масло для tdi

Аватара пользователя
Alex_75
V.I.P.
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:11
Награды: 17
Репутация: 196
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: 2,3 AAR
Откуда: Воронеж, Глинозем
:
Модератор 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: масло для tdi

Сообщение Alex_75 » 14 апр 2014, 17:57

trucktor писал(а):А с пентосином имею не вполне ясную мне переписку, скажу лишь, что опыт негативный.


Ну так расскажи людям что да как - представитель пентосина здесь присутствует - глядишь и истина появится.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. (С) Основы шахмат 1883 г.

Изображение

Аватара пользователя
trucktor
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 10:25
Репутация: 8
Марка автомобиля: Audi A8 D2/4D
Двигатель: редкий

Re: масло для tdi

Сообщение trucktor » 14 апр 2014, 18:09

Обязательно расскажу, если к концу недели не добьёмся письменного ответа хотябы для их русского представительства по анализу отработки.

Аватара пользователя
artembusta
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 15:43
Репутация: 7
Марка автомобиля: a6c5 2004 1.9 tdi
Двигатель: awx
Откуда: Воронеж

Re: масло для tdi

Сообщение artembusta » 15 апр 2014, 08:38

Pentosin писал(а):
artembusta писал(а):
Кос™ писал(а):что ж за Пентосин такой хороший... Хоть себе лей!

Самое лучшее что видел Shell hu


Shell распродал все свои европейские заводы так что сочувствую любителям этой марки)))


Сочувсвтующий!

Это означает что Shell банкрот? :eksrf: :eksrf: :eksrf: :eksrf: :eksrf: :eksrf: :eksrf: :eksrf: :eksrf:
Пентосин - кто это и что это?
Уважаемый, зайди на сайт shell и постмотри, они там свою отчетность опубликовали за 2013г, в положительной динамике!!!!!!!
ВСе мировые бренды по вашим словам- чушь...масла двойных стандартов))) В этих компаниях выделяются колосальные бюджеты на исследование, тех анализ и т.д. У них имеется куча лабораторий и персонала!!!
P.S. Если хотите действительно продавать - никогда не говорите плохого о других ! Тем более о мировых брендах!

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: масло для tdi

Сообщение KARPOV28 » 15 апр 2014, 08:59

когда пригнал из Белраши в моём было залито вот такое масло
Изображение
Изображение

очень был им доволен привозил от туда на 2 сезона при -30 критил двиг нормально в Воронеже такого не нашёл перешёл на ликви моли 4200 при -26 подмёрзла

Аватара пользователя
Pentosin
Постоялец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:00
Награды: 2
Репутация: 25
Марка автомобиля: Ауди А4 8В
Двигатель: 1.8Т
Откуда: Воронеж
:
За мудрость и терпение За помощь соклубникам

Re: масло для tdi

Сообщение Pentosin » 16 апр 2014, 12:19

вот масло с такими допусками и с температурой замерзания -42 градуса
Вложения
pentosynth-hc-5w-40-d.pdf
(42.82 КБ) 147 скачиваний

Аватара пользователя
Pentosin
Постоялец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:00
Награды: 2
Репутация: 25
Марка автомобиля: Ауди А4 8В
Двигатель: 1.8Т
Откуда: Воронеж
:
За мудрость и терпение За помощь соклубникам

Re: масло для tdi

Сообщение Pentosin » 16 апр 2014, 12:21

trucktor писал(а):Лучшее масло - с середины бочки, поближе к донышку, если есть информация достоверная и оперативная о том, что на сервис никто из реципиентов бочки не приезжал жаловаться =)
А с пентосином имею не вполне ясную мне переписку, скажу лишь, что опыт негативный.

Ну пиши давай про опыт

Аватара пользователя
Pentosin
Постоялец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:00
Награды: 2
Репутация: 25
Марка автомобиля: Ауди А4 8В
Двигатель: 1.8Т
Откуда: Воронеж
:
За мудрость и терпение За помощь соклубникам

Re: масло для tdi

Сообщение Pentosin » 16 апр 2014, 12:25

trucktor писал(а):Обязательно расскажу, если к концу недели не добьёмся письменного ответа хотябы для их русского представительства по анализу отработки.

Теперь я понял о чем речь))) Так что тебе еще не ответили? Твое масло что ты отправил на анализ затавило немцев даже выругаться))) Там оказалось больше грязи чем самого масла. Проще сказать мазут. На сколько мне известно твоя машина из Беларусии и ты пригнав ее оттуа залил в нее сразу пентосин. так вот он растворил все отложения которе были в твоем двигателе и превратил масло в мазут.

Аватара пользователя
Pentosin
Постоялец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:00
Награды: 2
Репутация: 25
Марка автомобиля: Ауди А4 8В
Двигатель: 1.8Т
Откуда: Воронеж
:
За мудрость и терпение За помощь соклубникам

Re: масло для tdi

Сообщение Pentosin » 16 апр 2014, 12:28

Честно сказать мне было сразу все понятно и даже стыдно отправлять его на анализ в германию, но раз они уже были в курсе мы ее туда отправили. первичный анализ сразу показал что масло содержит большое количество примесей не имеющих отношение к пентосин.

Аватара пользователя
Pentosin
Постоялец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:00
Награды: 2
Репутация: 25
Марка автомобиля: Ауди А4 8В
Двигатель: 1.8Т
Откуда: Воронеж
:
За мудрость и терпение За помощь соклубникам

Re: масло для tdi

Сообщение Pentosin » 16 апр 2014, 12:33

trucktor писал(а):Обязательно расскажу, если к концу недели не добьёмся письменного ответа хотябы для их русского представительства по анализу отработки.

В вашем случае нужно быть благодарным пентосину что он вымыл вам двигатель от огромного количества г..... кстати что называется качественное масло, что даже такой гудрон на стенка бутылки не оставался все стекало спустя непродолжительное время ( то есть грязь все держалось в масле)

Аватара пользователя
Pentosin
Постоялец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:00
Награды: 2
Репутация: 25
Марка автомобиля: Ауди А4 8В
Двигатель: 1.8Т
Откуда: Воронеж
:
За мудрость и терпение За помощь соклубникам

Re: масло для tdi

Сообщение Pentosin » 16 апр 2014, 12:35

Pentosin писал(а):
trucktor писал(а):Обязательно расскажу, если к концу недели не добьёмся письменного ответа хотябы для их русского представительства по анализу отработки.

В вашем случае нужно быть благодарным пентосину что он вымыл вам двигатель от огромного количества г..... кстати что называется качественное масло, что даже такой гудрон на стенка бутылки не оставался все стекало спустя непродолжительное время ( то есть грязь все держалось в масле)

С немцами я встречаюсь в конце мая вот тогда напишу более подробно про этот случай)

Аватара пользователя
Соучастник
V.I.P.
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:41
Награды: 35
Репутация: 573
Марка автомобиля: Шоха с кружочкаме
Двигатель: V6,ручной кардан
Откуда: Сосед
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: масло для tdi

Сообщение Соучастник » 16 апр 2014, 19:29

Pentosin писал(а):
Liqui Moly 1151
Изображение
Ни хочу ни кого обидеть. Но не стал бы лить за те деньги что оно стоит.это масло. У нас работает человек который работал в автодоке ,а там они тоже продвигают ликви моли , так вот он после него попробовал пентосин и был очень разочарован прежним выбором. Подробности можно у него самого спросить если не верите. В Магазине Ампер на 45 стрелковой. 22-99-503 (Павел)
Как говорят немецкие производители про Liqui Moly (масло двойных стандартов) Обратите внимание что сейчас на нем даже значек ростеста стал стоять.

Пользовал ликви,один единственный раз..слил через тыщи три пробега,гуано гунявое :bad:
Кто к нам с чем,тот от того и того..

Аватара пользователя
Леха209
V.I.P.
Сообщения: 8375
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:24
Награды: 23
Репутация: 430
Марка автомобиля: AUDI А6
Двигатель: 2.5 TDI (BFC)
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: масло для tdi

Сообщение Леха209 » 16 апр 2014, 21:20

KARPOV28 писал(а):когда пригнал из Белраши в моём было залито вот такое масло
Изображение
Изображение

очень был им доволен привозил от туда на 2 сезона при -30 критил двиг нормально в Воронеже такого не нашёл перешёл на ликви моли 4200 при -26 подмёрзла

У меня сейчас Ликви... 4200 залито, зимой в - 35, тьфу, тьфу, тьфу, вроде ничего, всё нормуль. :unknown:
Изображение

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: масло для tdi

Сообщение KARPOV28 » 16 апр 2014, 22:25

может мне палёнка попалась но для моего движка оно не подашло , даже на кастроле движок себя лутьше чувствовал 1л на 7000км долил , а на кастроле 100грамм

Аватара пользователя
trucktor
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 10:25
Репутация: 8
Марка автомобиля: Audi A8 D2/4D
Двигатель: редкий

Re: масло для tdi

Сообщение trucktor » 16 апр 2014, 23:34

Pentosin писал(а):
Pentosin писал(а):
trucktor писал(а):Обязательно расскажу, если к концу недели не добьёмся письменного ответа хотябы для их русского представительства по анализу отработки.

В вашем случае нужно быть благодарным пентосину что он вымыл вам двигатель от огромного количества г..... кстати что называется качественное масло, что даже такой гудрон на стенка бутылки не оставался все стекало спустя непродолжительное время ( то есть грязь все держалось в масле)

С немцами я встречаюсь в конце мая вот тогда напишу более подробно про этот случай)



А на основании чего вы сделали подобные выводы? Я всего-навсего пытаюсь понять основания для подобного предположения, не новая машина и гадание по гуще в баклашке - слабоват ответ =) Речь шла с вашей стороны о лабораторном анализе и всех раскладах по факту, предложили - делайте. Иначе сильно ли надо оно мне было: масло вам засылать, как считаете? А пока что я повеременю с благодарностями с вашего позволения, поскольку, цитирую: "... В масле был переизбыток чужеродной грязи (не относящейся к формуле Pentosin), ранее возникшей в процессе работы двигателя на других маслах. Дальше, исследование прекратили. " Но я охотно верю, что вы придумаете что рассказать мне к маю, впрочем, мне уже параллельно. А благодарны вы должны быть людям которые несут вам деньги и пишут вам и везут образцы, несмотря на очевидную тщетность всех этих движений изначально. Никто не орёт что масло говно, но и вы, красноречивый человек-рентген, великий нефтянник-астролог, будте любезны не строить свою репутацию на догадках.

Ох а понаписали-то, стоило только намекнуть, только сейчас заметил, даже пост не западло стало поправить. Если немцев всё это заставляло ругаться, что же они меня пинают к Василию Остапчуку за ответами и не отвечают мне сами, или телефонного разговора и устного ответа для вас достаточно, чтобы пенять мне как клиенту? Мне его не достаточно, повторяю ещё раз. А для вас, если вы не в курсе, сообщу, что начиналось это всего-навсего с комментария на русском пентосине, который не прошёл премодерацию. Если вам стыдно отправлять что-то на анализ - не работайте в этой сфере или откажите мне сразу, в любом случае это проблемы сугубо ваши, обусловленные вашими же голословными догадками. Масло старое сливалось при мне и на это оно похоже не было, сливалось 2 часа и заливалось по щупу ~5,3л пентосина вошло. Любые истории о моющих свойствах обусловлены только особенностями вязкости и консистенции, а все пока что "магические своейства" могут в одночасье превратиться в тыкву, разбившись о подобную бумагуИзображение
предоставленную любезно вами же. А причиной якобы послужила реакция с присадками в бензине (у меня дизель) и их продуктами горения.
Вы газовать-то газуйте, но не на реверсе.

Аватара пользователя
CMM
V.I.P.
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:32
Награды: 44
Репутация: 405
Марка автомобиля: A6 C5 quattro
Двигатель: 2.8
Откуда: Минск-Воронеж
:
Администратор Форумчанин месяца Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании

Re: масло для tdi

Сообщение CMM » 17 апр 2014, 02:34

Соучастник писал(а):Пользовал ликви,один единственный раз..слил через тыщи три пробега,гуано гунявое :bad:
А какие к маслу претензии были? а то лью сейчас такое,
Изображение

Две замены на нем отездил уже, и как понять что оно плохое?
Изображение
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!!!
http://www.DRIVE2.ru/r/audi/771121/


Вернуться в «Система смазки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей