Замена датчика температуры охлаждающей жидкости

Аватара пользователя
mxm
Эксперт
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 10:09
Награды: 10
Репутация: 23
Марка автомобиля: VW PoloSedan
Двигатель: 1.6
Откуда: центр
:
Модератор Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За труд За вклад в развитие Медаль им. Эрнста

Re: Замена датчика температуры охлаждающей жидкости

Сообщение mxm » 15 сен 2009, 10:41

SeRёGa писал(а):я говорю именно про датчик температуры на приборку, но и он же на мозги тоже подает сигнал, только через другой контакт

не знаю как в сотке, но на восьмидесятке за это отвечают разные датчики: один - на мозги, другой - на приборку, третий - на ежа в коллектор..
7 раз отпей, 1 раз отъешь..

Аватара пользователя
Роман
Опытный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:31
Репутация: 6
Марка автомобиля: Audi A6 (к.45)
Двигатель: 2,6

Re: Замена датчика температуры охлаждающей жидкости

Сообщение Роман » 15 сен 2009, 11:21

mxm писал(а):........................... третий - на ежа в коллектор..

В каких диапазонах температур он замыкает свои контакты? Я мерил тестером на холодную двигу при окружающей температуре +15 - он разомкнут. Он не работает? Или он замыкает в -5 например?

А что касается датчика температуры - у меня тоже включался когда захочет... Поменял/перепоял новые разъемы - все заработало. Уверен что в этом случае (что в начале темы) ситуёвина эдентичная... Датчик либо работает либо нет...

Аватара пользователя
mxm
Эксперт
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 10:09
Награды: 10
Репутация: 23
Марка автомобиля: VW PoloSedan
Двигатель: 1.6
Откуда: центр
:
Модератор Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За труд За вклад в развитие Медаль им. Эрнста

Re: Замена датчика температуры охлаждающей жидкости

Сообщение mxm » 15 сен 2009, 11:55

Роман писал(а):В каких диапазонах температур он замыкает свои контакты? Я мерил тестером на холодную двигу при окружающей температуре +15 - он разомкнут. Он не работает? Или он замыкает в -5 например?

:unknown: , вроде как до достижения 60 градусов еж должен работать. Но у меня разъем от него болтается неподключенным (скорее всего на JN еж не предусмотрен).
А по поводу разомкнутого контакта - может он и должен быть нормально разомкнутым, а по достижении температуры - замыкает..
7 раз отпей, 1 раз отъешь..

Аватара пользователя
SeRёGa
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:56
Награды: 1
Репутация: 4
Марка автомобиля: ауди 100 45
Двигатель: 2.3 AAR<ГБО>
Откуда: Ю-З, 1Мая
:
Народный Очумелец

Re: Замена датчика температуры охлаждающей жидкости

Сообщение SeRёGa » 15 сен 2009, 12:05

Роман писал(а):
mxm писал(а):........................... третий - на ежа в коллектор..

В каких диапазонах температур он замыкает свои контакты? Я мерил тестером на холодную двигу при окружающей температуре +15 - он разомкнут. Он не работает? Или он замыкает в -5 например?

А что касается датчика температуры - у меня тоже включался когда захочет... Поменял/перепоял новые разъемы - все заработало. Уверен что в этом случае (что в начале темы) ситуёвина эдентичная... Датчик либо работает либо нет...


Чо мне тупо разъём перепаять? Точно работать будет?
...а чо делать? Можно ж шкаф передвинуть!...

Аватара пользователя
Роман
Опытный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:31
Репутация: 6
Марка автомобиля: Audi A6 (к.45)
Двигатель: 2,6

Re: Замена датчика температуры охлаждающей жидкости

Сообщение Роман » 15 сен 2009, 14:03

SeRёGa, для начала попрбуй просто все клеммы (мамы) пасатижками поджать, а папы как-нть, как подлезишь, подчистить. У меня все так и вылечилось. И датчик надо все таки промерить на горячий двжиок на его показания по сопротивлению. Если нужно возьму в пятницу тестер на карзофку. Померием.

Аватара пользователя
SeRёGa
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:56
Награды: 1
Репутация: 4
Марка автомобиля: ауди 100 45
Двигатель: 2.3 AAR<ГБО>
Откуда: Ю-З, 1Мая
:
Народный Очумелец

Re: Замена датчика температуры охлаждающей жидкости

Сообщение SeRёGa » 17 сен 2009, 10:38

Роман писал(а):SeRёGa, для начала попрбуй просто все клеммы (мамы) пасатижками поджать, а папы как-нть, как подлезишь, подчистить. У меня все так и вылечилось. И датчик надо все таки промерить на горячий двжиок на его показания по сопротивлению. Если нужно возьму в пятницу тестер на карзофку. Померием.


Поджимал и чистил уже.... походу в самом датчике проблема... соседи у меня электрики надо бы их дёрнуть и померять сопративление - вдруг не в датчике дело то а в проводке или ещё что?
...а чо делать? Можно ж шкаф передвинуть!...

Аватара пользователя
Роман
Опытный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:31
Репутация: 6
Марка автомобиля: Audi A6 (к.45)
Двигатель: 2,6

Re: Замена датчика температуры охлаждающей жидкости

Сообщение Роман » 18 сен 2009, 10:36

ну дело твое. По крайней мере ты хотя б терь знаешь, шо клеммы седят четко.


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя