Летняя резина

Советы и помощь в подборе резины и дисков.
Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Летняя резина

Сообщение Игорь » 24 апр 2013, 22:21

legionserg писал(а):Отзывы о резине эт как о ресторане, сегодня салат обалденный а завтра пересоленный, от партии к партии состав и тех процесс немного изменяется....

Главное, что бстана производства не менялась
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Летняя резина

Сообщение Игорь » 24 апр 2013, 22:22

Alex_75 писал(а):Игорь, не хотел ничем обидеть... Извини если что не так.

О чем ты, Сань... :eksrf:
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
goncharov
Участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:35
Репутация: 12
Марка автомобиля: audi 100c4
Двигатель: AAR
Откуда: хутор

Re: Летняя резина

Сообщение goncharov » 24 апр 2013, 22:30

Юзаю пирели цинтурато р7 205/55-R16.Отлично во всех показателях.Есть бридж 205/65R-15.Хуже немного по аквопланированию и шуму.

Аватара пользователя
Aleks
V.I.P.
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 22:38
Награды: 8
Репутация: 117
Марка автомобиля: ауди а6 с5 quattro
Двигатель: 2.4 arj
Откуда: New Usman`
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Летняя резина

Сообщение Aleks » 24 апр 2013, 22:59

ale)(a писал(а):Юзал пару сезонов 195/65/14 TOYO Proxes CF1 но правда на бочке... впечатления тока положительные...

Се купил такую в Москве.отзывы тока положительные,чистая японка :tc:( щас юзаю третий сезон йокогаму с драйв: держит дорогу идеально, в дождь - мед, торможение- мед,мягкая,кайф в общем, тойо и йоко примерно одинаковы :tdfgc: бридж жостковат, :tdfgc: и торможение не ахти у него,на мой взгляд и опыт, данлоп - шумный очень,гуди ер вроде ничего, эт все что юзал, крнтиненталь - гуд резина ,но дороговато стоит . имхо . На майские поеду к другу в Москоу и резину заберу заодно :ehf:
quattro рулит!!!

Аватара пользователя
Prorock
V.I.P.
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:12
Награды: 13
Репутация: 152
Марка автомобиля: Opel astra H
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Беговая
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Re: Летняя резина

Сообщение Prorock » 24 апр 2013, 23:12

Игорь писал(а):Пирелли Р 7000 на бочке юзал, в любой луже как вкопанная останавливается( можно у Пророка спросить как щас дела обстоят)

отвечаю, все отлично, единственный раз когда только только дождик полил асfальт еле остановился перед светоfором. прошлым летом.

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Re: Летняя резина

Сообщение Scherbakov74 » 24 апр 2013, 23:13

Prorock писал(а):
Игорь писал(а):Пирелли Р 7000 на бочке юзал, в любой луже как вкопанная останавливается( можно у Пророка спросить как щас дела обстоят)

отвечаю, все отлично, единственный раз когда только только дождик полил асfальт еле остановился перед светоfором. прошлым летом.

icon_ispug
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

Аватара пользователя
Prorock
V.I.P.
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:12
Награды: 13
Репутация: 152
Марка автомобиля: Opel astra H
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Беговая
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Re: Летняя резина

Сообщение Prorock » 24 апр 2013, 23:23

Scherbakov74 писал(а):
Prorock писал(а):
Игорь писал(а):Пирелли Р 7000 на бочке юзал, в любой луже как вкопанная останавливается( можно у Пророка спросить как щас дела обстоят)

отвечаю, все отлично, единственный раз когда только только дождик полил асfальт еле остановился перед светоfором. прошлым летом.

icon_ispug

считается када асfальт только намок самое опасное... как на льду почти

WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Летняя резина

Сообщение WhiteSCP » 24 апр 2013, 23:58

У меня батя на предыдущей машине три сезона отъездил на ханкуке, модель не знаю (могу узнать) был очень доволен, и на теперешнем спортейдже тоже ханкук стоит, второй сезон пошёл, тоже устраивает и по шуму по держаку. По износу - умеренно, три сезона ездить можно. При условии что батя не ездит, а низко летает, резина на третий сезон жива и дорогу держит. Сам ездил не однократно, по шуму ничего не могу сказать - у меня рамки окон не отрегулированны и соответственно шум от них идёт, у бати на спортейдже такого нет, как результат - тише машина едет. А вот дорогу, мне понравилось как держат.

Аватара пользователя
Vetal_36
V.I.P.
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:57
Награды: 36
Репутация: 131
Марка автомобиля: VW Touareg
Двигатель: 2.5TDI BAC
Откуда: Юго-запад
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: Летняя резина

Сообщение Vetal_36 » 24 апр 2013, 23:59

офигенно вы по брендам тут развели рамашку, шумит не шумит, тормозит не тормозит. Вы вообще в курсе что рисунок протектора ооочень большую роль играет на торможение и держак в поворотах? и на аквапланирование, а на шум то как влияет. Все направленные рисунки протектора шумные, но и воду хорошо выводят из пятна контакта. Мне важнее сцепные свойства шин, чем шумность их. Одного бренда шины но разные модели могут обсалютно противоположно отличаться друг от друга.
слёзы восхищения и страха от разгона должны стекать к ушам горизонтально

Аватара пользователя
Кос™
V.I.P.
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:03
Награды: 10
Репутация: 88
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
Откуда: dimitrova st
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Летняя резина

Сообщение Кос™ » 25 апр 2013, 01:17

icon_golod10
все будет хорошо.. я узнавал!

Почему перед КПП знак 40? Да потому что гаишники как дети, в любой момент могут броситься на дорогу :-)

Аватара пользователя
Aleks
V.I.P.
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 22:38
Награды: 8
Репутация: 117
Марка автомобиля: ауди а6 с5 quattro
Двигатель: 2.4 arj
Откуда: New Usman`
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Летняя резина

Сообщение Aleks » 25 апр 2013, 08:57

Vetal_36, вопрос в том ,кто какие юзал и юзает и как себя показывают :tdfgc: а тс сделает вывод соответствующий
Оффтоп:

седня клапан кондёра заберу, на след.недельке созвонимся,подскочу.з.ы. сможешь помочь с заменой?

quattro рулит!!!

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Летняя резина

Сообщение XpycT » 25 апр 2013, 08:59

на 80-ке юзал йокогаму с-драйв новую впечатления очень положительные... откатал на ней 2 сезона и продал на ней же.... состояние у неё было идеальное (реально процентов 70 оставалось ещё). Сейчас на А4 юзаю второй сезон Michelin Primacy HP (тоже новую брал) оооочень нравится резина rulez в восторге от неё... про остальное только по наслышке, потому говорить не буду. Но вот мишлен мне прям ну очень понравилась и за йоку абсолютно был спокоен и доволен.

Аватара пользователя
Aleks
V.I.P.
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 22:38
Награды: 8
Репутация: 117
Марка автомобиля: ауди а6 с5 quattro
Двигатель: 2.4 arj
Откуда: New Usman`
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Летняя резина

Сообщение Aleks » 25 апр 2013, 09:09

XpycT, тока ценнеги отличаются почти пополам :eksrf:
quattro рулит!!!

Аватара пользователя
XpycT
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:02
Награды: 15
Репутация: 183
Марка автомобиля: Audi A6 4ВС5
Двигатель: 1.8Т AEB
Откуда: Воронеж, ЛБ.
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Летняя резина

Сообщение XpycT » 25 апр 2013, 11:48

Aleks писал(а):XpycT, тока ценнеги отличаются почти пополам :eksrf:


Абсолютно с тобой согласен! При чём ёка у меня была R15 а мишка R16 у мишки ценник кониный но и какчество отвечает.... я очень доволен... сейчас бы не купил) а тогда была денюжка и решил побаловать себя новыми здравыми колесиками))) однако ещё раз повторюсь ёкохама с-драйв мне тоже очень понравилась и ездил я на ней на 80-ке как говорится по рельсам... по трассе 185км/ч ехал на ней и очень она устойчиво шла... не плыла и держала как надо) так что на что финансы позволяют... а мишлен у меня кстати немецкий...

Аватара пользователя
berdana
Постоялец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:18
Награды: 1
Репутация: 15
Марка автомобиля: Audi 80 B4
Двигатель: 2.0 ABK
Откуда: Воронеж
:
За помощь соклубникам

Re: Летняя резина

Сообщение berdana » 25 апр 2013, 13:56

Сейчас стоит на моей Нокиан Хакка Эйч, этот сезон пятый и последний, хорошая резина как посуху так и по воде.


Вернуться в «Резина и Диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость