Нужна помощь. (Электрика и сигнализация)

Аватара пользователя
zaqwer2005
Постоялец
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:10
Награды: 2
Репутация: 6
Марка автомобиля: KIA Cerato 2006
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж(Машмет) - Богучар - Краматорск - Баку
:
Форумчанин долгожитель За форумку

Нужна помощь. (Электрика и сигнализация)

Сообщение zaqwer2005 » 02 мар 2009, 09:56

Доброго всем дня!
Нужна помощь. Мож кто встречался с такой проблемой?
Ну, обо всём по порядку....
1. Хронология получения неполадки.
Покатался немного на машине, приехал к гаражу, решил немного протереть стекла и тп. Протер немного машину, ну и загонять в гараж стал. Ключом тык-пык - никакой реакци. Стартером даже и не думает крутить. Открыл капот - и спустя секкунду она сигнализацией заорала. На нажатия кнопки на брелке сигнализации - никакой рекции.
2. Неполадка собсно.
Сейчас машина при подключении аккума стоит секкунд 30, потом орать начинает. На нажатия кнопок на брелке не реагирует. Причем при заводе машины(в первый раз даже и не пыталась стартером крутнуть) стартер работает, но движок не заводится и даже не пытается(сигналка продолжает при этом орать :-)).
3. Что делалось.
Первым делом заменил батарейку в брелке, проверил предохранители штатные, зарядил аккум. Потом выяснилось, что задняя дверь не закрывается(сигналка орет, но центральный замок в ручную работает честно). Тяга одна сломана(лопнул тросик). Разобрал дверь, а там и сам привод замка заблокирован. Я его открутил - вручную пошавелил и он заработал. Поставил всё на место - никаких изменений.

Сейчас машина стоит и арёт. Подключаешь аккум - 30 сек и кричать начинает.

Вопрос собсно....
Как сигналку отключить либо же эту неполадку починить?

Авто: Audi 80, 1986 г.в., двигатель NE, из дополнительной электроники - обогрев заднего стекла, цвет красный :-), сигналка Jaguar XJ(или JX)-200.
Последний раз редактировалось zaqwer2005 02 мар 2009, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше узнаешь, тем больше возникает вопросов и больше понимаешь, как мало ты знаешь.

Аватара пользователя
Узбек
V.I.P.
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:34
Награды: 28
Репутация: 233
Марка автомобиля: Opel-Zafira
Двигатель: 5.6L
Откуда: из деревни
:
Модератор Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель

Re: Нужна помощь. (Электрика и сигнализация)

Сообщение Узбек » 02 мар 2009, 11:17

[quote="zaqwer2005"] Причем при заводе машины стартер работает, но движок не заводится и даже не пытается(сигналка продолжает при этом орать :-)).[/quote]
Ну точно что-то с сигналкой произошло.А кто устанавливал?Это я к тому,что ты знаешь где находится переклучатель Valet?Он вроде нужен для того чтобы[quote="zaqwer2005"] сигналку отключить[/quote]
И еще.Инструкция к сигналке есть?Ну для того чтобы правильно потыркать этот самый Valet.
Если-б небыло ФордА,Опель был-бы @уета.

Аватара пользователя
zaqwer2005
Постоялец
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:10
Награды: 2
Репутация: 6
Марка автомобиля: KIA Cerato 2006
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж(Машмет) - Богучар - Краматорск - Баку
:
Форумчанин долгожитель За форумку

Re: Нужна помощь. (Электрика и сигнализация)

Сообщение zaqwer2005 » 02 мар 2009, 11:28

[b]Узбек[/b], сегодня скачал мануал к сигналке. Ковырять вечером начну. По проводу постараюсь эту кнопку найти. А кто устанавливал -ХЗ. Это мне от старого владельца всё досталось.
Сосед говорил про 2 предохранителя(в схеме имеются таковые), что их выдергиваешь и без сигналки можно ездить. Попробую и этот вариант.
Тему создал - вдруг кто с такой шнягой сталкивался. Может можно быстро и без усилий это исправить? Пока пришлось только снять полочку да разобрать задние двери.
Чем больше узнаешь, тем больше возникает вопросов и больше понимаешь, как мало ты знаешь.

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: Нужна помощь. (Электрика и сигнализация)

Сообщение ale)(a » 02 мар 2009, 12:04

1) что за сигналка?
2) если обесточить сигналку то, по моему разрываются цепи которые она блокирует...
3) такое ощущение что сигналка ставиться автоматически на охрану....а орет потому что что либо открыто...
4) проверь все концевики (двери, капот, крышка багажника) могут тупо залипать.... и сигналка считает что машину не открывали и автоматически через 30 секунд ставит на охрану...
5) предохранители находятся рядом с блоком сигнализации на одном или двух толстых красных проводах.....
6) а вообще надо названия сигналки.....
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
zaqwer2005
Постоялец
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:10
Награды: 2
Репутация: 6
Марка автомобиля: KIA Cerato 2006
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж(Машмет) - Богучар - Краматорск - Баку
:
Форумчанин долгожитель За форумку

Re: Нужна помощь. (Электрика и сигнализация)

Сообщение zaqwer2005 » 02 мар 2009, 12:13

В конце вроде написал, сигналка Jaguar JX-200.
Странно, почему она на брелок никак не реагирует? Обесточивать её не пробовал. Пробовал тупо от всех проводов её отсоединять - не помогло.
Еще один момент, при подсоединении аккума - слегка дергается центральный замок.
Чем больше узнаешь, тем больше возникает вопросов и больше понимаешь, как мало ты знаешь.

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: Нужна помощь. (Электрика и сигнализация)

Сообщение ale)(a » 02 мар 2009, 12:20

Прошу прощения, не увидел..... надо значит сбросить все к заводским установкам...... ищи провод идущий от блока сигналки красночерного цвета (похож на колоночный) на самом конце будет кнопка Valet, но в режим программирования Jaguar помоему входит при помощи брелока..... Точно непомню, давно инструкцию читал.... у самого Jaguar JB-009 стоит...
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
zaqwer2005
Постоялец
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:10
Награды: 2
Репутация: 6
Марка автомобиля: KIA Cerato 2006
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж(Машмет) - Богучар - Краматорск - Баку
:
Форумчанин долгожитель За форумку

Re: Нужна помощь. (Электрика и сигнализация)

Сообщение zaqwer2005 » 02 мар 2009, 12:30

[b]ale)(a[/b], мануал скачал. Там написано, что можно при помощи этой кнопки как минимум отключить орущую сигналку. Буду пробовать ковырять.
PS. Совершенно ни к этой теме...
Куплю фотик нормальный, начну отчёты о ремонтах с фотосопровождением выкладывать.
Чем больше узнаешь, тем больше возникает вопросов и больше понимаешь, как мало ты знаешь.

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: Нужна помощь. (Электрика и сигнализация)

Сообщение ale)(a » 02 мар 2009, 18:34

Давай поскорей фотик покупай, а то одному выкладываться ка кто не очень......... все только на язык мостаки ))))))))
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: Нужна помощь. (Электрика и сигнализация)

Сообщение Shaytan » 02 мар 2009, 21:58

У мну фотег гавно, ужо говорил, да и чо выкладывать-то?)))
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Аватара пользователя
oleg-said
Эксперт
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:33
Награды: 19
Репутация: 33
Марка автомобиля: AUDI 80 B3 теперь 90
Двигатель: 1.8 PM теперь 7а
Откуда: Железнодорожный 900 теперь 090
:
Модератор Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность Поэт За помощь соклубникам За труд

Re: Нужна помощь. (Электрика и сигнализация)

Сообщение oleg-said » 03 мар 2009, 00:44

zaqwer2005 Реле блокировки замка скорей всего накрылось, контакт залипнуть мог.ДА рыле на сигналке внешнее или внутренее?
Одно кольцо хорошо а четыре лучше .

Аватара пользователя
zaqwer2005
Постоялец
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:10
Награды: 2
Репутация: 6
Марка автомобиля: KIA Cerato 2006
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж(Машмет) - Богучар - Краматорск - Баку
:
Форумчанин долгожитель За форумку

Re: Нужна помощь. (Электрика и сигнализация)

Сообщение zaqwer2005 » 03 мар 2009, 09:26

Починил я вчера эту неполадочку.
Исходя из изучения мануала сигналки, разборки задней двери и осмотра подключения сигналки пришёл к выводу, что вся эта канитель с отсутствием реакции на брелок - это сигналка стала в какой-то там свой режим анти чего-то там. И снять этот режим можно только с помощью кнопки Valet. Стала она скорее всего в этот режим по причине поломки/блокировки привода замка задней двери(это мои мысли). Починил я этот привод. Потом нашел я эту кнопку Valet. Тык-мык её.... и никаких эфектов. :-( Начал проводки все распутывать. Оказалось, что и от этой кнопки проводки отвалились и держались только на термоусадке. Всё починил и всё сразу стало на свои места. Отключил я этот режим сигналки и всё пошло-поехало... :-)
Всем спасибо за помощь!!!!
Последний раз редактировалось zaqwer2005 03 мар 2009, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше узнаешь, тем больше возникает вопросов и больше понимаешь, как мало ты знаешь.

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: Нужна помощь. (Электрика и сигнализация)

Сообщение Shaytan » 03 мар 2009, 10:33

zaqwer2005
Рад за вас)))
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

verevkin1979
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:21
Репутация: 0

Re: Нужна помощь. (Электрика и сигнализация)

Сообщение verevkin1979 » 03 фев 2010, 22:30

zaqwer2005 писал(а):Починил я вчера эту неполадочку.
Исходя из изучения мануала сигналки, разборки задней двери и осмотра подключения сигналки пришёл к выводу, что вся эта канитель с отсутствием реакции на брелок - это сигналка стала в какой-то там свой режим анти anti-hijack чего-то там. И снять этот режим можно только с помощью кнопки Valet. Стала она скорее всего в этот режим по причине поломки/блокировки привода замка задней двери(это мои мысли). Починил я этот привод. Потом нашел я эту кнопку Valet. Тык-мык её.... и никаких эфектов. :-( Начал проводки все распутывать. Оказалось, что и от этой кнопки проводки отвалились и держались только на термоусадке. Всё починил и всё сразу стало на свои места. Отключил я этот режим сигналки и всё пошло-поехало... :-)
Всем спасибо за помощь!!!!




Починил я вчера эту неполадочку.
Исходя из изучения мануала сигналки, разборки задней двери и осмотра подключения сигналки пришёл к выводу, что вся эта канитель с отсутствием реакции на брелок - это сигналка стала в какой-то там свой режим анти anti-hijack чего-то там. И снять этот режим можно только с помощью кнопки Valet. Стала она скорее всего в этот режим по причине поломки/блокировки привода замка задней двери(это мои мысли). Починил я этот привод. Потом нашел я эту кнопку Valet. Тык-мык её.... и никаких эфектов. :-( Начал проводки все распутывать. Оказалось, что и от этой кнопки проводки отвалились и держались только на термоусадке. Всё починил и всё сразу стало на свои места. Отключил я этот режим сигналки и всё пошло-поехало... :-)
Всем спасибо за помощь!!!!

Аватара пользователя
dimaaudi
V.I.P.
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:31
Награды: 12
Репутация: 217
Марка автомобиля: aaa
Двигатель: aaa
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За креатив Медаль им. Якубовича

Re: Нужна помощь. (Электрика и сигнализация)

Сообщение dimaaudi » 03 фев 2010, 22:41

У меня такая фигня на Волге была. Я на сигналке при ЗАВЕДЕННОМ движке на две кнопки коленкой нажал и через 30сек машина заглохла. Притащили в гараж. Электрик сказал нажать на валет. Нашел.Нажал. Реакции нет. Оказалось от кнопочки отвалился контакт. Вобщем, когда машина заведена, при нажатии одновременно на закрыть-открыть, срабатывает спец противоугонная система, которую можно отключить только валетом.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.....
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия!

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: Нужна помощь. (Электрика и сигнализация)

Сообщение Shaytan » 05 фев 2010, 01:01

Жопь.
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron