Не заводится авто

Аватара пользователя
AlexWolf
Эксперт
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:17
Награды: 13
Репутация: 84
Марка автомобиля: Audi A6 avant quattro
Двигатель: AEL
Откуда: град .Воронеж, Северная сторона
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Не заводится авто

Сообщение AlexWolf » 08 дек 2009, 21:01

Не заводится авто. Дело было так. Помыл машину на мойке. После этого не завелась. Погонял стартером, завелась, но работала "о трех цилиндрах"... Отъехал от мойки километр, заглохла и больше не заводилась. Искра есть, бензонасос работает. Потом заводили с троса, она заводилась, работала на оборотах свыше 2-х тысяч, потом глохла на холостых.
Мож кто подскажет, куда смотреть? :shock:

Аватара пользователя
mxm
Эксперт
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 10:09
Награды: 10
Репутация: 23
Марка автомобиля: VW PoloSedan
Двигатель: 1.6
Откуда: центр
:
Модератор Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За труд За вклад в развитие Медаль им. Эрнста

Re: Не заводится авто

Сообщение mxm » 08 дек 2009, 21:24

видимо последствия мойки, замыкание искать трэба
7 раз отпей, 1 раз отъешь..

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: Не заводится авто

Сообщение ale)(a » 08 дек 2009, 21:29

AlexWolf писал(а):Не заводится авто. Дело было так. Помыл машину на мойке. После этого не завелась. Погонял стартером, завелась, но работала "о трех цилиндрах"... Отъехал от мойки километр, заглохла и больше не заводилась. Искра есть, бензонасос работает. Потом заводили с троса, она заводилась, работала на оборотах свыше 2-х тысяч, потом глохла на холостых.
Мож кто подскажет, куда смотреть? :shock:

смотри провода ВВ, трамблер и катушку.... купи вытеснитель влаги и все обработай......
Вытесняет влагу, создает жидкую изоляцию и облегчает запуск двигателя при влажной погоде благодаря водоотталкивающим свойствам. Защищает контакты от окисления.
Изображение

Можно найти в Би-Би...
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Не заводится авто

Сообщение Игорь » 08 дек 2009, 21:36

ale)(a писал(а):смотри провода ВВ, трамблер и катушку.... купи вытеснитель влаги и все обработай......

Цитата:
Вытесняет влагу, создает жидкую изоляцию и облегчает запуск двигателя при влажной погоде благодаря водоотталкивающим свойствам. Защищает контакты от окисления.


Можно найти в Би-Би...

Интересная шняга, кто нит пользовался? А то мож в хозяйство себе купить..
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:37
Награды: 11
Репутация: 66
Марка автомобиля: TOYOTA Camry
Двигатель: V6 3.0l (186л.с.)
Откуда: Fackingtown "Кресты"
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Не заводится авто

Сообщение Владимир » 09 дек 2009, 01:04

ещё есть WD-40, я ей всегда обрабатываю. тоже хорошо справляется...
E001AY136

Аватара пользователя
Rambo
Эксперт
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 14:46
Награды: 7
Репутация: 12
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: AAR
Откуда: Воронеж, Левобережный
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам

Re: Не заводится авто

Сообщение Rambo » 09 дек 2009, 12:21

Была такая же фигня! Помыл движок, завел , проехал пару километров и захлохла на глушняк! влага в трамблере, протирал, сушил с пол часа... потом все нормализовалось...
Слева молот, справа серп-это наш советский герб, хочешь сей, а хочешь куй, все равно получишь........

Аватара пользователя
Nosferato
Бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 12:06
Награды: 2
Репутация: 7
Марка автомобиля: ---
Двигатель: ---
Откуда: Воронеж
:
Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Не заводится авто

Сообщение Nosferato » 09 дек 2009, 12:24

Лех, ты же в частном доме живешь, сам помыть не мог?)

Аватара пользователя
Роман
Опытный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:31
Репутация: 6
Марка автомобиля: Audi A6 (к.45)
Двигатель: 2,6

Re: Не заводится авто

Сообщение Роман » 09 дек 2009, 13:14

Nosferato писал(а):Лех, ты же в частном доме живешь, сам помыть не мог?)

Дык керхера-то наверна шоб движок мыть нема. Да и холодина щас такая- не для уличного мытья...
А вот вытеснитель - вещч хорошая, я такую юзал - реально помогает, кстати - тоже применял после мойки матора - тоже троила, двоила и прочее. Все вылечилось с такой штукой. Ну а так - скорее всего чего-то не просохло или где-то каратыш сел. Больше вроде бы нечему, да и причина на первый взгляд очевидна.

Аватара пользователя
AlexWolf
Эксперт
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:17
Награды: 13
Репутация: 84
Марка автомобиля: Audi A6 avant quattro
Двигатель: AEL
Откуда: град .Воронеж, Северная сторона
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: Не заводится авто

Сообщение AlexWolf » 09 дек 2009, 19:50

Это я пробовал. Дело как раз в том, что движок-то я не мыл. снимал крышку с трамблера все сухо. провода тоже. после того как пост написал, вышел, а она завелась... работала нормально, как обычно, правда заводилась долго. я уже обрадовался. прогрел, думаю щас поеду. заглушил и ... она опять нивкакую. Сегодня день постояла вечером сразу завелась. я думаю может пусковая форсунка, у меня такая фигня была на прошлой 90-й. щас снял с нее разъем, пробую..
:?:

Аватара пользователя
AlexWolf
Эксперт
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:17
Награды: 13
Репутация: 84
Марка автомобиля: Audi A6 avant quattro
Двигатель: AEL
Откуда: град .Воронеж, Северная сторона
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: Не заводится авто

Сообщение AlexWolf » 10 дек 2009, 21:31

Как я и предполагал, дело скорее всего в пусковой форсунке. У меня уже была подобная ситуация на прошлой 90-й. Вчера снял провод с нее и машина завелась, правда не сразу. Теперь ищу причинно-следственные связи между мойкой, наступлением морозов и отказом авто. Если найду. Результат обязательно выложу.

Аватара пользователя
oleg-said
Эксперт
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:33
Награды: 19
Репутация: 33
Марка автомобиля: AUDI 80 B3 теперь 90
Двигатель: 1.8 PM теперь 7а
Откуда: Железнодорожный 900 теперь 090
:
Модератор Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность Поэт За помощь соклубникам За труд

Re: Не заводится авто

Сообщение oleg-said » 10 дек 2009, 22:02

AlexWolfУдачи чтоб по быстрей нашёл причину и твоё авто заработало.
Одно кольцо хорошо а четыре лучше .

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Не заводится авто

Сообщение Дункан Маклауд » 31 янв 2010, 10:35

AlexWolf писал(а):Не заводится авто. Дело было так. Помыл машину на мойке. После этого не завелась. Погонял стартером, завелась, но работала "о трех цилиндрах"... Отъехал от мойки километр, заглохла и больше не заводилась. Искра есть, бензонасос работает. Потом заводили с троса, она заводилась, работала на оборотах свыше 2-х тысяч, потом глохла на холостых.
Мож кто подскажет, куда смотреть? :shock:

В магазине на ценник крышки трамблера смотреть, а заодно и бегунка. Сей трабл у мну был, лечится заменой
вышеописанного. И не надо искать несуществующих неисправностей. :nfyws:
Immortal Царь обезьян


Вернуться в «Системы зажигания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя