• Реклама

Персональная ветка - "Матиз клуб" ВОРОНЕЖ

Если у тебя с машиной все ОК, если тебя не интересуют вопросы связанные с твоим авто, то тебе сюда! В нашей избе ты можешь поговорить на любые отстраненные темы. Оффтоп и флуд не карается.
Shaytan
Администратор
Администратор
Награды: 44
Марка автомобиля: Audi80 avant quattro
Двигатель: ABC V6 150hp
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: Персональная ветка - "Матиз клуб" ВОРОНЕЖ

Сообщение Shaytan » 28 июл 2009, 23:01

седня на димитрова видел данную дюху))) с некой бородатой личностью за рулем... Я и сигналил, и граблей в окне махал, проехал, незаметил...)))

Реклама
parshy
Эксперт
Награды: 7
Марка автомобиля: Hyundai i20
Двигатель: 1.4
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За позитифф

Сообщение parshy » 28 июл 2009, 23:41

предлагаю сделать ТЕМУ типа этой на Вашем форуме http://matiz36.ucoz.ru/forum/2-106-1...

Предлагаю поделиться опытом...

итак рассказываю мой опыт)))):
мне чирканул и помял прицепом крыло какой то цыган на каком то облезлом ВАЗе)))) прицеп был без номеров и без страховки, но благо дело уже вступили в силу какие то законы и все посчиталось и учлось)))) .... ЗДЕСЬ ВНИМАНИЕ!!!
1. Вызываем гайцев:
тел. какие знаю северный район 47-53-49; 21-02-90 ОБЛ гаи 20-20-61
говорим где... гос номера и марки авто и краткое описание ДТП....

2. Ждем... я лично прождала с 9 часов утра до 12.... я попала в какую - то зону, где нас никак не могли поделить центральное отделение с каким то еще)))

3. Приезжают гайцы..... ВНИМАНИЕ!!!! Смотрите чтобы все повреждения!!! ВСЕ!!!! были указаны в справкепо форме 12? (кажись 12)... если чего то не напишут ... то это не оплатит ни одна страховая.... даже если ее же оценщики в оценке напишут что это касается этого ДТП (так было у меня)

4. Далее гайцы могут кого-нидь развести на что нидь.... меня развели за "выезд на встречку" и я отдала им по своей "зелености в правах" 1,5 руб...

5. Не ЗАБЫВАЕМ!!! Узнать откуда гайцы (куда ехать за постановлением и протоколом) и в какую страховую идти со своим ущербом... (страховая виновника)....

6. Далее разъезжаемся))))

7. Далее... имея на руках справку по форме (кажись 12) мы уже можем пойти в страховую виновника.....

краткое отступление: я долго мурыжилась вопросом к кому обратиться и тп. и что делать дальше... в итоге обратилась к комиссарам.... он приехал сказал что проведут оценку у "своих оценщиков" и тп. но... я ж блондинко))) я зачем то сама поперлась в РОСгосСТРАХ)))....

продолжаем... итак приходите в страховую.... на примере РОСгосСТРАХа... захожу девушке даю справку эту... она дает мне бланки заявления, я их заполняю... далее она мне дает номерочек и говорит идите за угол там Вам ща оценят))) я пошла - парень осмотрел авто сфоткал... сказал что по КАСКО было бы больше и что отчет будет у РОСгосСТРАХа через неделю)))ВНИМАНИЕ!!! АВТО уже МОЖНО ЧИНИТЬ!!!!Дальше мне сказали что надо еще довезти ПОСТАНОВЛЕНИЕ и ПРОТОКОЛ из гаи (в моем случае центрального).... как мне сказали гайцы... постановление будет готово через недели три....

8.Дальше я поехала в центральное ГАИ где мне выдали ПОСТАНОВЛЕНИЕ и ПРОТОКОЛ...

9. После этого я поехала в РОСгосСТРАХ ... где к моему делу все это пристыковывают ..... я захожу к инспектору... даю ей все эти бумажки... сберкнижку и ....... УСЕ.... она говорит когда ждать и куда звонить в случае волнения за до сих пор непереведеные деньги..... )))

10. В течение месяца я получаю деньги...... ВСЕ!!!

и бегать никуда не пришлось)))) особо...

у кого как было... может у кого по другому отписывайтесь))) может кто и знает где лучше оцениваться? Я знаю оценочную фирму кот мне сделала отчет за 1 тыщу рублей на бампер в апреле... с ней работает "Россия", но к ним можно прийти просто с улицы... это чисто оценочная фирма))) и я думаю таких много в Воронеже)))

кстати отдельный прикол)))) это ДТП было в том году и мне за ремонт и покраску крыла насчитали и выплатили 5700.. это по ОСАГО))) в этом году я заявила по КАСКО бампер - тоже ремонт и покраска и мне насчитали .... 5100 ... вот те и КАСКО.... (ОСАГО РОСгосСТРАХ .... КАСКО -Россия))))
Последний раз редактировалось parshy 29 июл 2009, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
san1tar
Посетитель
Награды: 5
Марка автомобиля: Audi 80
Двигатель: SD 1.9
:
Модератор Форумчанин долгожитель За форумку

Сообщение san1tar » 28 июл 2009, 23:57

Много воды, во первых ментов ждать если авария не перекрыла всю проезжую часть часов 5-6 ( проверенно на 3х ДТП, не моихь тьфу, тьфу, тьфу)
Комиссары как и ускорители работают в гаи, на Холмистой не хочешь стоять в очереди, отдал 1,5 рубля тебя осмотрели и через 30 минут ты получил нормальные номера. Это только у нас в России делается через сторонних лиц, а за рубежом все официально, хочешь сам все делать, делай, не хочешь плати за тебя все сделают.
А комиссаров вызывать не надо, они сами подъедут и предложат свои услуги!

Реклама
parshy
Эксперт
:

Сообщение parshy » 29 июл 2009, 00:00

к нам никто не подъехал)))) я их потом сама искала))) так что мимо :-D

Реклама
PaSha
Эксперт
Марка автомобиля: Audi S6 Avant + RS2 Spec
Двигатель: 2.2T
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель

Сообщение PaSha » 29 июл 2009, 00:08

ладно будет вам шокаладка.... хотя нет ни одного доказательства того, что эта машина в ауди клубе воронеж.... и фотка реально очень старая...

Реклама
Shaytan
Администратор
Администратор
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Сообщение Shaytan » 29 июл 2009, 00:12

parshy раздолбала бедному цыгану весь прицеп, да еще и денег за это огребла... Ну вы, блин даете)))))

Реклама
parshy
Эксперт
:

Сообщение parshy » 29 июл 2009, 00:37

у него на прицепе никаких следов не было.... он был самодельный и весь облезлый... так что ничего я не долбала)))) он ужо такой был

Реклама
Shaytan
Администратор
Администратор
:

Сообщение Shaytan » 29 июл 2009, 00:39

Ыыы)))

Реклама
PaSha
Эксперт
Марка автомобиля: Audi S6 Avant + RS2 Spec
Двигатель: 2.2T
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель

Сообщение PaSha » 29 июл 2009, 01:02

Shaytan писал(а):седня на димитрова видел данную дюху))) с некой бородатой личностью за рулем... Я и сигналил, и граблей в окне махал, проехал, незаметил...)))

это папаня на работу очень спешил, вот и не заметил.....

Реклама
nicky
Опытный
Награды: 9
Марка автомобиля: машка, gt ava 1,0
Двигатель: 1.8
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За креатив

Сообщение nicky » 29 июл 2009, 09:45

парши, ты чет совсем не то написала, во -первых, для страховой выплаты необходимы следующие документы:
1. протокол о привлечении к адм ответственности
2. постановление о привл к ао
3. Приложение № 12 к приказу МВД № (какой приказ точно не помню, там указываются водители ТС, попавших в ДТП, повреждения авто, и пункт правил ПДД, которые нарушил водитель )
4. копия полиса виновнка
5. копия своего полиса + права + доки на авто.

6. экспертное заключение о стоимости восстановительного ремонта + утраты товарной стоимости + акт осмотра.
7. заявление о страховом случае.

кто хочет узнать подробнее, читайте Федеральный закон Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств № 40 -ФЗ от 25.04.2002г.

Реклама
parshy
Эксперт
:

Сообщение parshy » 29 июл 2009, 20:31

опять же прокомментирую))))
я написала почти о том же токо на своем девчачьем языке)))
пункт 1и 2 я забрала из ГАИ через три недели
пункт 3 мне это Приложение сразу на руки дали)))
пункт 4 - увы никто мне копию не сделал и мне полис его даже и не показывали))) я пришла в его страховую и там по номеру они его из базы сами вытащили.... так что в моем случае копии не понадобились)))
пункт 5 все было... токо кажись моя страховка не была нужна
пункт 6 это они сами сделали... я токо на оценку приехала и мне сказали что отчет будет там где надо сам)))
пункт 7 писала))) конечно же)))

ВСЕ СХОДИТСЯ!!!!! :-D

есть вопрос))) какой документ именно гайцы должны выдавать сразу при ДТП? а то я поняла из их разговора да и вообще потом что вот это Приложение 12 они могут и не сразу то дать... а мне типа повезло... хотя а че они тогда дают? Протокол? Мне протокол не дали (((

-- 02 авг 2009, 00:29 --

поймала ауди не клубную..... но зато с такими же циферками в номере как у меня.....
Изображение

-- 03 авг 2009, 20:38 --

седня ребята на встречной в пробке показывали пальцем на мою мотю и ржали.... да они кстати ехали в ауди :-D

я терь буду самым главным агитатором Ауди клуба))))

-- 05 авг 2009, 01:09 --

а сегодня))))) мне два раза показали :good:
один раз с наклейкой дозор и второй раз таксист на ауди.... подъехал и говорит классная у тебя ауди)))) :good:

Реклама
Audi_90
Модератор
Модератор
Награды: 14
Марка автомобиля: Audi 90/В стиле S2
Двигатель: 2.3e NG МКПП
:
Основателям форума Модератор Орден первонаха Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку

Сообщение Audi_90 » 09 авг 2009, 21:13

parshy писал(а):пожалуйста вам в тему)))) к сожалению токо когда повернули я поняла что это Ауди_90 и шоколадка мне не положена потому как мы находимся почти что в зоне проживания((((( обидно
Изображение
Изображение

зато человек видел как происходит "поимка")))))

Я тоже хотел тебя сфоткать!!! Ладно во дворе подлавлю!!!! :D

-- 09 авг 2009, 22:05 --

san1tar писал(а):Много воды, во первых ментов ждать если авария не перекрыла всю проезжую часть часов 5-6 ( проверенно на 3х ДТП, не моихь тьфу, тьфу, тьфу)
Комиссары как и ускорители работают в гаи, на Холмистой не хочешь стоять в очереди, отдал 1,5 рубля тебя осмотрели и через 30 минут ты получил нормальные номера. Это только у нас в России делается через сторонних лиц, а за рубежом все официально, хочешь сам все делать, делай, не хочешь плати за тебя все сделают.
А комиссаров вызывать не надо, они сами подъедут и предложат свои услуги!

Ни когда незнал проблем с оформлением и получением номеров. Дтп было но ДПС ждал минут 5. Так что вот так.

Реклама
Кос™
V.I.P.
Награды: 10
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Сообщение Кос™ » 10 авг 2009, 00:45

parshy писал(а):опять же прокомментирую))))
я написала почти о том же токо на своем девчачьем языке)))
пункт 1и 2 я забрала из ГАИ через три недели
пункт 3 мне это Приложение сразу на руки дали)))
пункт 4 - увы никто мне копию не сделал и мне полис его даже и не показывали))) я пришла в его страховую и там по номеру они его из базы сами вытащили.... так что в моем случае копии не понадобились)))
пункт 5 все было... токо кажись моя страховка не была нужна
пункт 6 это они сами сделали... я токо на оценку приехала и мне сказали что отчет будет там где надо сам)))
пункт 7 писала))) конечно же)))

ВСЕ СХОДИТСЯ!!!!! :-D

есть вопрос))) какой документ именно гайцы должны выдавать сразу при ДТП? а то я поняла из их разговора да и вообще потом что вот это Приложение 12 они могут и не сразу то дать... а мне типа повезло... хотя а че они тогда дают? Протокол? Мне протокол не дали (((

-- 02 авг 2009, 00:29 --

поймала ауди не клубную..... но зато с такими же циферками в номере как у меня.....
Изображение

-- 03 авг 2009, 20:38 --

седня ребята на встречной в пробке показывали пальцем на мою мотю и ржали.... да они кстати ехали в ауди :-D

я терь буду самым главным агитатором Ауди клуба))))

-- 05 авг 2009, 01:09 --

а сегодня))))) мне два раза показали :good:
один раз с наклейкой дозор и второй раз таксист на ауди.... подъехал и говорит классная у тебя ауди)))) :good:

молодца.... мне тоже очень понравилась твоя АУДИ!!!

Реклама
Vetal_36
Модератор
Модератор
Награды: 36
Марка автомобиля: Audi A5 Coupe
Двигатель: 1.8 turbo 160hp
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Сообщение Vetal_36 » 10 авг 2009, 22:34

parshy главный АУДИст клуба

Реклама
parshy
Эксперт
: