕМНИ передние. Ну со стойками и потолком всё понятно, а ремни вытянул полностью и привязал их, что бы не сворачивались обратно и начал их хренячить щеткой со средством, которым и химчистил всё остальное. Я их и искупал в этом средстве... потом щеткой отходил... потом уже в конце пеной пенил... так обильно, что с них все стекало. Зато результат на лицо! После высыхания стали мягкие и сворачиваются прооооосто ЩИКАРРРРНО!)))))) Короче я доволен! :ehf:

Молодец, что сказать :)


Вернуться в «Кузов и салон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя