Куплю стакан для бензонасоса и гайку-грибок

Покупка и продажа запчастей
Аватара пользователя
Розарио Агро
Посетитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:00
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi 100\C4 93г.в.
Двигатель: 2.3AAR МКППс климой
Откуда: Нововоронеж

Куплю стакан для бензонасоса и гайку-грибок

Сообщение Розарио Агро » 16 окт 2011, 21:14

собственно решил поменять бензонасос тонкий на толстый...
Теперь вот надо: стакан под толстый насос и гайку-грибок...может у кого естьИзображение

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Куплю стакан для бензонасоса и гайку-грибок

Сообщение MAX100 » 16 окт 2011, 21:25

Розарио Агро, Себе менял с толстого на тонкий,ничего не надо было менять кроме болта верхнего!
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
Алексей
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:08
Репутация: 0
Марка автомобиля: A6/C4
Двигатель: 2.5 TDI (AAT) автома
Откуда: Ю-З около ТЦ "Карусель"

Re: Куплю стакан для бензонасоса и гайку-грибок

Сообщение Алексей » 16 окт 2011, 21:57

Розарио Агро, , я тоже перешел с "тонкого" на "толстый"... переделок вроде не надо никаких... старый стакан (вернее его внешняя часть остаётся) и без грибка....
Пешеход водителю друг, товарищ и три года лишения свободы

Аватара пользователя
Розарио Агро
Посетитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:00
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi 100\C4 93г.в.
Двигатель: 2.3AAR МКППс климой
Откуда: Нововоронеж

Re: Куплю стакан для бензонасоса и гайку-грибок

Сообщение Розарио Агро » 16 окт 2011, 22:43

В стакан под тонкий насос, сам насос вставляется сверху и нижняя сетка стакана не отстегивается.
Для того что бы засунуть туда толстый, надо точно чего-то переделать (отпилить)Изображение
Изображение
Изображение

А вот в стакан для толстого насоса, насос вставляется с низу, и сетка стакана отстегивается.
Ну, а про гайку-грибок мне форумец Roy_13 (audi-club) сказал, что надо ставить, т.к. моя не подойдет
Изображение

Аватара пользователя
Розарио Агро
Посетитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:00
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi 100\C4 93г.в.
Двигатель: 2.3AAR МКППс климой
Откуда: Нововоронеж

Re: Куплю стакан для бензонасоса и гайку-грибок

Сообщение Розарио Агро » 16 окт 2011, 23:19

Встречаются вот такие стаканы...В них тонкий стоит в спец.переходнике....туда толстый насос встает без проблем...Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Куплю стакан для бензонасоса и гайку-грибок

Сообщение MAX100 » 17 окт 2011, 00:09

Розарио Агро, А почему бы тебе не поставить тонкий насос и без переделок?
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
Алексей
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:08
Репутация: 0
Марка автомобиля: A6/C4
Двигатель: 2.5 TDI (AAT) автома
Откуда: Ю-З около ТЦ "Карусель"

Re: Куплю стакан для бензонасоса и гайку-грибок

Сообщение Алексей » 17 окт 2011, 07:46

MAX100, +1..
Пешеход водителю друг, товарищ и три года лишения свободы

Аватара пользователя
Розарио Агро
Посетитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:00
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi 100\C4 93г.в.
Двигатель: 2.3AAR МКППс климой
Откуда: Нововоронеж

Re: Куплю стакан для бензонасоса и гайку-грибок

Сообщение Розарио Агро » 17 окт 2011, 18:20

тонкий надоел забиваться (на фото видна грязь, я ее чуть отодвинул), там очень маленькая (металлическая) сетка на впуске.
Полной чистки насоса и бака мне хватило на 3 тыс. км пробега. Грязь похожа на мелкие шерстинки, которые успешно прошли через сетку стакана, но остановились на металлической сетки насоса.
К тому же эта самая грязь и подсадила мне насос.

Это беда тонких насосов, вначале падает максималка, т.к. на больших оборотах не хватает производительности, потом и вовсе...то обороты плавают, то глохнет. На AAR (KE III Jetronic) система очень придирчива к давлению топлива, там 6,5 атм - рабочее давление и недолжно быть никаких проседаний.

ЗЫ. Среди тонких нет альтернативы, Bosch 0580254040 (он толстый) самый достойный вариант "цена-качество"
ЗЫ.ЗЫ.прежде чем сделать выбор в пользу толстого насоса, была перечитана тема в АК"Система впрыска KE III JETRONIK, болячки"

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Куплю стакан для бензонасоса и гайку-грибок

Сообщение MAX100 » 18 окт 2011, 00:50

Розарио Агро, Сам у себя всё делал,но по твоим словам ничего не пойму!Давай всё с начала и по порядку!
1)На твоём тонком насосе,стакан короче(как вроде видно на снимке) и сетка у него не снимается как у толстого насоса?!
2)Что за спец.переходник?(это я так понимаю,корпус внутри стакана в котором фиксируется сам насос и он на резиновых демпферах)???У меня вот такой корпус :tdfgc: Изображение бак был грязен вот так Изображение вот собственно сам насос Изображение
Изображение
Вот фильтр корпуса стакана как был забит Изображение
Изображение



3)Какую тонкую мет.сеточку ты имеешь ввиду?Та которая на корпусе стакана и не снимается или на корпусе насоса(тонкого)?Или как я на снимке показал у себя,на толстом самом насосе?
;)Что за заправки ты выбираешь?Если у тебя за 3т.км бак загрязняется?(может в другом причина?)у себя чистил сам один раз потом через пару лет поменял насос на тонкий(старый надоел гудеть,хотя давление давал какое нужно)!И собственно когда новый насос ставил ничего лишнего в баке не нашёл(в виде грязи и всяких отложений)
4)На счёт то что забитость может посадить насос не спорю!
5)на счёт Бошей,тоже читал,но есть только одна модель которая выпускается то ли в Польше или ещё где то,точно не помню,которая нормально и долго работает,остальные Боши если мы одинаковые темы читали,делают гуамно!!!И накрываются они очень быстро или как повезёт!!!Там в теме советовали только Пирбург и то он тонкий!
6)Сам себе из этих соображений и поставил тонкий насос,но не Пирбург,а китайский или не китайский,х.з,насос называется Сплат,так для пробного опыта так сказать,так как мой стоил 1600,а Пирбург 4500!Я лучше несколько Сплатов поменяю(хотя х.з сколько он будет работать)по цене Пирбурга!
P.S. Собственно свои мысли я до тебя довёл,если будут ещё вопросы обращайся!
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)


Вернуться в «Запчасти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей