Нужен совет-в цилиндр провалился метчик

Zevsnet
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:21
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi A4 (B5)
Двигатель: 1.8T ANB
Откуда: Воронеж

Нужен совет-в цилиндр провалился метчик

Сообщение Zevsnet » 07 авг 2010, 11:28

Хотел заменить свечи, начал выкручивать свечу первого цилиндра, и как то мне показалось она слишком легко выкручивается, достал свечу и вижу что у меня в руках один сердечник а резьба осталась на месте (закручена в движке).
И вот дернул меня хрен полезть с метчиком с обратной резьбой, хотел подцепить и выкрутить остатки свечи, так этот метчик провалился в цилиндр.

Подскажите-мне теперь снимать голову или как то можно этот метчик достать без разборки движка ? russian_roulette

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Нужен совет-в цилиндр провалился метчик

Сообщение Абырвалг » 07 авг 2010, 12:02

Только что эту тему на "большом" ауди-клабе читал...
Это тебе к Коперфилду надо :eksrf: . А так - вариант один, как и предлагали: мощный магнит на проволочке, кучу терпения и огромной удачи. Или не терять времени и сразу бошку скидывать.
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Zevsnet
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:21
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi A4 (B5)
Двигатель: 1.8T ANB
Откуда: Воронеж

Re: Нужен совет-в цилиндр провалился метчик

Сообщение Zevsnet » 07 авг 2010, 18:21

Все удачно разрешилось, остатки свечи выкрутили и минуты за две я вынул магнитом метчик из котла. Удача это или нет, но я блин весьма радостен :pflei:

Аватара пользователя
cuaa
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 07 май 2009, 09:56
Репутация: 3
Марка автомобиля: А6 2005 Quattro
Двигатель: 3.0 BBJ

Re: Нужен совет-в цилиндр провалился метчик

Сообщение cuaa » 08 авг 2010, 22:26

:ehf: счастливчик

Аватара пользователя
причина безумств
V.I.P.
Сообщения: 8347
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:23
Награды: 28
Репутация: 209
Марка автомобиля: Ленд Крузер
Двигатель: 4.0L V6 249 л.с.
Откуда: Воронеж
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку Поэт За позитифф За стремление к совершенству

Re: Нужен совет-в цилиндр провалился метчик

Сообщение причина безумств » 08 авг 2010, 22:50

был у меня по-деццтву иж 21251 мясом я на нём занимался...вот по пути домой.гдето в районе Анны начал он троить,вычислил я свечку и хотел было сменить,но провернулся свечной ключ и я поехал домой на трёх цилиндерахъ........пропущу несолько часов мучений с этой свечой перейду сразу к гениальной мысли пришедшей ко мне в мозг......накинуть на свечу трубчатый свечной ключ и залить его свинцом,после затвердевания выкрутить...как ни странно,но это мысля пришлась по вкусу окружающим,кроме одного владельца аккумулятора,источника свинца.......кто знает ,где находится свеча на иже,тот поймёт мои муки.......расплавили свинец ,залили,начинаю крутить и выкручиваю....ровно полсвечи.половина в свинце,половина в движке.....это было только начало......

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 322
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Нужен совет-в цилиндр провалился метчик

Сообщение Zhek » 08 авг 2010, 23:49

интересно продолжение истории... icon_golod10

Zevsnet
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:21
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi A4 (B5)
Двигатель: 1.8T ANB
Откуда: Воронеж

Re: Нужен совет-в цилиндр провалился метчик

Сообщение Zevsnet » 09 авг 2010, 01:07

причина безумств писал(а):был у меня по-деццтву иж 21251 мясом я на нём занимался...вот по пути домой.гдето в районе Анны начал он троить,вычислил я свечку и хотел было сменить,но провернулся свечной ключ и я поехал домой на трёх цилиндерахъ........пропущу несолько часов мучений с этой свечой перейду сразу к гениальной мысли пришедшей ко мне в мозг......накинуть на свечу трубчатый свечной ключ и залить его свинцом,после затвердевания выкрутить...как ни странно,но это мысля пришлась по вкусу окружающим,кроме одного владельца аккумулятора,источника свинца.......кто знает ,где находится свеча на иже,тот поймёт мои муки.......расплавили свинец ,залили,начинаю крутить и выкручиваю....ровно полсвечи.половина в свинце,половина в движке.....это было только начало......


По юности я тоже на масквидонах эксперементировал, так там я вообще резьбу в голове сорвал (на 408-м), но дело молодое, разобрал и наметил новую резьбу. Эх молодость :ehf: brake
Что самое интересное потом собрал и авто ездило. moto


Вернуться в «Поршневая»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron