Куплю Audi 100 с4 2.0

Покупка и продажа автомобилей
Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Куплю Audi 100 с4 2.0

Сообщение DeMary » 25 июл 2012, 20:33

Workman писал(а):
DeMary писал(а):Я бы тоже 2,0 не брал. Вот взял, от жадности, теперь рыдаю как щенок, когда 323 мазда такого же года обгоняет меня перед светофором, который я проскочить кашерно, уже не успеваю... А этот японцкий консервный банк, ведро с гвоздями - таки успевает!!! Не едет 2.0! Тяжело движку АВК тащить 1,5Ккг железа! Не, ну если тебя прикалывает лениво возить ...опу в комфортном авто, и башлять за расход 1:10 - тогда ой! К тому же в АВК с пробегом за 250К начинает умирать расходомер воздуха, это просто по умолчанию! Ремонтопригодность с вагоном терпения - 50/50. Новый и однозначно корректный - 1К американских рублей, восстановленный Бошем... до 100К пробегу и стОит около 300 американских рублей. Есть еще эмулятор от Виннерса - это на любителя.
Бери 2.6, или дизель 2,5ТДи - АДНАЗНАЧНА!!! Дизель можно чипануть, и из 115 лысых легко получается минимум 140, а то и 170... Ауди не любит когда с ней жадничают! Если по деньгам не тянешь хорошую Авдотью, то даже не замахивайся! Потом боком или слезами вылезет. Я с 99 года на "кольцах", уже все "кроилова" перепробованы - Авдюху не иппут такие фокусы! Или содержишь как она того требует и все в шоколаде, или не рискуй здоровьем - Авдюха выносливее!

Ты ж от Волги ДМРВ с контроллером от Виннерса себе вкорячил и очень восторженно высказывался о том , как машина ожила и поехала . Или бряхня это все ?

Ни разу не брыхня. Машинка действительно поехала, и довольно бодро. Я очень доволен этим девайсом. А то, что касается неудачь у прочих клубней - мне сложно что-либо тебе ответить... Я точно знаю, что нескольким людям я помог в подключении и настройке, и они так же довольны. Обидно, что не все отписываются после достижения цели... Так бы смогли учиться на чужих ошибках. У тебя ж тоже этот контроллер лежит, так? Покупай АВТЭЛовский ДМРВ Сименс и все должно быть хорошо. Если боишься резать корпус фильтра - прикрути просто саморезами к квадратному отверстию, типа прижми, и по периметру временно замажь силиконом типа. И подключайся, настраивайся... Скажем так, если ничего не крутить, должна резво завестись, прогреться... А дальше настраивай под себя опираясь на приложеную инструкцию.
Я как-нибудь попробую видео снять, но с Ю-Тюбом не дружу... Короче - покажу.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
hurma257aleksei
Эксперт
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:38
Награды: 4
Репутация: 42
Марка автомобиля: audi
Двигатель: 1
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Куплю Audi 100 с4 2.0

Сообщение hurma257aleksei » 25 июл 2012, 23:31

DeMary писал(а):Я бы тоже 2,0 не брал. Вот взял, от жадности, теперь рыдаю как щенок, когда 323 мазда такого же года обгоняет меня перед светофором, который я проскочить кашерно, уже не успеваю... А этот японцкий консервный банк, ведро с гвоздями - таки успевает!!! Не едет 2.0! Тяжело движку АВК тащить 1,5Ккг железа! Не, ну если тебя прикалывает лениво возить ...опу в комфортном авто, и башлять за расход 1:10 - тогда ой! К тому же в АВК с пробегом за 250К начинает умирать расходомер воздуха, это просто по умолчанию! Ремонтопригодность с вагоном терпения - 50/50. Новый и однозначно корректный - 1К американских рублей, восстановленный Бошем... до 100К пробегу и стОит около 300 американских рублей. Есть еще эмулятор от Виннерса - это на любителя.
Бери 2.6, или дизель 2,5ТДи - АДНАЗНАЧНА!!! Дизель можно чипануть, и из 115 лысых легко получается минимум 140, а то и 170... Ауди не любит когда с ней жадничают! Если по деньгам не тянешь хорошую Авдотью, то даже не замахивайся! Потом боком или слезами вылезет. Я с 99 года на "кольцах", уже все "кроилова" перепробованы - Авдюху не иппут такие фокусы! Или содержишь как она того требует и все в шоколаде, или не рискуй здоровьем - Авдюха выносливее!

причём тут обгоняет тебя кто то или нет!? всё зависит от стиля езды!!!!!!!!!!! если человек не трогается со свистом (чтобы все обратили на него внимание,хотя этим не кого не удивиш ,по городу полно молодёжи на разном авто,в том числе и на авдотьях,которые свистят на сфетофорах и думают ,что у них феррари,или порш-а на самом деле у многих это вызывает смех!!!!! ),а если человек ездиет спокойно,то ему вполне подайдёт 2.0,да и в обслуживании всё просто и ко всему если ,что есть доступ в отличии от тех же ADR или ABC! так что не надо наезжать на 2.0!!!! :eksrf:

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Куплю Audi 100 с4 2.0

Сообщение Дункан Маклауд » 26 июл 2012, 00:12

hurma257aleksei, мну 2,3 маловато, машино тяжёлая, а уж 2,0 :j,vjhjr: DeMary, прав :tdfgc:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Куплю Audi 100 с4 2.0

Сообщение DeMary » 26 июл 2012, 00:27

Да я в общем-то и не наехал... Просто я 45-ым кузовом бредил лет 6 подряд... И вот настал тот день... КУПИЛ!!! И по дороге домой, при попытке порезвить со светофора, без свиста... был жутко разочарован. Потом последовали долгие поиски в сетке, причин такой немыслимой тупизны двухлитрового агрегата... В итоге я его победил... Но... Езжу я на Ауди С4... Когда взял у товарища точно такой же аппарат, но с движком 2,6 даже жена сказала - да, вот это А6. Лениво и комфортно, и дешево перемещаться из точки А в точку Б - однозначно приятно. 2,6 посложнее и подороже в ремонте, но технологически современнее и для данного кузова, на мой личный взгляд, самый оптимальный. Машинко на порядок динамичнее и отзывчивее.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
Workman
V.I.P.
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 08:59
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: VW Passat B5+
Двигатель: AWT 1,8T
Откуда: Юго-Запад
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За позитифф За труд

Re: Куплю Audi 100 с4 2.0

Сообщение Workman » 26 июл 2012, 09:04

DeMary писал(а):
Workman писал(а):
DeMary писал(а):Ты ж от Волги ДМРВ с контроллером от Виннерса себе вкорячил и очень восторженно высказывался о том , как машина ожила и поехала . Или бряхня это все ?

Ни разу не брыхня. Машинка действительно поехала, и довольно бодро. Я очень доволен этим девайсом. А то, что касается неудачь у прочих клубней - мне сложно что-либо тебе ответить... Я точно знаю, что нескольким людям я помог в подключении и настройке, и они так же довольны. Обидно, что не все отписываются после достижения цели... Так бы смогли учиться на чужих ошибках. У тебя ж тоже этот контроллер лежит, так? Покупай АВТЭЛовский ДМРВ Сименс и все должно быть хорошо. Если боишься резать корпус фильтра - прикрути просто саморезами к квадратному отверстию, типа прижми, и по периметру временно замажь силиконом типа. И подключайся, настраивайся... Скажем так, если ничего не крутить, должна резво завестись, прогреться... А дальше настраивай под себя опираясь на приложеную инструкцию.
Я как-нибудь попробую видео снять, но с Ю-Тюбом не дружу... Короче - покажу.

Зашел я давеча в магазин , спросил у продавца про гарантию , ежели брак попадется . Ответ был , что взад возьмут , если устанавливаться агрегат будет на СТО и там дадут бумажку , что нерабочий . Хотя брак редок по отзывам на российском АК , но если мне попадется , то что - в сервант или в окно с матерным сопровождением ? Да и с электрикой я на уровне лампочку поменять . Глянул в инструкцию - слова вроде русские , а остальное на китайском (для меня) .

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Куплю Audi 100 с4 2.0

Сообщение DeMary » 26 июл 2012, 11:15

Workman писал(а):
DeMary писал(а):
Workman писал(а):
DeMary писал(а):Ты ж от Волги ДМРВ с контроллером от Виннерса себе вкорячил и очень восторженно высказывался о том , как машина ожила и поехала . Или бряхня это все ?

Ни разу не брыхня. Машинка действительно поехала, и довольно бодро. Я очень доволен этим девайсом. А то, что касается неудачь у прочих клубней - мне сложно что-либо тебе ответить... Я точно знаю, что нескольким людям я помог в подключении и настройке, и они так же довольны. Обидно, что не все отписываются после достижения цели... Так бы смогли учиться на чужих ошибках. У тебя ж тоже этот контроллер лежит, так? Покупай АВТЭЛовский ДМРВ Сименс и все должно быть хорошо. Если боишься резать корпус фильтра - прикрути просто саморезами к квадратному отверстию, типа прижми, и по периметру временно замажь силиконом типа. И подключайся, настраивайся... Скажем так, если ничего не крутить, должна резво завестись, прогреться... А дальше настраивай под себя опираясь на приложеную инструкцию.
Я как-нибудь попробую видео снять, но с Ю-Тюбом не дружу... Короче - покажу.

Зашел я давеча в магазин , спросил у продавца про гарантию , ежели брак попадется . Ответ был , что взад возьмут , если устанавливаться агрегат будет на СТО и там дадут бумажку , что нерабочий . Хотя брак редок по отзывам на российском АК , но если мне попадется , то что - в сервант или в окно с матерным сопровождением ? Да и с электрикой я на уровне лампочку поменять . Глянул в инструкцию - слова вроде русские , а остальное на китайском (для меня) .

Ну тогда пошли в личку или в Скайп, постараюсь тебе помочь. Нефиг тут флудить... Если клубням актуально - выложу и здесь свой пост по инсталяции девайса, поподробнее. Если получится - с видео.
Skype: Lubimka2925

В моем случае тоже был риск, я волговский ДМРВ купил в Киеве на авторынке. Сам датчик выглядел кашерно, а вот коробочка товарный вид малость утратила. К тому же, продавец честно признался, что датчик уже брали на эксперимент к Бумеру (тоже подходит) Но у меня не было особо выбора и времени. Сименс и Бош в большинстве случаев без косяков. Есть ДМРВ Арзамасского производства - это, как я понял кот в мешке.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
Ben
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:13
Репутация: -5
Марка автомобиля: ?
Двигатель: ?

Re: Куплю Audi 100 с4 2.0

Сообщение Ben » 01 окт 2012, 19:30


Аватара пользователя
Кос™
V.I.P.
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:03
Награды: 10
Репутация: 88
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
Откуда: dimitrova st
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Куплю Audi 100 с4 2.0

Сообщение Кос™ » 01 май 2013, 23:40

нашел машину?
все будет хорошо.. я узнавал!

Почему перед КПП знак 40? Да потому что гаишники как дети, в любой момент могут броситься на дорогу :-)

Аватара пользователя
Колька-81
Опытный
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:38
Награды: 3
Репутация: 24
Марка автомобиля: машина
Двигатель: большой
:
Ниибаца механик За позитифф За флуд и набивку постов

Re: Куплю Audi 100 с4 2.0

Сообщение Колька-81 » 01 май 2013, 23:55

я на двухлитровой три года с половиной езьдю ,на старт хватает, 150 трасовый легко и без напряга, и конечно радует расход 8-10 смешаный, налог 1700(74 лошади случайно прописались) на гонялся уже за 12 лет, все устраивает, а кому отрывать подушки двигателя на старте, то он и с 1,6 умудрится это сделать. движок ААЕ за три года пропросил замены ГРМ пркл, клап, крыш.пркл.ГБЦ, ДТОЖ, регулятор положения дросельной заслонки, в обчей сложности 5-6 тыш, Красссата :nfyws:

Аватара пользователя
Ben
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:13
Репутация: -5
Марка автомобиля: ?
Двигатель: ?

Re: Куплю Audi 100 с4 2.0

Сообщение Ben » 02 май 2013, 00:25

Кос™ писал(а):нашел машину?

Нет..http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44134790-d7e4.html Никто не смотрел?

Аватара пользователя
CMM
V.I.P.
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:32
Награды: 44
Репутация: 405
Марка автомобиля: A6 C5 quattro
Двигатель: 2.8
Откуда: Минск-Воронеж
:
Администратор Форумчанин месяца Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании

Re: Куплю Audi 100 с4 2.0

Сообщение CMM » 02 май 2013, 01:08

Ben, что-то ты ищешь и ищешь, а они тем временем стареют...
С таким годом новых уже нет, а вкладывать в любую придется, смотри чтоб кузов нормальный был и движка более менее, а остальное - дело наживное.
Изображение
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!!!
http://www.DRIVE2.ru/r/audi/771121/

Аватара пользователя
Ben
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:13
Репутация: -5
Марка автомобиля: ?
Двигатель: ?

Re: Куплю Audi 100 с4 2.0

Сообщение Ben » 02 май 2013, 07:00

CMM писал(а):Ben, что-то ты ищешь и ищешь, а они тем временем стареют...
С таким годом новых уже нет, а вкладывать в любую придется, смотри чтоб кузов нормальный был и движка более менее, а остальное - дело наживное.

Ну я искал сотку..А теперь А6 смотрю))Они поновее..Да я уже если честно перегорел...Если будет реально хороший вариант-куплю.А так насаться по авторынкам желания особо нет.

Аватара пользователя
Prorock
V.I.P.
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:12
Награды: 13
Репутация: 152
Марка автомобиля: Opel astra H
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Беговая
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Re: Куплю Audi 100 с4 2.0

Сообщение Prorock » 02 май 2013, 11:37

Ну а вон Кос продает свою, не хочешь посмотреть?

Аватара пользователя
Кос™
V.I.P.
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:03
Награды: 10
Репутация: 88
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
Откуда: dimitrova st
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Куплю Audi 100 с4 2.0

Сообщение Кос™ » 02 май 2013, 14:30

Ben писал(а):
Кос™ писал(а):нашел машину?

Нет..http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44134790-d7e4.html Никто не смотрел?

не не смотрели)).
Надо смотреть!
все будет хорошо.. я узнавал!

Почему перед КПП знак 40? Да потому что гаишники как дети, в любой момент могут броситься на дорогу :-)

Аватара пользователя
Кос™
V.I.P.
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:03
Награды: 10
Репутация: 88
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
Откуда: dimitrova st
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Куплю Audi 100 с4 2.0

Сообщение Кос™ » 02 май 2013, 14:36

Prorock писал(а):Ну а вон Кос продает свою, не хочешь посмотреть?

моя ему не подходит по запросам
все будет хорошо.. я узнавал!

Почему перед КПП знак 40? Да потому что гаишники как дети, в любой момент могут броситься на дорогу :-)


Вернуться в «Автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя