Opel Omega А Дирижабль

Здесь рассказываем про наши машины и ее доработки,
комментарии дополняем фотографиями.
Аватара пользователя
Mr.Coolers
Бывалый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:12
Награды: 2
Репутация: 20
Марка автомобиля: Skoda Fabia
Двигатель: CFNA 105 hp
Откуда: Нововоронеж
:
Ниибаца механик За труд

Re: Opel Omega А Дирижабль

Сообщение Mr.Coolers » 26 дек 2014, 17:50

Ferrari, Красиво. да и я бы не сказал что солнца мало

Вот вам несколько свежих фотографий

Изображение
Изображение
Изображение

Также уже давно сделал но не выкладывал, это подкрасил немного фары, теперь они не с серой, а с черной рамкой

Изображение
Изображение


Ну и на последок, установил долгожданные проекции на двери, выглядит очень красиво

Изображение
Изображение
Изображение

Ну вот как то так...

Аватара пользователя
geshon
V.I.P.
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:10
Награды: 6
Репутация: 68
Марка автомобиля: AUDI A6,С4,Ke-Jet
Двигатель: АСЕ,2.0Е,16V140 л.с.
Откуда: Мурманск-Воронеж
:
Ваще герой 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Opel Omega А Дирижабль

Сообщение geshon » 26 дек 2014, 18:51

Кашерно!!!
Остановите землю,я схожу.....

Аватара пользователя
Mr.Coolers
Бывалый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:12
Награды: 2
Репутация: 20
Марка автомобиля: Skoda Fabia
Двигатель: CFNA 105 hp
Откуда: Нововоронеж
:
Ниибаца механик За труд

Re: Opel Omega А Дирижабль

Сообщение Mr.Coolers » 04 янв 2015, 15:43

А вот и 1-й новогодний сюрприз. После простоя в сырую погоду машина начала чихать пердеть стрелять и тд. долго не мог понять почему это происходит, так как после прогрева всё нормализуется. А вчера я окончательно не завелся. Причиной тому был вот такой вот бегунок:

Изображение

Всем нового Года!!!

Аватара пользователя
Mr.Coolers
Бывалый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:12
Награды: 2
Репутация: 20
Марка автомобиля: Skoda Fabia
Двигатель: CFNA 105 hp
Откуда: Нововоронеж
:
Ниибаца механик За труд

Re: Opel Omega А Дирижабль

Сообщение Mr.Coolers » 17 май 2015, 13:25

Усем Прювет! Вот на днях сделал ТО, заменив свечи все фильтры и масло. До этого лил хессол, подумав что масло как то не очень, решил заливать ЗИК. За 8000тыс. км сожрало 1.5 литра. Но после нового года ценник как то очень не радует на масла, и решено было залить оригинал ЖМ который стоит 1200 в отличии от ЗИКа который стоит 1500, даже хессол тот же копченый стоит 1450, я акуел с цен.
Собственно по машине пока ничего не поменялось всё тоже самое.


Вот сижу смотрю на авто ру и думаю, как убить желание купить себе А8 Д2????? Писец не могу, хочу и всё, пугает многое конечно в ней,(налоги, запчасти, расход бензина и масла) но хоть убей, хочу и всё. Запала в душу баржа эта, помогите вылечится от болезни ауди

Ну как тут не удержатся?????????

Изображение

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Opel Omega А Дирижабль

Сообщение DeMary » 17 май 2015, 15:36

Mr.Coolers, Лечится довольно просто! Приезжаешь к нам на обетованную, с семьей, если любишь экстрим - покупаешь квартиру в ипотеку, если нет - не покупаешь... покупаешь Авоську... У нас это все просто... И примерно через месяц, ты сам поймешь, чтоб эту баржу содержать, тебе надо иппашить, и иппашить, и иппашить... А в свободное от работы время, иппашить еще, чтоб кормить семью! Но это так... на любителя... Самый сок, начнется тогда, когда Авоська затребует внимания, а запчастей - нема! Есть китай, который ходит как китай, но стоит, как у вас самый оригинальный оригинал! Соответственно, если ты хочешь чтоб твоя Авоська ездила как Авоська, а не как ушатаный ТАЗ, ремонтить тебе ее придется своими силами, ибо у нас их чинить не умеют, в результате Авоська превращается в ТАЗ... Практически все машины у нас стоят (паркуются) на улице, а на улице уже (середина Мая) +32. На долго ли тебя хватит ковыряться даже в самом простом V6 - зависит от тебя... Но не забывай, тебе еще и на работу нужно не опаздывать!
Короче, вот такая терапия! Работает безотказно! На себе проверял, только лечился от 740 БМВ. Меня хватило... ну... чуть меньше года... При том, что у меня еще "бочечка" была, было на чем за запчастями срываться... :eksrf:
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
Mr.Coolers
Бывалый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:12
Награды: 2
Репутация: 20
Марка автомобиля: Skoda Fabia
Двигатель: CFNA 105 hp
Откуда: Нововоронеж
:
Ниибаца механик За труд

Re: Opel Omega А Дирижабль

Сообщение Mr.Coolers » 17 май 2015, 18:01

DeMary, Спасибо. твоё убеждение снизило мой пыл до покупки А6 С4))))

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Opel Omega А Дирижабль

Сообщение DeMary » 17 май 2015, 19:17

Mr.Coolers писал(а):DeMary, Спасибо. твоё убеждение снизило мой пыл до покупки А6 С4))))

Вот, таки здравый смысл проснулся! :tc: Предельно рад за тебя!
Не отчаивайся, ты не одинок со своей неразрешимой проблемой... Я сам такой... Но ежедневно руководствуясь всем (а порой и более) выше описанным, из последних сил держу себя в руках, шоб не совершить непоправимое... :eksrf:
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
Mr.Coolers
Бывалый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:12
Награды: 2
Репутация: 20
Марка автомобиля: Skoda Fabia
Двигатель: CFNA 105 hp
Откуда: Нововоронеж
:
Ниибаца механик За труд

Re: Opel Omega А Дирижабль

Сообщение Mr.Coolers » 10 июн 2015, 19:18

Не хватает в автомобиле розетки на 220В для зарядки телефона, ноутбука и прочего, а цены на инверторы кусаются? Есть решение!!!!

Собственно почитав в интернете кучи статей про инверторы, изучил принцип их работы и решил смастерить его сам.
Для этого я использовал:
- ИБП APS Back 500 - 300 руб
- Розетка двойная - 50 руб
- Кабель 4мм.кв 1.5м - был
- Вентилятор 80мм+решетка - были

в общем фоток много не делал т.к данный процесс переделки есть не на одном сайте, добавлю просто несколько фотографий поясняющие к видео ну и само видео

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


http://www.youtube.com/watch?v=tg7IIEmH ... e=youtu.be

Аватара пользователя
Ferrari
V.I.P.
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:15
Награды: 9
Репутация: 96
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.4 TSI
Откуда: Атом Сити
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Opel Omega А Дирижабль

Сообщение Ferrari » 10 июн 2015, 19:48

Mr.Coolers, Красаучик!!! :rkfcc:
Аэродинамика это удел тех, кто не умеет делать мощные моторы (с) Энцо Феррари
Изображение

Аватара пользователя
Mr.Coolers
Бывалый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:12
Награды: 2
Репутация: 20
Марка автомобиля: Skoda Fabia
Двигатель: CFNA 105 hp
Откуда: Нововоронеж
:
Ниибаца механик За труд

Re: Opel Omega А Дирижабль

Сообщение Mr.Coolers » 03 июл 2015, 07:53

Уфф! очередной 6 семестр был досрочно закрыт поэтому оставалось аш 2 недели бесхозного времени. решил позаниматься машиной, а именно электропроводкой т.к во многих местах она была не очень, тобиш на скрутках, что меня не очень радовало. Посвятив этому 2 дня пропаял ВСЕ скрутки. От времени они уже все поржавели и контакт был очень слабый. А началось вообще всё это с того что очень медленно стал работать водительский стекло подъёмник. Снял обшивку и понеслось... Видать когда то всё таки лазили в ней российские кулибины.

Ну и по завершении намыл машину и сделал немного фоток так сказать свежих, летних

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mr.Coolers
Бывалый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:12
Награды: 2
Репутация: 20
Марка автомобиля: Skoda Fabia
Двигатель: CFNA 105 hp
Откуда: Нововоронеж
:
Ниибаца механик За труд

Re: Opel Omega А Дирижабль

Сообщение Mr.Coolers » 22 ноя 2015, 21:47

Я паяю нах..........................ПУХХХХ!!!!...........Вот это прикол!

Без комментариев...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
кулибин
V.I.P.
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:55
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: audi100awanт-1986
Двигатель: kp+г.б.о.lovato
Откуда: деревня,масютино
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Opel Omega А Дирижабль

Сообщение кулибин » 22 ноя 2015, 23:35

перегрел стекло?
физику-в школе учить надобыло!
а так ничего страшного-жизнь всему научит- но за деньги,,,,,,,
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОДУРАСОМ!!
Если фразу "трудовые будни" написать слитно - "трудовыебудни", то становится понятен ее смысл...
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джереми Кларксон

Аватара пользователя
Mad-dok36
V.I.P.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:08
Награды: 12
Репутация: 223
Марка автомобиля: Volkswagen Passat
Двигатель: 1.8 T AWT
Откуда: Отдельная реальность измененного сознания
:
Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За стремление к совершенству За креатив

Re: Opel Omega А Дирижабль

Сообщение Mad-dok36 » 23 ноя 2015, 08:10

Че то не понял что произошло. Поподробнее можно?

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Re: Opel Omega А Дирижабль

Сообщение Хохол » 23 ноя 2015, 11:07

Вспомнился анекдот про машину АПЕЛЬСИНЕВАГА ЦВЕТА :eksrf:
А что и зачем паял? Подробности можно про новый нанотюнинг. Вдруг мне тоже захочется.
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Аватара пользователя
Mr.Coolers
Бывалый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:12
Награды: 2
Репутация: 20
Марка автомобиля: Skoda Fabia
Двигатель: CFNA 105 hp
Откуда: Нововоронеж
:
Ниибаца механик За труд

Re: Opel Omega А Дирижабль

Сообщение Mr.Coolers » 24 ноя 2015, 17:21

суть была в том что при покупке машины не работал обогрев, была отломана пластинка с клеммой на одной стороне. До этого предыдущий хозяин пытался видать его восстановить методом напайки но у него не вышло, контакт походу благополучно отваливался. Ну и мне как то надоело ездить с запотевшим стеклом, решился припаять, ну соответственно я был в курсе про нагрев стекла, поэтому уважаемый кулибин, с физикой у меня нет проблем, лопнуло оно уже потом. В общем как я не пытался соединить медь с нихромом, попытки оказывались не обчень удачными, прогреть нормально контакт на стекле не получается. Но при помощи флюса всётаки удалось достич небольшого прилипания провода к стеклу но если потянуть посильнее, он все равно отваливался, я припаял его заново, и решил его закрепить понадежнее поксиполом. после высыхания прозвонил стекло на целостность контактов, и решил попробовать. Включаю, жду..... после секунд 20 вижу что контакт не выдерживает и начинает светится, я быстро отключаю всё, плюю и думаю что всё это бесполезно, закрываю машину и ухожу в гараж. и через секунд 20... ПУУУХХХ!! ну вот собственно и всё!


Вернуться в «Бортовой журнал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя