Давление масла

Andrei79
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:57
Репутация: 0
Марка автомобиля: Ауди А6 Авант
Двигатель: 1,8

Re: Давление масла

Сообщение Andrei79 » 09 ноя 2010, 15:49

Двигатель стоит АRH вроде не из Америки, так как предыдущий хозяин отдал ПТС немца. А куда сервис Виталия переехал, но в принципе я ему еще раз звякну и спрошу как его найти. Благодарю Вас ребята за понимание и помощь, но все-равно пока душа не на месте, переживаю, думаю вляпался я с этой машиной, но теперь обратного хода нет, будем бабло на нее тратить. Масло однозначно буду менять в ближайшее время, только вот какое залить не знаю, может подскажите?

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Давление масла

Сообщение Zhek » 09 ноя 2010, 16:40

ликви моли, "молиген" синтетику наверно...
я не думаю что вляпался...
максимум масляный насос поменять...
а так обычно датчики брешут вроде.

Andrei79
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:57
Репутация: 0
Марка автомобиля: Ауди А6 Авант
Двигатель: 1,8

Re: Давление масла

Сообщение Andrei79 » 09 ноя 2010, 16:55

Zhek а вообще какое масло лучше, с молигеном или нет. Что лучше может обычную синтетику без присадок, например ENEOS,ESSO, мобил, КАСТРОЛ (просто когда я его заливал в галант у меня из-за него гидрики начали барабанить не по- детски), Вы здесь упоминали Rom@, он уже сколько машиной владеет и какое масло заливает, надо бы у него спросить. Да кстати Виталию не дозвонился, он на форуме появляется или нет, не знаете. Ребята, извините за назойливость, но просто больше не с кем посоветоваться.

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Давление масла

Сообщение Абырвалг » 09 ноя 2010, 17:15

Andrei79 писал(а): с молибденом или молигеном (как правильно не знаю)

С молибденом. Точнее с дисульфитом молибдена MoS2.
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Давление масла

Сообщение Абырвалг » 09 ноя 2010, 17:21

Andrei79 писал(а):Zhek а вообще какое масло лучше, с молигеном или нет.

Вообще дисульфит молибдена отличная антифрикционная присадка. Я на Таз всегда намешивал Литол с ним. Но дело в том что по сути это порошок типа графитного, и в моторном масле я ему не доверяю - что мешает ему выпадать в осадок и забивать каналы? Но это имхо.
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Давление масла

Сообщение Абырвалг » 09 ноя 2010, 17:26

Andrei79 писал(а):Ребята, извините за назойливость, но просто больше не с кем посоветоваться.

Что ты, глупости какие - для того автофорумы и существуют :tdfgc:
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Давление масла

Сообщение Абырвалг » 09 ноя 2010, 17:35

О на какую интересную инфу наткнулся:

Дисульфид молибдена - очень уникальная вещь, которая держит громадные нагрузки в узле трения. Но, только наивный человек может лить молибден себе в двигатель. Ведь прозевал чуть-чуть момент замены масла и двигателю каюк. Почему? Потому что продукты окисления дисульфида молибдена состоят из окиси молибдена (MoO3), обладающей высокой абразивностью и серы - коррозионно-опасного агента. Очень наглядно это видно, когда рвётся пыльник на ШРУСе. ШРУС выходит из строя, не потому, что грязь попала внутрь, а потому, что под воздействием кислорода происходит распад дисульфида. Попадающая влага усугубляет ситуацию, так как при этом образуется серная кислота (H2SO4). Кислота размягчает металл, абразив приводит к износу. В итоге - хруст. Но, ШРУС можно и поменять, а вот двигатель менять хлопотно. Я, кстати, знаю много случаев, когда ранее популярная присадка Liqui-Moly (жидкий молибден) ускоряла путь к капремонту двигателя. И это была весьма высокая плата за ощущения ложного ремонта на 2000-3000 км. Аналогично некоторые умельцы догадываются смазкой ШРУС-4 забивать ступичные подшипники. Категорически опасно!

Выводы.

Во многих странах производство, или импорт масел с добавками дисульфида молибдена (MoS2) обложено повышенными пошлинами (следующий шаг - запрет). Именно из-за этого Liqui-Moly практически отказались от производства препаратов с MoS2. Казалось бы, мы ничего нового не открыли, всё это известные факты, но иногда приходится сталкиваться с некоторыми нечистыми на руку коммерсантами, которые пытаются переписать историю с MoS2 и решить свои материальные проблемы путём обмана покупателей.
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Давление масла

Сообщение Zhek » 09 ноя 2010, 18:57

я вот про это масло Liqui-Moly Molygen 5W-50 там вроде таких ужасов нет icon_shok08 или я ошибаюсь и нужно срочно менять масло? icon_ispug

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Давление масла

Сообщение Абырвалг » 09 ноя 2010, 19:09

Zhek писал(а):я вот про это масло Liqui-Moly Molygen 5W-50 там вроде таких ужасов нет icon_shok08 или я ошибаюсь и нужно срочно менять масло? icon_ispug

Я сам такие жустики только узнал...
Хотя учитывая упоминания про ШРУС, яб дальше рисковать не стал... icon_ispug
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Rom@
Модератор
Модератор
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 23:18
Награды: 12
Репутация: 76
Марка автомобиля: A4 сарай кватровый
Двигатель: со свистком
Откуда: Остужева
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За труд За креатив

Re: Давление масла

Сообщение Rom@ » 09 ноя 2010, 20:24

Andrei79 писал(а):Вы здесь упоминали Rom@, он уже сколько машиной владеет и какое масло заливает, надо бы у него спросить.

тута йа. у мну ADR мотор. 125 пони. чуть больше года владею.
масло Мобил супер 3000 5W-40.
Andrei79 писал(а):хотя знал, что у ауди капризные двигатели.

На вот почитай
:tdfgc:
Однажды укушенные......турбой.
.
Изображение

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Давление масла

Сообщение Zhek » 09 ноя 2010, 20:56

Абырвалг писал(а):
Zhek писал(а):я вот про это масло Liqui-Moly Molygen 5W-50 там вроде таких ужасов нет icon_shok08 или я ошибаюсь и нужно срочно менять масло? icon_ispug

Я сам такие жустики только узнал...
Хотя учитывая упоминания про ШРУС, яб дальше рисковать не стал... icon_ispug

просто помница была у меня пятерка и я когдато раза 2 подряд задивал в нее масло именно с молибденом, так вот оно серое на вид как отработанной льется из новой фляжки icon_shok08 сам чуть не охренел как первый раз заливал, но как только это масло стекает в поддон оно становится прозрачным (таким как должно быть желтоватым), а то масло которое Liqui-Moly Molygen 5W-50 ничего похожего не наблюдается, оно на вид обычное никаких особенностей, такчто я склонен пологать что Молибдена в этом масле нет icon_shok08

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Давление масла

Сообщение Абырвалг » 09 ноя 2010, 21:22

Zhek писал(а):так вот оно серое на вид как отработанной льется из новой фляжки icon_shok08 сам чуть не охренел как первый раз заливал, но как только это масло стекает в поддон оно становится прозрачным (таким как должно быть желтоватым)

Очень удивительно... И за счёт чего же происходят такие метаморфозы? Полагаю такой вывод сделан из того что оно кажется светлым на щупе? Светлым масло с ним быть и не должно, в цвете ни какой опасности нет.
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Давление масла

Сообщение Абырвалг » 09 ноя 2010, 21:25

Zhek писал(а):а то масло которое Liqui-Moly Molygen 5W-50 ничего похожего не наблюдается, оно на вид обычное никаких особенностей, такчто я склонен пологать что Молибдена в этом масле нет icon_shok08

Похоже что нет. Там какой-то загадочный "молиген". Вероятно продукт генной инженерии и нанотехнологий :eksrf: - одним словом маркетинг.
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Давление масла

Сообщение Абырвалг » 09 ноя 2010, 21:34

Andrei79 писал(а):В данный момент залито масло, как сказал продаван Кастрол магнатек синтетика с молибденом или молигеном

Кстати, у Кастрюля нет в линейке масел ни с молибденом, ни с молигеном... Продаван брехлоп.
З.Ы. А про владельца-дедушку и пятничные поездки в церковь он рассказывал? :eksrf:
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Andrei79
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:57
Репутация: 0
Марка автомобиля: Ауди А6 Авант
Двигатель: 1,8

Re: Давление масла

Сообщение Andrei79 » 09 ноя 2010, 23:01

Абырвалг писал(а):
Andrei79 писал(а):В данный момент залито масло, как сказал продаван Кастрол магнатек синтетика с молибденом или молигеном

Кстати, у Кастрюля нет в линейке масел ни с молибденом, ни с молигеном... Продаван брехлоп.
З.Ы. А про владельца-дедушку и пятничные поездки в церковь он рассказывал? :eksrf:

Да вроде не лечил ни про дедушку, ни про церковь. Ребят так какое масло лучше залить, и где в Воронеже купить чтобы по ушам ни ездили, что масло отличное, а на самом деле ...мно? До этого покупал в интеравто на левом берегу, но там помешаны на ликви молли, они толкают их продукцию всякие присадки, в формуле в юго-западном, но там мне кажется продавцы часто меняются и своими вопросами можно и в ступор загнать, главное же не цена, а на самом деле чтобы масло нормальное было.


Вернуться в «Система смазки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron