Помогите! Греюсь!

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Помогите! Греюсь!

Сообщение MAX100 » 22 июн 2011, 00:33

alex-auto-slesar писал(а):а у меня тупо наколхожено 1 скорость на штекере вентилятора отсутствует либо обломлена и подключена 2 скорость вентилятора к первой скорости датчика вентилятора на радиаторе. Двигатель карбюратор т.е. нужна всего одна скорость. Так что при 95-97 вентилятор врубается на 2 скорости. Думаю про частое включение вентилятора уже 2 месяца всё позаменил помпа, радиатор , термостат купил проверил со старым оригиналом оставил родной, все датчики. Итог: результат тот же только старый датчик приборки выше 70 не поднимался а новый держит температуру всегда в районе 100-103(TOPRAN).Радиатор печки ни при чём, обходил напмую.Антифриз G12. Прокладкой головки блока и не пахнет. Ни пузырьков в расширительном бачке, ни запаха выхлопа, нет эмульсии в масле, не парит из трубы. Считаю что датчики температуры на приборку самое слабое место в системе охлаждения Ауди-80 = всегда врут(за исключением оригинала который стоит дорого) ИМХО. Видимо вентилятор так и должен срабатывать. З.Ы. Полностью прогретый движок крутим на холостом ходу, окружающая температура +30. Включается на 2 скорости при 95-97 градусах на 30 секунд.Останавливается на 1,5-2 минуты и снова 30 сек крутит, и так далее. Но датчики брешут.З.Ы. Датчик вентилятора в кастрюле вкл. на 95-97 а по приборке 100-103.В кастрюле термостат открылся на 88-89 градусах(учитываю погрешность термопары) а по приборке чуть выше 90 , но указания по приборке не линейные если вы заметили а с повышением температуры на приборке чёрточки всё дальше друг от друга. Так что думаю что это брёх датчика полюбому. Если у кого в жару вентилятор реже включается при тех же условиях - отпишитесь.

Вот здесь ты молодец!А на счёт вентилятора,может он у тебя просто одно скоростной?Лёня "Шайтан" поменяй датчик на приборку и почувствуй разницу.У меня раньше тоже выше 90ну на крайняк примерно 95 показывал,а я как лопух верил,что машина так не нагревается,пока не поменял датчик :tdfgc:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: Помогите! Греюсь!

Сообщение Shaytan » 22 июн 2011, 02:00

MAX100, а с чего ты взял, что старый датчик давал неверные показания? ты его с термометром прверял? И еще с чего ты вдруг решил, что если машина нормально работает, то значит, датчик гонит?))) Я четко температуру по давлению в системе знаю, я с охлаждением в свое время горя огреб нехило, теперь слежу за ним огого как, так как это и долгая и счастливая жизнь двигателя, и расход, и в конце концов просто уверенность в машине.
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Помогите! Греюсь!

Сообщение MAX100 » 22 июн 2011, 02:40

Shaytan, Да по тому что он со временем,вообще до 80 еле доходил!А новый проверял варяв кипятке,а ещё у меня с тестером досталась термопара,вот ей всё и проверялось по температуре! :tdfgc:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: Помогите! Греюсь!

Сообщение Shaytan » 22 июн 2011, 02:47

MAX100, термопару на тестере выкинь, да. Хрень это. + - 15 градусов. Если у тебя умер датчик, то никто в этом не виноват, чини систему охлаждения. Кипяток, он во-первых не ровно 100, мы не на уровне моря, и воду ты брал не дистилированную, найди лабораторный термометр и им меряй, сделав поправку на давление и на соленость воды. + термопару ты в воду пихал, да? она оголенная? Так вот вода тоже ничо так проводник. И не пицди на мои датчики - всё верно они кажуть. Чини систему охлаждения.
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Помогите! Греюсь!

Сообщение MAX100 » 22 июн 2011, 15:15

Shaytan, Мне нечего там чинить!Всё новое! :eksrf: :tdfgc:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
ALEXANDR
Эксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:47
Награды: 3
Репутация: 18
Марка автомобиля: Audi 80 B3
Двигатель: RN
Откуда: Северный
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений

Re: Помогите! Греюсь!

Сообщение ALEXANDR » 22 июн 2011, 18:23

Вы отпишитесь просто у кого как часто срабатывает вентилятор радиатора двигателя я уже не раз прошу. К примеру при +30 на улице. Кому не сложно засеките время.

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: Помогите! Греюсь!

Сообщение Shaytan » 22 июн 2011, 21:22

Отпишусь. Пока езжу без пробок - вообще не срабатывает. Ни на прошлой не срабатывал, ни на этой. В пробках - от пробки зависит, по секундам не считал, но не так , чтоб уж редко...

MAX100, датчики оригинал? Систему от накипи и извести промывал?
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Помогите! Греюсь!

Сообщение MAX100 » 23 июн 2011, 07:10

Shaytan, Накипь может и есть,но в двигателе если только и печке,но не разбирать ли мне для этого движок,чтобы помыть! :j,vjhjr: alex-auto-slesar, Как разница температур поднимется от до остужаемой до включения "карлсона" с такими промежутками и включается :eksrf:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
ALEXANDR
Эксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:47
Награды: 3
Репутация: 18
Марка автомобиля: Audi 80 B3
Двигатель: RN
Откуда: Северный
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений

Re: Помогите! Греюсь!

Сообщение ALEXANDR » 27 июн 2011, 18:37

Ну вот я просил для успокоения души кого нибудь засечь всё по секундомеру при температуре +30 на холостых оборотах сколько работает а сколько стоит карлсон ? Буду благодарен в +1 репутации если кто попробует и в реале цифры скажет.Ну правда надо пацаны ато чёт мне моя система охлаждения покоя не даёт последнее время.
Последний раз редактировалось ALEXANDR 27 июн 2011, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Помогите! Греюсь!

Сообщение MAX100 » 27 июн 2011, 18:40

Раз в минуту,может быть в две! :tdfgc:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

ELMEXMEN
V.I.P.
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:36
Награды: 3
Репутация: 30
Марка автомобиля: ....
Двигатель: ....
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель

Re: Помогите! Греюсь!

Сообщение ELMEXMEN » 27 июн 2011, 20:20

раз в минуту, работает долго на второй скорости. Но у меня вентилятор двойной. Греется в пробке часто. Я тоже думаю, что это прибор в панели не правильно показывает. У меня такое было на предыдущей машине.

Аватара пользователя
ALEXANDR
Эксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:47
Награды: 3
Репутация: 18
Марка автомобиля: Audi 80 B3
Двигатель: RN
Откуда: Северный
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений

Re: Помогите! Греюсь!

Сообщение ALEXANDR » 27 июн 2011, 20:48

Спасибо что отзываетесь а у кого ещё как срабатывает?

Аватара пользователя
Иван 180689
Эксперт
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:50
Награды: 3
Репутация: 36
Марка автомобиля: Ауди 100 1988г.в.
Двигатель: 1.8 90л/с
Откуда: Воронеж, левый берег
:
Ваще герой За помощь соклубникам За труд

Re: Помогите! Греюсь!

Сообщение Иван 180689 » 27 июн 2011, 20:51

ELMEXMEN писал(а):раз в минуту, работает долго на второй скорости. Но у меня вентилятор двойной. Греется в пробке часто. Я тоже думаю, что это прибор в панели не правильно показывает. У меня такое было на предыдущей машине.

Я прибор, что в панеле заменил заведомо исправным-- результат тот-же... 105 градусов рабочая температура...
Могу посмотреть щас(время срабатывания(при +22)) нужно?
Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад. (Э.М. Ремарк)

Аватара пользователя
ALEXANDR
Эксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:47
Награды: 3
Репутация: 18
Марка автомобиля: Audi 80 B3
Двигатель: RN
Откуда: Северный
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений

Re: Помогите! Греюсь!

Сообщение ALEXANDR » 27 июн 2011, 21:12

Иван 180689 писал(а):
ELMEXMEN писал(а):раз в минуту, работает долго на второй скорости. Но у меня вентилятор двойной. Греется в пробке часто. Я тоже думаю, что это прибор в панели не правильно показывает. У меня такое было на предыдущей машине.

Я прибор, что в панеле заменил заведомо исправным-- результат тот-же... 105 градусов рабочая температура...
Могу посмотреть щас(время срабатывания(при +22)) нужно?

да сколько по времени крутит и сколько не крутит карлсон при прогретом движке?

Аватара пользователя
Иван 180689
Эксперт
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:50
Награды: 3
Репутация: 36
Марка автомобиля: Ауди 100 1988г.в.
Двигатель: 1.8 90л/с
Откуда: Воронеж, левый берег
:
Ваще герой За помощь соклубникам За труд

Re: Помогите! Греюсь!

Сообщение Иван 180689 » 27 июн 2011, 22:22

Включается при 101 градусе.
Крутит 6 секунд.
Отдыхает 20 секунд.
На заглушеной крутит 41 секунду.
Сидел с секундомером, и проверял раз пять! :eksrf:
(сейчас рабочая температура не привышала 103)
Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад. (Э.М. Ремарк)


Вернуться в «Система охлаждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron