Вопрос к знатокам

Аватара пользователя
ARRR...
V.I.P.
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 01:18
Награды: 25
Репутация: 163
Марка автомобиля: Ауди в 44м
Двигатель: R5
Откуда: Богучарский район
:
Орден первонаха Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Вопрос к знатокам

Сообщение ARRR... » 23 июл 2012, 10:56

Есть желание заменить (изготовить новую) подкапотную проводку, ибо старая труха. Так вот собственно вопрос: если взять провода большего сечения, будет ли все работать по фэн-шую?
Я вам устрою такую жизнь, что закачаетесь... при чем многие на столбах!!!

Аватара пользователя
ShAmAn
V.I.P.
Сообщения: 9367
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:12
Награды: 34
Репутация: 306
Марка автомобиля: VW JETTA6\Таз2115/Audi A6
Двигатель: 105\78 пони/150 л.с
Откуда: Хохольский
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение ShAmAn » 23 июл 2012, 10:57

Будет Артём!!!!!!!!!! :tdfgc:

Аватара пользователя
Узбек
V.I.P.
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:34
Награды: 28
Репутация: 233
Марка автомобиля: Opel-Zafira
Двигатель: 5.6L
Откуда: из деревни
:
Модератор Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение Узбек » 23 июл 2012, 10:58

Провода в 2.5 квадрата будут то что надо. :eksrf:
Если-б небыло ФордА,Опель был-бы @уета.

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение Chapaeff » 23 июл 2012, 10:59

Узбек писал(а):Провода в 2.5 квадрата будут то что надо. :eksrf:

не, нада с запасамъ, так сказать на вырост... 4 квадрата нннада icon_ispug icon_golod10
Изображение

Аватара пользователя
ShAmAn
V.I.P.
Сообщения: 9367
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:12
Награды: 34
Репутация: 306
Марка автомобиля: VW JETTA6\Таз2115/Audi A6
Двигатель: 105\78 пони/150 л.с
Откуда: Хохольский
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение ShAmAn » 23 июл 2012, 11:00

Узбек писал(а):Провода в 2.5 квадрата будут то что надо

И можно будет кипятильник из под капота включать!!!!!!!!!! :tc: :eksrf:

Аватара пользователя
Узбек
V.I.P.
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:34
Награды: 28
Репутация: 233
Марка автомобиля: Opel-Zafira
Двигатель: 5.6L
Откуда: из деревни
:
Модератор Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение Узбек » 23 июл 2012, 11:02

Chapaeff писал(а):так сказать на вырост..

icon_shok08 Что,думаешь "сотка" до Q-7 вырастет?
Если-б небыло ФордА,Опель был-бы @уета.

Аватара пользователя
Кос™
V.I.P.
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:03
Награды: 10
Репутация: 88
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
Откуда: dimitrova st
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение Кос™ » 23 июл 2012, 11:06

Вась, ды пусть хотя бы до а6 дорастет ))
все будет хорошо.. я узнавал!

Почему перед КПП знак 40? Да потому что гаишники как дети, в любой момент могут броситься на дорогу :-)

Аватара пользователя
ARRR...
V.I.P.
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 01:18
Награды: 25
Репутация: 163
Марка автомобиля: Ауди в 44м
Двигатель: R5
Откуда: Богучарский район
:
Орден первонаха Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение ARRR... » 23 июл 2012, 11:11

Узбек писал(а):
Chapaeff писал(а):так сказать на вырост..

icon_shok08 Что,думаешь "сотка" до Q-7 вырастет?

бери выше!!! Q9,5 :eksrf:
Я вам устрою такую жизнь, что закачаетесь... при чем многие на столбах!!!

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение DeMary » 23 июл 2012, 13:29

Можно конечно и большего сечения... Только машинка в весе прибавит... Расход горючки повысится... И бери уже сразу безкислородную медь или серебро, в полиуретане или в полипропилене! Ну или если смущают температурные режимы и климат - в тефлоне или хайтреле. Правда жестковато будет... Но это я тебе как спец говорю! Будет жить вечно! :)
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
ARRR...
V.I.P.
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 01:18
Награды: 25
Репутация: 163
Марка автомобиля: Ауди в 44м
Двигатель: R5
Откуда: Богучарский район
:
Орден первонаха Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение ARRR... » 23 июл 2012, 17:45

Эээ не куда мне нафиг такие!!! Проводка стоит как бюджет молдавии... Начну с простых
Я вам устрою такую жизнь, что закачаетесь... при чем многие на столбах!!!

Аватара пользователя
well85
Эксперт
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:11
Награды: 2
Репутация: 42
Марка автомобиля: audi 100/45
Двигатель: ABK 2.0
Откуда: Юго-Западный
:
1000 сообщений За позитифф

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение well85 » 23 июл 2012, 17:53

наверное в первую очередь надо ставить которые не рассыпятся через месяц или год,да и по пож.безопасности ,да по нагрузке,а то щас китайцы много чего поделывают.
мечта-вот,что ведет человека к цели

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение DeMary » 23 июл 2012, 22:32

Я думаю, если соблюсти правила электротехники... Ну или как эта будит парусски... То изоляция подойдет и стандартная - PVC (ПВХ) Если я не ошибаюсь - чем больше жил в "плетенке", тем гибче провод. Соответственно, если сечение 2,5 квадрата, а провод можно двумя пальцами в узел завязать - значит данная изоляция ПВХ не особо термостойкая, не рискнул бы втыкать в подкапотное пространство... Более надежная изоляция, механически и термически, это ПВХ с "памятью". Т.е. относительно жесткие "сорта". Ну и саму "плетенку" нужно подбирать по токам... Я работаю с производственными номиналами, поэтому мне трудно что либо советовать... Смотри на температурные допуски, как правило они прописаны мелкими буквами на изоляции...
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

paff-vrn
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 15:14
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi 100
Двигатель: 4b

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение paff-vrn » 21 авг 2012, 19:40

доброе время суток!столкнулся я с такой проблемой,после коротыша перестали работать:спидометр,датчики бензобака и темпиратуры охлаждающей жидкости,при повороте клуча на старт не горит лампачка аккумулятораи при поднятии ручника лампачка тоже не горит и еще клаксон не гудит.А все остальное работает:часы, подсветка щитка приборов,лампачки поворотов и дальнего света.Все предохранители целые,и электрик мне какой-то не внушающий доверия попался!!!!вообщем я в недоумении,что же за ерунда с моей КРА100ой случилось.может кто нибудь подскажет.что можно попробовать сделать,буду благодарен!!!!да у меня 100 44 переходка 1,8 4В

Аватара пользователя
кулибин
V.I.P.
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:55
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: audi100awanт-1986
Двигатель: kp+г.б.о.lovato
Откуда: деревня,масютино
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение кулибин » 21 авг 2012, 20:43

DeMary писал(а):Можно конечно и большего сечения... Только машинка в весе прибавит... Расход горючки повысится... И бери уже сразу безкислородную медь или серебро, в полиуретане или в полипропилене! Ну или если смущают температурные режимы и климат - в тефлоне или хайтреле. Правда жестковато будет... Но это я тебе как спец говорю! Будет жить вечно! :)

у него-в ауле-таких страсчтей НЕТ
тако же как и в маём!!!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОДУРАСОМ!!
Если фразу "трудовые будни" написать слитно - "трудовыебудни", то становится понятен ее смысл...
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джереми Кларксон

Аватара пользователя
Razor
Эксперт
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:18
Награды: 13
Репутация: 122
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: WC
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд За креатив

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение Razor » 21 авг 2012, 22:28

_http://www.chipdip.ru/catalog/wires-and-cables.aspx
слаботочные можно МГШВ (0,5-1,5)
силовые ШВВП (2,5 и больше)
к сожалению они только -40 +70С
лучше если найти в фторопласте, но это уже цена...
МГТФ низя, он влагу не держат!
Последний раз редактировалось Razor 21 авг 2012, 23:15, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя