Нужна помощь, выбрать фотоаппарат.

Продажа и покупка всего что не связанно с автомобилем
Аватара пользователя
Prorock
V.I.P.
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:12
Награды: 13
Репутация: 152
Марка автомобиля: Opel astra H
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Беговая
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Re: Нужна помощь, выбрать фотоаппарат.

Сообщение Prorock » 03 мар 2014, 20:46

CMM писал(а):объясните чем никоны лучше кенанов, а то надеюсь что в скором времени тоже станет вопрос выбора...

я так понял у кого кэнон тому он лучше чем никон.. и наоборот

Аватара пользователя
Roman
Эксперт
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:42
Награды: 5
Репутация: 50
Марка автомобиля: VW Passat B5 Variant
Двигатель: 1.6 AHL
Откуда: VRN Юго-Запад
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Нужна помощь, выбрать фотоаппарат.

Сообщение Roman » 03 мар 2014, 20:53

CMM писал(а):объясните чем никоны лучше кенанов, а то надеюсь что в скором времени тоже станет вопрос выбора...

Мне больше кажется что это скорее вопрос вкуса.я долго выбирал между ними, но остановился на никоне после долгих сравнений фото того и другого без обработки, лично мне ближе никон из за его цветов очень насыщенных и живых.
так же есть такая фишка у кэнонов это объективы серии L они считаются очень качественными но и сверх дорогие, так вот они практически сравнимы с некоторыми объективами никон в китовском варианте, т.е. получается что кэнон на такие же объективы что и у никон завышают специально цены, а ихние китовские так вообще качество не ахти.
Если берете никон то будьте готовы во время замены китовского на более лучший выкладывать тоже не маленькие деньги, но поверьте что они того стоят, так как на них даже без обработки получаются обалденные снимки!лучше всего брать сразу объектив 18-105 примерно будет универсалом с хорошим стеклом.
Никогда не изменю VAGу)))))))))))))))))))))
Бортовик: http://www.drive2.ru/cars/audi/100/100_c3/roma36/
Изображение

Аватара пользователя
Prorock
V.I.P.
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:12
Награды: 13
Репутация: 152
Марка автомобиля: Opel astra H
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Беговая
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Re: Нужна помощь, выбрать фотоаппарат.

Сообщение Prorock » 03 мар 2014, 20:59

а мне что то сони симпатизирует...
http://market.mediamarkt.ru/item/60441

Аватара пользователя
Roman
Эксперт
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:42
Награды: 5
Репутация: 50
Марка автомобиля: VW Passat B5 Variant
Двигатель: 1.6 AHL
Откуда: VRN Юго-Запад
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Нужна помощь, выбрать фотоаппарат.

Сообщение Roman » 03 мар 2014, 21:16

еще раз повторюсь, сони это для тех кто не будет вдаваться в искусство фотографии, ставишь в режим авто и вперед!
если он тебе больше нравиться чем остальные то бери!и никого не слушай!
Никогда не изменю VAGу)))))))))))))))))))))
Бортовик: http://www.drive2.ru/cars/audi/100/100_c3/roma36/
Изображение

Аватара пользователя
Prorock
V.I.P.
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:12
Награды: 13
Репутация: 152
Марка автомобиля: Opel astra H
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Беговая
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Re: Нужна помощь, выбрать фотоаппарат.

Сообщение Prorock » 03 мар 2014, 21:23

Roman писал(а):еще раз повторюсь, сони это для тех кто не будет вдаваться в искусство фотографии, ставишь в режим авто и вперед!
если он тебе больше нравиться чем остальные то бери!и никого не слушай!

то есть ручная настройка хреновая на них?

Аватара пользователя
Roman
Эксперт
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:42
Награды: 5
Репутация: 50
Марка автомобиля: VW Passat B5 Variant
Двигатель: 1.6 AHL
Откуда: VRN Юго-Запад
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Нужна помощь, выбрать фотоаппарат.

Сообщение Roman » 03 мар 2014, 21:27

хорошие сони которые выдают хорошую картинку будут стоить дорого, тогда как на никонах и кэнонах даже с бюджетной тушкой можно прикупить хороший объектив за приемлемые деньги и получить отличные фото)))
Никогда не изменю VAGу)))))))))))))))))))))
Бортовик: http://www.drive2.ru/cars/audi/100/100_c3/roma36/
Изображение

Аватара пользователя
Prorock
V.I.P.
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:12
Награды: 13
Репутация: 152
Марка автомобиля: Opel astra H
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Беговая
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Re: Нужна помощь, выбрать фотоаппарат.

Сообщение Prorock » 03 мар 2014, 21:32

Roman писал(а):хорошие сони которые выдают хорошую картинку будут стоить дорого, тогда как на никонах и кэнонах даже с бюджетной тушкой можно прикупить хороший объектив за приемлемые деньги и получить отличные фото)))

поооонял, одумался)

Аватара пользователя
Roman
Эксперт
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:42
Награды: 5
Репутация: 50
Марка автомобиля: VW Passat B5 Variant
Двигатель: 1.6 AHL
Откуда: VRN Юго-Запад
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Нужна помощь, выбрать фотоаппарат.

Сообщение Roman » 03 мар 2014, 21:35

рад был хоть чем то помочь))) :tdfgc:
Никогда не изменю VAGу)))))))))))))))))))))
Бортовик: http://www.drive2.ru/cars/audi/100/100_c3/roma36/
Изображение

Аватара пользователя
Prorock
V.I.P.
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:12
Награды: 13
Репутация: 152
Марка автомобиля: Opel astra H
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Беговая
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Re: Нужна помощь, выбрать фотоаппарат.

Сообщение Prorock » 03 мар 2014, 21:40

Roman писал(а):рад был хоть чем то помочь))) :tdfgc:

все только начинается :eksrf:

Аватара пользователя
Roman
Эксперт
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:42
Награды: 5
Репутация: 50
Марка автомобиля: VW Passat B5 Variant
Двигатель: 1.6 AHL
Откуда: VRN Юго-Запад
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Нужна помощь, выбрать фотоаппарат.

Сообщение Roman » 03 мар 2014, 22:02

icon_ispug :tdfgc: :eksrf:
Никогда не изменю VAGу)))))))))))))))))))))
Бортовик: http://www.drive2.ru/cars/audi/100/100_c3/roma36/
Изображение

Аватара пользователя
Шурик А6
V.I.P.
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:37
Награды: 5
Репутация: 209
Марка автомобиля: AUDI A6 C4
Двигатель: AAT 2.5 TDI
Откуда: Воронеж Ю.З.
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании За позитифф

Re: Нужна помощь, выбрать фотоаппарат.

Сообщение Шурик А6 » 03 мар 2014, 22:18

Вот что нарыл...
Прежде, чем начать давать советы и разбирать достоинства и недостатки зеркальной фотоаппаратуры Canon и Nikon, хочется начать вот с чего. На самом деле выбрать подходящий лично вам аппарат очень просто. Смотрите на фотографию аппарата в сети, потом идете в магазин, берете внешне понравившегося красавца в руку, проверяете, удобно ли пальцы лежат на затворе – и все. Фотоаппарат ваш. И не важно, Canon это или Nikon. Не нужно устраивать религию из ничего. Это всего лишь два равнозначных и во многом похожих конкурирующих бренда. А если вы плохой фотограф, то высококачественный аппарат не исправит загубленные фото. Помните, что оборудование всего лишь в малой степени влияет на художественную составляющую ваших снимков. Довольно четкое преимущество фотоаппаратов Nikon проявляется, когда начинаешь сравнивать сенсоры камер обеих компаний. Несмотря на то, что матрица Canon может содержать до 21 мегапикселей на дюйм, при более подробном рассмотрении оказывается, что при одинаковых показателях этой цифры, физический размер матрицы любого фотоаппарата Nikon на 1 мм. больше, чем Canon! Соответственно, шумов такие матрицы дают меньше.

Если для вас важен цветовой баланс, изумительная резкость, теплота палитры, то Nikon в этом нет равных. Снимки Canon всегда более «холодные» и «жесткие». Вот только для кого-то это, напротив, является достоинством, поэтому здесь нужно опираться исключительно на свой вкус. Специалисты указывают на тот факт, что оптика Nikon искажает изображение гораздо меньше, чем Canon. Да и вообще, посмотрите на то, сколько наименований товаров, далеких от оптики у Canon, в то время как Nikon – довольно узкоспециализированная контора, занимающаяся серьезнейшими разработками именно в области оптики.

Интересно, что Canon великолепно работает в стандартных режимах, но вот когда дело доходит до нестандартных, выходящих за рамки допустимых диапазонов ситуаций, «никону» нет равных.
Еще один момент, прежде чем приступить к основной теме. Независимо от того, аппарату какой компании вы в конце концов отдадите предпочтение, за определенный набор технических характеристик вы заплатите примерно одинаковые деньги. Чем больше «полезностей» в фотоаппарате, тем выше цена. И последняя оговорка. Имейте в виду, что Canon и Nikon ни когда не выпускают аналогичных аппаратов, так что сравнивать представителей любительской или профессиональной линейки затруднительно. И даже количество ходовых моделей и в профессиональном, и в любительском ряду, у обеих компаний одинаково.
Любительские модели Nikon: D7000, D90, D5100, D5000, D3100, D3000; любительский ряд Canon: EOS 60D, EOS 1000D, EOS 1100D, EOS 500D, EOS 550D и EOS 600D.
Что касается цен на модели, предназначенные для любителей, то здесь Nikon и Canon примерно в равных весовых категориях. И все же верхняя граница и здесь выше у Nikon. Сравните сами: Nikon – от 14 до 35 тыс., Canon – от 14 до 32 тыс. руб.

Аватара пользователя
Roman
Эксперт
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:42
Награды: 5
Репутация: 50
Марка автомобиля: VW Passat B5 Variant
Двигатель: 1.6 AHL
Откуда: VRN Юго-Запад
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Нужна помощь, выбрать фотоаппарат.

Сообщение Roman » 03 мар 2014, 22:31

я тоже писал что это выбор каждого.у всех свои вкусы.лично я взяв в руки никон понял что в руке он лежит гораздо удобнее да и качество сборки и внешний вид даже мне больше понравился, сразу купил второй объектив и штатив, теперь не нарадуюсь.повторяю что это лично мое мнение и я его ни кому не навязываю.
Никогда не изменю VAGу)))))))))))))))))))))
Бортовик: http://www.drive2.ru/cars/audi/100/100_c3/roma36/
Изображение

Аватара пользователя
Митяй
V.I.P.
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:25
Награды: 4
Репутация: 109
Марка автомобиля: Audi 100 q
Двигатель: AAH 2,8
:
1000 сообщений За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: Нужна помощь, выбрать фотоаппарат.

Сообщение Митяй » 04 мар 2014, 10:48

- О! Какие замечательные у Вас фотографии! У Вас, наверное, великолепный дорогой фотоаппарат!
- О! У Вас такой вкусный борщ получился! Наверняка у Вас прекрасные кастрюли!

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Нужна помощь, выбрать фотоаппарат.

Сообщение Игорь » 27 июн 2014, 13:21

Парни, треба помощь. А именно нужен хороший фотоавварат, который вблизи четко фотает и можно рассмотреть приблизив на картинке. Нужно сфотать турбину( купил с АК, не скорою, сам по незнанию не знал куда смотреть надо и какие фото с продавца требовать, поверил его "честному слову" На деле улитка далеко не та, что в описании, создал тему на АК об обмане, а тперь меня забанить хотят за то что я клевету навожу...дико, если честно. Поэтому свою честь надо отстаять!) Могу сам с турбой приехать или взять на денек фотик. Думаю найдутся, желающие помочь :tdfgc:
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: Нужна помощь, выбрать фотоаппарат.

Сообщение valerups » 27 июн 2014, 13:23

Игорь писал(а):Парни, треба помощь. А именно нужен хороший фотоавварат, который вблизи четко фотает и можно рассмотреть приблизив на картинке. Нужно сфотать турбину( купил с АК, не скорою, сам по незнанию не знал куда смотреть надо и какие фото с продавца требовать, поверил его "честному слову" На деле улитка далеко не та, что в описании, создал тему на АК об обмане, а тперь меня забанить хотят за то что я клевету навожу...дико, если честно. Поэтому свою честь надо отстаять!) Могу сам с турбой приехать или взять на денек фотик. Думаю найдутся, желающие помочь :tdfgc:


Приезжай! Сфоткаем! :tdfgc:
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение


Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей