Продаю Ауди 100/44

Покупка и продажа автомобилей
FalconRR
Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:50
Репутация: 3
Марка автомобиля: Audi 100/44
Двигатель: 2.3 NF

Продаю Ауди 100/44

Сообщение FalconRR » 15 мар 2014, 04:51

Здравствуйте уважаемые форумчане. Буду расписывать все до мелочей. Собственно продается:
Audi 100/44 переходка 1988-ого года выпуска, цвет черный, салон темно-серый.
Двигатель 2.3 NF 136 HP
Тормоза дисковые в круг
Панель короткая, торпедо в отличном состоянии из мягкого пластика, не трещит, не дребежжит.
Имеется гур (НЕ течет) был перебран, люк механический
По электронике имеется её полное отсутствие, то есть никаких ЭСП и ид. и тп., только обогрев зажнего стекла.
Стоит на 4-ех литых немецких дисках R14 с приличной полкой, вроде как размер диска 7 или 7.5 мало в этом разбираюсь.
Резина шляпа.
Ну теперь поехали по подкапотному:
Компрессия 11, 11, 10, 11, 11, масло не кушаем.
Сдох потенциометр ( эка неожиданность ), заменил его на виннерса, вроде работает нормально, расход не зашкальный, по городу ~12, если не пылесосить.
Также заменил лямду, брал в фирм. магазине BOSH,переделал крепление и поставил ТНВД BOSH, поскольку пирбург тихо помер, заменил дроссельную заслонку, оба ДТОЖА, термостат, все форсунки (бу, но состояние приличное), также промыл инжектор, установил датчик детонации, заменил КХХ, поменял уплотнительные колечки на стакашках форсунок, также перебран генератор, практически полностью перебран стартер, остался только якорь и корус, крутит как зверь, аж машина вибрирует, аккумулятор варта blue dinamyc 74/680
Заменил крышку трамблера, все свечи, бегунок, несколько реле, заменил/ проварил практически всю выхлопную магистраль, все тормозные колодки в круг, главный тормозной цилиндр, заднюю оптику, поменял передние ступичные подшипники.
Установил ГБО Ловато, проехал пару десятков киллометров и плюнул на это дело, нафига мне 2.3, если по ощущения на газе чуть лучше, чем на тазике с 1.5. ГБО ващпе новое.
Теперь по кузову:
В целом на троечку: сколы жучки, ну все как у людей) Но, есть и более-менее приличные косяки, недавно меня догнал Outlander, загнулась внутрь та часть, на которой стоит замок, багажник при этом закрывается, багажный отсек не повело, не ушел (не знаю как объяснитьИзображениеИзображение. В сервисе сказали ~2-2.5р, где-то обещали за рубь выпрямить. Далее: не знаю почему, но подгнила (прилично) передняя кромка капота.
Ну а теперь о печальном, плохо заводится в холод, вангую сдохла пусковая форсунка или проводка до неё, причем на газу в -20 с полоборота. Подвывает выжимной.
Далее: прилично сифонит из выпускного коллектора, такой цокающий звук. Подгуживают задние подшипнички. Плюс сегодня ехал домой, появился какой-то неприятный скрежет в районе заднего правого колеса, на ход вроде никак не влияет,причем чем больше скорость, тем скрежета меньше, а то и вовсе пропадает, грешу на защиту тормозного диска, а там хз.
По подвеске вообще сложно что-то сказать, знаю точно, что рычаги и гранаты в хорошем состоянии, также знаю, что порван пыльник какого-то переднего амморизатора, точно не помню, может оба, но так как езжу я ну крайне мало, амморты чувствуют себя прекрасно. Также немного подсели задние пружины, но если слонов из африки перевозить не собираетесь, то разницы особой не заметите. По салону желательно перетянуть потолок.
ИзображениеАх да, за два года, что авто у меня, так и не удалось победить спидометр, пробовал три разных приборки, менял магнитное кольцо, менял датчик скорости, даже провода напрямую от датчика прокидывал, толку 0. Все остальное работает, тахометр, часы, все лампочки, датчик топлива, уровень температуры, вентилятор включается как надо, даже в самую жару ни разу не закипела.
Резюме: машина очень бодро набирает, дорогу держит уверенно на любой скорости, все двери/стекла открываются/закрываются, все коврики родные в том числе и в багажнике, даже летние есть с логотипом авуди) Сигнализация номинально присутствует, хотя я ей не пользуюсь, толку от нее без обратки...
В общем машина на ходу и довольно уверенно едет, за исключением этого непонятного скрежета в заднем колесе. Но естественно не без проблем.

Маленькое отступление: по мере вспоминания, могут быть добавлены какие-нибудь упущенные детали.
Завтра добавлю фото всего и вся. Как только закончу свое сочинение) оглашу цену, гнуть не буду.
И самое главное, дербанить НЕ буду, я люблю свою машину и думаю свой покупатель найдется, кто доведет ее до ума.

Прошу прощения за многабукаф и за недооформленность, завтра-послезавтра думаю закончу сию эпопею. Пытаюсь все описать максимально точно и честно, а то приехал один раз за машиной в Ростов-он-Дон, по фото и описанию, ну просто конфетка, а на деле кусок компоста и он еще хотел за нее 120, причем машина недавно из Дагестана приехала и хозяин, который вроде как и не хозяин, а друг друга хозяина. Вот поэтому я не хочу, чтобы меня называли такими же словами, какими я называл того продавца.

Будут вопросы, милости прошу, ничего не скрываю, мог только что-то забыть. С предложениями, типа заберу за 20 можете не обращатся. Я понимаю, что машина полупроблемная, но за 20 р вон копендосики полуистлевшие продают.
Также в машине стоит магнитола сони с флешкой, сабвуфер блаупункт на 1кв и усилок тоже блаупункт, ну и колонки срендненькие + аккустических проводов на пару килорублей Но музыка будет обсуждаться уже с реальным покупателем.

_______________________________________________________________________________________________________________________________
Продолжаем... проблему со скрежетом в заднем колесе решил,оказалось защита терла.
Итак: цена 90 т..р с ГБО, но без музыки. Торгуемо.
Пысы. машину не мыл, губы не накрашивал, в общем ничего не делал для обмана зрения.]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
____________________
Изображение Счастливая машина)))))
Последний раз редактировалось FalconRR 16 мар 2014, 04:42, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Diman4ik
V.I.P.
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:06
Награды: 6
Репутация: 38
Марка автомобиля: Passat B6
Двигатель: BSE
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф

Re: Продаю Ауди 100/44

Сообщение Diman4ik » 15 мар 2014, 23:45

Буквы читал, читал, а самых главных о чене и не увидел и фоток тоже не увидел, пичаль

Аватара пользователя
CMM
V.I.P.
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:32
Награды: 44
Репутация: 405
Марка автомобиля: A6 C5 quattro
Двигатель: 2.8
Откуда: Минск-Воронеж
:
Администратор Форумчанин месяца Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании

Re: Продаю Ауди 100/44

Сообщение CMM » 16 мар 2014, 00:01

За столько прочитанных букф и скидку смело требовать можно.

Автор, завтра настало, ждем фот.
Изображение
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!!!
http://www.DRIVE2.ru/r/audi/771121/

FalconRR
Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:50
Репутация: 3
Марка автомобиля: Audi 100/44
Двигатель: 2.3 NF

Re: Продаю Ауди 100/44

Сообщение FalconRR » 16 мар 2014, 03:45

Фото добавлены. Заболел комп, пришлось с планшетом садомазо заниматься, врагу не пожелаешь))))

FalconRR
Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:50
Репутация: 3
Марка автомобиля: Audi 100/44
Двигатель: 2.3 NF

Re: Продаю Ауди 100/44

Сообщение FalconRR » 20 мар 2014, 01:18

Блин, ну хоть скажите, как описание, что добавить, что убрать. Нормальная ли цена? А то молчание... надо выставлять на большие площадки.

Аватара пользователя
CMM
V.I.P.
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:32
Награды: 44
Репутация: 405
Марка автомобиля: A6 C5 quattro
Двигатель: 2.8
Откуда: Минск-Воронеж
:
Администратор Форумчанин месяца Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании

Re: Продаю Ауди 100/44

Сообщение CMM » 20 мар 2014, 01:36

FalconRR, Время такое, сейчас в отличном состоянии машину продать проблема, а с косяками по кузову еще тяжелее...
Изображение
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!!!
http://www.DRIVE2.ru/r/audi/771121/

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: Продаю Ауди 100/44

Сообщение valerups » 20 мар 2014, 01:52

FalconRR писал(а):Блин, ну хоть скажите, как описание, что добавить, что убрать. Нормальная ли цена? А то молчание... надо выставлять на большие площадки.



Букв половину убрать, и 40кр убрать нах от этой цены. И помыть надо, а то какое то неуважение к потенциальным покупателям и авто...да и к себе тоже.

А так ничего, норм :eksrf: :tc:
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

FalconRR
Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:50
Репутация: 3
Марка автомобиля: Audi 100/44
Двигатель: 2.3 NF

Re: Продаю Ауди 100/44

Сообщение FalconRR » 20 мар 2014, 06:14

Букв половину убрать

Согласен, надо подкорректировать.
40кр убрать нах от этой цены

Может мне ее бесплатно отдать? Поищи переходку с 2.3, не жрущую бензин цистернами и со стабильным холостым за 50 тыров, да и вообще работающую отлично на бензине, в инжекторе один единственный косяк, это пуск. форсунка, ремонт совсем недорогой. Плюсом идет ГБО для экономии ваших кровных. К тому же написано: "торгуемо". Тут вон битую дороже продают, ога) Да что я распинаюсь... Это все болтология, покупателей тут, как я понял нет.
И помыть надо, а то какое то неуважение к потенциальным покупателям и авто...да и к себе тоже.

Как любит говорить наш любимый В.В. Путин - "это двойные стандарты". Помоешь, скажут: вооооооот напидо...ил ее, чтобы смотрелась лучше чем есть, не помоешь, говорят: неуважение, да и в конце концов куски грязи с нее не отваливаются, значит чистая.

Лучше на автору выставлю пойду.

Аватара пользователя
Alex_75
V.I.P.
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:11
Награды: 17
Репутация: 196
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: 2,3 AAR
Откуда: Воронеж, Глинозем
:
Модератор 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Продаю Ауди 100/44

Сообщение Alex_75 » 20 мар 2014, 08:40

FalconRR писал(а):Может мне ее бесплатно отдать?


Нет конечно, но ты же спросил советов?
FalconRR писал(а):Поищи переходку с 2.3, не жрущую бензин цистернами и со стабильным холостым за 50 тыров, да и вообще работающую отлично на бензине, в инжекторе один единственный косяк, это пуск. форсунка, ремонт совсем недорогой


А где гарантия что твоя машина не жрет бензин цистернами? Как ты это можешь доказать?
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. (С) Основы шахмат 1883 г.

Изображение

FalconRR
Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:50
Репутация: 3
Марка автомобиля: Audi 100/44
Двигатель: 2.3 NF

Re: Продаю Ауди 100/44

Сообщение FalconRR » 20 мар 2014, 09:08

Alex_75,
Нет конечно, но ты же спросил советов?

Ну это не совет, а скорее издевка что ли...
А где гарантия что твоя машина не жрет бензин цистернами? Как ты это можешь доказать?

Никаких гарантий, доказать никак не могу. Да и не собираюсь, кому будет очень нужно, мы что-нибудь придумаем, тест-драйв например)


Вернуться в «Автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя