На продажу А6 С4 1.9 ТДИ.

Покупка и продажа автомобилей
Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: На продажу А6 С4 1.9 ТДИ.

Сообщение MAX100 » 17 фев 2013, 13:53

Чинганчгук писал(а):Вася Узбек раньше мне и такое говорил и всякого плохого ещё про дизель, типа низачто и никогда......а недавно разговоролись с ним.
Ну он и задвигает, типа какое счастье - дизель, забыл про все эти свечи, провода, трамблёры, да и вообще про двигатель, только заправляю, сказка - человек сам попробовал дизель и понял, что к чему :ghfplybr:
.....так что неважно с чем родился, главное - адекватное восприятие и основываться на собственном мнении, а не на бабкиных сказках, что дизель - это ужас.....бабки у нас и НЛО часто видят, только это не значит, что НЛО существует :bcgeu:
Европа давно уже в основной массе на дизеля пересела :rjvvtyn:

Паш ответь тогда на вопрос,вот раньше езда на дизеле была экономически эффективней,сейчас же цена дизельного топлива сравнялась с 95 бензином,при этом обслуживать дизель дороже,единственное расход дизеля меньше,но это у тех кто постоянно экономит,глядя и на тахометр и на стрелку бензобака,т.е в реальной эксплуатации расход не на много меньше соляры и где вся выгода от дизеля прячется?
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
dimaaudi
V.I.P.
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:31
Награды: 12
Репутация: 217
Марка автомобиля: aaa
Двигатель: aaa
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За креатив Медаль им. Якубовича

Re: На продажу А6 С4 1.9 ТДИ.

Сообщение dimaaudi » 17 фев 2013, 17:28

MAX100 писал(а):где вся выгода от дизеля прячется?

Выгода в том, что много грузовых авто ездит на соляре... и у них всегда можно купить это топливо по очень выгодной цене... и сливают они не по 20л... :eksrf: Недавно проехал на дизельном туране (семиместный минивен) 1300км и потратил 1400р... :eksrf:
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.....
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия!

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: На продажу А6 С4 1.9 ТДИ.

Сообщение Чинганчгук » 17 фев 2013, 17:45

MAX100 писал(а):Паш ответь тогда на вопрос,
Макс это не вопрос, а народный фолклёр, из области "одна бабка сказала"....давай по пунктам:

1.
MAX100 писал(а):раньше езда на дизеле была экономически эффективней,сейчас же цена дизельного топлива сравнялась с 95 бензином,.........единственное расход дизеля меньше,но это у тех кто постоянно экономит,глядя и на тахометр и на стрелку бензобака,

Цена действительно сравнялась, но и существенно выросло качество дизельного топлива.....и сейчас уже не ответить сразу, что вероятней убить палёным топливом, бензин или дизель....если мотор современный, то бензин, а дизель хоть подсолнечным маслом заправляй, один хер заведётся и поедет :tc:
Далее по собственному опыту, при едином стиле езды (пофиг каком) дизель жрёт в минимум 2 раза меньше литров топлива, чем бензин.
Это объясняется разным принципом работы двигателей и более чем двукратным превосходством КПД у дизеля

2.
MAX100 писал(а):при этом обслуживать дизель дороже

Очередной бред, даже дешевле.......я более скажу, никаких трат на систему зажигания, свечи где купить, а вдруг палево, какие провода туда-сюда....и.т.д. с прочим геммороем, - этого всего нет.
Для себя единственно чаще меняю масло, на бензине менял через 8 тысяч, на дизеле через 6.....просто я так хочу, по мануалу рекомендуют через 10.
Скажу более, дизеля обладают гораздо большей надёжностью, и чем новее по годам выпуска мотор, тем больше разница в пользу дизеля
Апофеозом маразма, ИМХО, стали современные бензиновые моторы с алюминиевым блоком с напылением, высокотемпературными режимами работы и вкоряченным ТНВД для перекачки сухого бензина.....получился бензиновый денежный пылесос :j,vjhjr:

3.
MAX100 писал(а):где вся выгода от дизеля прячется?

В экономичности и надёжности.....есть и ещё один плюс - дизель сразу выявляет идиотов, которые, угробив дизель по собственной тупости, потом сочиняют легенды в своё оправдание

Аватара пользователя
ILIUS
Бывалый
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:06
Награды: 1
Репутация: 19
Марка автомобиля: 1
Двигатель: 1
Откуда: ленинский пр-т полины осипенко
:
За помощь соклубникам

Re: На продажу А6 С4 1.9 ТДИ.

Сообщение ILIUS » 17 фев 2013, 18:16

MAX100 писал(а):единственное расход дизеля меньше,но это у тех кто постоянно экономит,глядя и на тахометр и на стрелку бензобака,т.е в реальной эксплуатации расход не на много меньше соляры и где вся выгода от дизеля прячется?

да в вот как раз все наоборот,на дизельной а6 я ездил как хотел и не задумывался о расходе,а сейчас езжу бензиновой боре и стоит только хорошо наступить на педаль газа как стрелка уровня топлива падает практически на глазах.

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: На продажу А6 С4 1.9 ТДИ.

Сообщение Чинганчгук » 17 фев 2013, 21:32

dimaaudi писал(а): всегда можно купить это топливо по очень выгодной цене... и сливают они не по 20л.

Я б купил бы, может кто продаёт ? icon_golod10

Аватара пользователя
Diman4ik
V.I.P.
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:06
Награды: 6
Репутация: 38
Марка автомобиля: Passat B6
Двигатель: BSE
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф

Re: На продажу А6 С4 1.9 ТДИ.

Сообщение Diman4ik » 17 фев 2013, 21:58

Чинганчгук писал(а):
MAX100 писал(а):Паш ответь тогда на вопрос,
Макс это не вопрос, а народный фолклёр, из области "одна бабка сказала"....давай по пунктам:

1.
MAX100 писал(а):раньше езда на дизеле была экономически эффективней,сейчас же цена дизельного топлива сравнялась с 95 бензином,.........единственное расход дизеля меньше,но это у тех кто постоянно экономит,глядя и на тахометр и на стрелку бензобака,

Цена действительно сравнялась, но и существенно выросло качество дизельного топлива.....и сейчас уже не ответить сразу, что вероятней убить палёным топливом, бензин или дизель....если мотор современный, то бензин, а дизель хоть подсолнечным маслом заправляй, один хер заведётся и поедет :tc:
Далее по собственному опыту, при едином стиле езды (пофиг каком) дизель жрёт в минимум 2 раза меньше литров топлива, чем бензин.
Это объясняется разным принципом работы двигателей и более чем двукратным превосходством КПД у дизеля

2.
MAX100 писал(а):при этом обслуживать дизель дороже

Очередной бред, даже дешевле.......я более скажу, никаких трат на систему зажигания, свечи где купить, а вдруг палево, какие провода туда-сюда....и.т.д. с прочим геммороем, - этого всего нет.
Для себя единственно чаще меняю масло, на бензине менял через 8 тысяч, на дизеле через 6.....просто я так хочу, по мануалу рекомендуют через 10.
Скажу более, дизеля обладают гораздо большей надёжностью, и чем новее по годам выпуска мотор, тем больше разница в пользу дизеля
Апофеозом маразма, ИМХО, стали современные бензиновые моторы с алюминиевым блоком с напылением, высокотемпературными режимами работы и вкоряченным ТНВД для перекачки сухого бензина.....получился бензиновый денежный пылесос :j,vjhjr:

3.
MAX100 писал(а):где вся выгода от дизеля прячется?

В экономичности и надёжности.....есть и ещё один плюс - дизель сразу выявляет идиотов, которые, угробив дизель по собственной тупости, потом сочиняют легенды в своё оправдание

Стоимость форсунок и ТНВД на дизель слишком крута и риск того, что возьмешь трактор после идиота очень велик, например туареги с дизелем 2,5 тоже имеют напыление на стенках цилиндров которое осыпается, т.к. не расчитано на нашу солярку
P.S. сейчас начнут помидорами кидаться :ekbnrf:

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: На продажу А6 С4 1.9 ТДИ.

Сообщение valerups » 17 фев 2013, 22:23

Diman4ik писал(а):
Чинганчгук писал(а):
MAX100 писал(а):Паш ответь тогда на вопрос,
Макс это не вопрос, а народный фолклёр, из области "одна бабка сказала"....давай по пунктам:

1.
MAX100 писал(а):раньше езда на дизеле была экономически эффективней,сейчас же цена дизельного топлива сравнялась с 95 бензином,.........единственное расход дизеля меньше,но это у тех кто постоянно экономит,глядя и на тахометр и на стрелку бензобака,

Цена действительно сравнялась, но и существенно выросло качество дизельного топлива.....и сейчас уже не ответить сразу, что вероятней убить палёным топливом, бензин или дизель....если мотор современный, то бензин, а дизель хоть подсолнечным маслом заправляй, один хер заведётся и поедет :tc:
Далее по собственному опыту, при едином стиле езды (пофиг каком) дизель жрёт в минимум 2 раза меньше литров топлива, чем бензин.
Это объясняется разным принципом работы двигателей и более чем двукратным превосходством КПД у дизеля

2.
MAX100 писал(а):при этом обслуживать дизель дороже

Очередной бред, даже дешевле.......я более скажу, никаких трат на систему зажигания, свечи где купить, а вдруг палево, какие провода туда-сюда....и.т.д. с прочим геммороем, - этого всего нет.
Для себя единственно чаще меняю масло, на бензине менял через 8 тысяч, на дизеле через 6.....просто я так хочу, по мануалу рекомендуют через 10.
Скажу более, дизеля обладают гораздо большей надёжностью, и чем новее по годам выпуска мотор, тем больше разница в пользу дизеля
Апофеозом маразма, ИМХО, стали современные бензиновые моторы с алюминиевым блоком с напылением, высокотемпературными режимами работы и вкоряченным ТНВД для перекачки сухого бензина.....получился бензиновый денежный пылесос :j,vjhjr:

3.
MAX100 писал(а):где вся выгода от дизеля прячется?

В экономичности и надёжности.....есть и ещё один плюс - дизель сразу выявляет идиотов, которые, угробив дизель по собственной тупости, потом сочиняют легенды в своё оправдание

Стоимость форсунок и ТНВД на дизель слишком крута и риск того, что возьмешь трактор после идиота очень велик, например туареги с дизелем 2,5 тоже имеют напыление на стенках цилиндров которое осыпается, т.к. не расчитано на нашу солярку
P.S. сейчас начнут помидорами кидаться :ekbnrf:


Чё кидаться то? Бабкаж сказала, а ты не проверил....так что словам нет смысла rulez
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
Diman4ik
V.I.P.
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:06
Награды: 6
Репутация: 38
Марка автомобиля: Passat B6
Двигатель: BSE
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф

Re: На продажу А6 С4 1.9 ТДИ.

Сообщение Diman4ik » 17 фев 2013, 22:40

ТНВД восстановленный бош 0 986 440 555 58 876,27р. самый дешевый, форсунки 028 130 201 GX
12 606,60р восстановленная это на 1,9 тди, а про туарег это факт, так что обладание дизелем это риск и возможны большие затраты которые экономией не скоро отобьешь, так что кому дизель хорош, кому бензин. По мне лучше бензин, газ поставил и уже экономия будет :tc:

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: На продажу А6 С4 1.9 ТДИ.

Сообщение MAX100 » 17 фев 2013, 22:49

Чинганчгук, Паш что то меня смущает твоё высказывание,то что современные дизели готовы работать и на подсолнечном масле :j,vjhjr: старые дизеля ещё может и соглашусь,а вот новые icon_shok08 зря их что ли в россию поставлять не хотят?
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
dimaaudi
V.I.P.
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:31
Награды: 12
Репутация: 217
Марка автомобиля: aaa
Двигатель: aaa
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За креатив Медаль им. Якубовича

Re: На продажу А6 С4 1.9 ТДИ.

Сообщение dimaaudi » 17 фев 2013, 23:06

Чинганчгук писал(а):
dimaaudi писал(а): всегда можно купить это топливо по очень выгодной цене... и сливают они не по 20л.

Я б купил бы, может кто продаёт ? icon_golod10

В личку отпишусь. :tdfgc:
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.....
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия!

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: На продажу А6 С4 1.9 ТДИ.

Сообщение Чинганчгук » 18 фев 2013, 01:13

MAX100 писал(а):Чинганчгук, Паш что то меня смущает твоё высказывание,то что современные дизели готовы работать и на подсолнечном масле :j,vjhjr: старые дизеля ещё может и соглашусь,а вот новые icon_shok08
Не смущайся, смотри:http://www.youtube.com/watch?v=QQ0cCNyxRKY Скажу больше, на западе весьмо популярно и очень халявно стало заправляться отработанным ( после жарки всяких там чипсов и куриных крылышек) растительном маслом из всяких МакДональдсов, его только предварительно фильтруют, ездят и не обламываются, только выхлоп жаренной картошкой пахнет http://www.youtube.com/watch?v=xb1LF74ssrA
Есть ещё вариант, уже готовое фабричное биодизельное топливо на основе растительного масла.
http://www.youtube.com/watch?v=_2dTohGs11s
Вообще при установке дополнительного фильтра в топливную систему, либо без фильтра но испольнованиетолько заводского биодизельного топлива, биодизель может стать основным видом топлива для дизеля любой модели
MAX100 писал(а):зря их что ли в россию поставлять не хотят?
уже все в какой-то мере поставляют дизель в Россию....вопрос в другом, нет у официалов достаточного количества грамотных людей, чтоб дизели обслуживать.......кто толковый, давно работает сам на себя, и весьма денежно....ведь "легковые дизелисты" - это элита среди мотористов

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: На продажу А6 С4 1.9 ТДИ.

Сообщение valerups » 18 фев 2013, 01:25

Чинганчгук писал(а): "легковые дизелисты" - это элита среди мотористов


Их единицы на Воронежскую губернию.

Эх, жаль тех, кто в дизиль не верует gigi
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
dimaaudi
V.I.P.
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:31
Награды: 12
Репутация: 217
Марка автомобиля: aaa
Двигатель: aaa
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За креатив Медаль им. Якубовича

Re: На продажу А6 С4 1.9 ТДИ.

Сообщение dimaaudi » 25 фев 2013, 19:11

Ну как, продали? icon_golod10
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.....
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия!

Аватара пользователя
CaSper
Бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 20:42
Награды: 2
Репутация: 24
Марка автомобиля: Рисовозка
Двигатель: Овощь
:
Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: На продажу А6 С4 1.9 ТДИ.

Сообщение CaSper » 27 фев 2013, 20:36

Чинганчгук Я надеюсь это был стеб?

Есть даже колонки в европе с биодизелем таким, но далеко не каждая машина может на нем ездить.
Слезы восхищения и страха от разгона автомобиля должны стекать к ушам горизонтально.

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: На продажу А6 С4 1.9 ТДИ.

Сообщение MAX100 » 28 фев 2013, 01:52

CaSper, я так понял если с ним на спор,то он проедет 1000км на таком "топливе"и он в этом на 100% уверен :j,vjhjr:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)


Вернуться в «Автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя