пропала компрессия после переборки, после переборки гбц мото

Станислав 67
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 23:28
Репутация: 0
Марка автомобиля: b5 passat
Двигатель: ADR

пропала компрессия после переборки, после переборки гбц мото

Сообщение Станислав 67 » 27 мар 2013, 23:34

всем привет, беда такая! чудесным образом перескочил ремень грм или как вариант из за гидро натяжителя цепь перескочила ЦЕПЬ привода валов, в связи с его неисправностью возможно ли такое? мотор ADR 1/8 20 клапанов загнуло 5 клапанов выпуск, снял голову поменял клапана притер , масло съемные на замененных клапанах поменял, все собрал , долго не мог понять как выставит распредвалы потом нашел на форуме одном , выставил все по меткам , то есть стрелки на крышках распредвалов на против пазов где шпонку по роликам не совпадает так как цепь старую оставил, метки привода распредвала и коленвала все по меткам свел, стал крутить мотор как без свечей почти крутится только слегка хлюпает компрессия из колектора выпускнова, короче говоря что делать х/з , мотор не заводится,
пробовал проверять метки все на месте стоит , снял голову еще раз залил клапана бензином, все держит, есть пару клапанов которые подтекают незначительно за минут 10 немного протекли, я думаю что это допустимо и не может давать такого эффекта что нет компрессии , что делать подскажите, уже голову свернул себе, может это быть из за неисправного гидро-натяжителя -регулятора фаз газо распределения?

Аватара пользователя
Diman4ik
V.I.P.
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:06
Награды: 6
Репутация: 38
Марка автомобиля: Passat B6
Двигатель: BSE
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф

Re: пропала компрессия после переборки, после переборки гбц мото

Сообщение Diman4ik » 27 мар 2013, 23:47

Пиши в соответствующем разделе

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: пропала компрессия после переборки, после переборки гбц мото

Сообщение MAX100 » 28 мар 2013, 18:15

Станислав 67, скорей всего бяка закралась в совмещении меток,там где то недосмотр!опятьже,голова с гидриками,а в них масла походу нет(как вариант) :tdfgc: ну а компрессию надо компресометром мерить,а не на слух!!!!
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Станислав 67
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 23:28
Репутация: 0
Марка автомобиля: b5 passat
Двигатель: ADR

Re: пропала компрессия после переборки, после переборки гбц мото

Сообщение Станислав 67 » 28 мар 2013, 18:28

да что компрессию мерят если мотор от руки без усилий крутится, а при чем тут гидро компенсаторы, из за них тожу может быть описанный случай? если в них масло вытекло, то что теперь делать ? как машину заводить, тягять ?

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: пропала компрессия после переборки, после переборки гбц мото

Сообщение MAX100 » 28 мар 2013, 18:41

Станислав 67, извиняюсь,прочитал сперва не правильно(думал без свечей просто крутить пробовал)
предлагая попробовать выставить 1 цилиндр в в.м.т в конце такта сжатия(заткнуть чем нибудь свечное отверстие,что бы определить что идёт именно так сжатия) и когда именно будет такт сжатия и поршень в в.м.т. то посмотреть ещё раз все метки(запарки бывают,тем более когда этим занимаешься не часто или в первый раз :ntt:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Станислав 67
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 23:28
Репутация: 0
Марка автомобиля: b5 passat
Двигатель: ADR

Re: пропала компрессия после переборки, после переборки гбц мото

Сообщение Станислав 67 » 28 мар 2013, 19:02

да метки 100 раз проверял, все четко , пробовал даже перекидывать на зуб в лево право, нечего,так что с компенсаторами? может быть такой из за того что из них масло вытекло? я пробовал некоторые мягкие нажимаются пальцами (пустые) некоторое не пожимаются,

Аватара пользователя
Diman4ik
V.I.P.
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:06
Награды: 6
Репутация: 38
Марка автомобиля: Passat B6
Двигатель: BSE
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф

Re: пропала компрессия после переборки, после переборки гбц мото

Сообщение Diman4ik » 28 мар 2013, 19:11

Если гидрики продавливаются, то клапан будет недооткрываться.
Замеряй компрессию, потом возьми немного масла залей в цилиндры и опять замерь компрессию и узнаешь из-за чего у тебя отсутствует компрессия (если увеличилась, то это поршневая, если нет то клапана )
Сначала гидрики замени

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: пропала компрессия после переборки, после переборки гбц мото

Сообщение MAX100 » 28 мар 2013, 19:12

Станислав 67, те которые не прожимаются по идее с маслом!просто покрути двигателем,масло насос сам по идее масло должен накачать
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
кулибин
V.I.P.
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:55
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: audi100awanт-1986
Двигатель: kp+г.б.о.lovato
Откуда: деревня,масютино
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: пропала компрессия после переборки, после переборки гбц мото

Сообщение кулибин » 28 мар 2013, 20:11

метки - нах!
ты просто запарился!
ставь 1цылиндр ВМТ-не по меткам а в реале(посмотрел- палочку в свечной колодец сунул-что то в этом роде)
потом на распредвалы гляди-оба кулачка (вернее все 4)должны смотреть одинаково вверх по оси мотора)
потм смотри метки-200%даю что ты их не найдёшь в полном обьёме!!!!!
я 2 раза так лажанулся-
1 раз на фиат дукато2,3 всё поставил провернул КВ 3-4 оборота без форс(дизель)
всё норм=заводить-хрена даже не схватывает
ладно прокачаем саляр=потаскали-не схватывае!
плюнулна след день меткипроверил=всё норм вроде=зоводить-хера!
пока не скинул клапанную крышку-кулачки не так как надо стоят
переустановил ремень-с полпинка завелось!!
и 2 раз на шохе так же только без тягания-сразу глянул по кулачкам!
сделай как писал-не пожалеешь!
ни гидрики ни рег фаз не при чем-от их неисправности иль не работы просто расколбас по работающему мотору будет!!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОДУРАСОМ!!
Если фразу "трудовые будни" написать слитно - "трудовыебудни", то становится понятен ее смысл...
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джереми Кларксон

Станислав 67
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 23:28
Репутация: 0
Марка автомобиля: b5 passat
Двигатель: ADR

Re: пропала компрессия после переборки, после переборки гбц мото

Сообщение Станислав 67 » 28 мар 2013, 20:44

да все я проверял и так и сяк, нихера не получается, а моторы разные и сравнивать их не стоит, еще вопрос можно ли поставить прокладку гбц повторно, если она была ново я ее поставил голову прикрутил и теперь опять снял мотор не заводился на ней вот и думаю не потечет ли

Аватара пользователя
кулибин
V.I.P.
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:55
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: audi100awanт-1986
Двигатель: kp+г.б.о.lovato
Откуда: деревня,масютино
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: пропала компрессия после переборки, после переборки гбц мото

Сообщение кулибин » 28 мар 2013, 20:57

при чём тут разность ?принцып один!у тебя ДВС ж не ванкеля?!не уж то тяжело по написанному сделать?!
таких как ты много есть-я всё проверял -вы чо меня дебилом держите-в результате луччшие из них признаваются(вы бл.. не поверите-как я так мог!) остальные просто пропадают из темы!
судя по описанию-всё исправлено=заведётся=твой касяк=?почему не проверить калхозанским методом?????????????
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОДУРАСОМ!!
Если фразу "трудовые будни" написать слитно - "трудовыебудни", то становится понятен ее смысл...
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джереми Кларксон

Аватара пользователя
Vetal_36
V.I.P.
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:57
Награды: 36
Репутация: 131
Марка автомобиля: VW Touareg
Двигатель: 2.5TDI BAC
Откуда: Юго-запад
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: пропала компрессия после переборки, после переборки гбц мото

Сообщение Vetal_36 » 28 мар 2013, 22:32

ещё можно тупой вопрос, а маслосъёмные ты поменял только на тех клапанах что загнуло? и притёр только новые клапана?
слёзы восхищения и страха от разгона должны стекать к ушам горизонтально

Аватара пользователя
Dark Lion
Опытный
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:48
Награды: 13
Репутация: 30
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: AAN
Откуда: Воронеж
:
Ниибаца механик Ваще герой Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: пропала компрессия после переборки, после переборки гбц мото

Сообщение Dark Lion » 28 мар 2013, 22:44

пробовать компрессором вдувать в цилиндры , которые находятся в вмт воздух(через свечи) если продуваются все, попробовать распред скинуть и повторить, если появится компрессия, то седла просажены так, что при установке распреда, даже при закрытом положении клапан не закрывается до конца. было такое один раз

Аватара пользователя
кулибин
V.I.P.
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:55
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: audi100awanт-1986
Двигатель: kp+г.б.о.lovato
Откуда: деревня,масютино
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: пропала компрессия после переборки, после переборки гбц мото

Сообщение кулибин » 28 мар 2013, 22:47

ну чел же пишет-проливал ВСЕ клапана!-
-мск не влияют на заведени-не заведение дрыгателя.
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОДУРАСОМ!!
Если фразу "трудовые будни" написать слитно - "трудовыебудни", то становится понятен ее смысл...
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джереми Кларксон

Аватара пользователя
Dark Lion
Опытный
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:48
Награды: 13
Репутация: 30
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: AAN
Откуда: Воронеж
:
Ниибаца механик Ваще герой Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: пропала компрессия после переборки, после переборки гбц мото

Сообщение Dark Lion » 28 мар 2013, 22:49

кулибин,
проливал без распредвала. я так понимаю. поставить гидрики и распред. и из-за просаженого седла будет зазор. что непонятно то


Вернуться в «Поршневая»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя