проблема с зарядкой.

Аватара пользователя
ARRR...
V.I.P.
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 01:18
Награды: 25
Репутация: 163
Марка автомобиля: Ауди в 44м
Двигатель: R5
Откуда: Богучарский район
:
Орден первонаха Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: проблема с зарядкой.

Сообщение ARRR... » 17 дек 2011, 10:24

Об колхозе: если не идет зарядка через родной провод, можно заколхозить провод с генератора на катушку зажигания, левая фишка по ходу :tdfgc:
Я вам устрою такую жизнь, что закачаетесь... при чем многие на столбах!!!

Аватара пользователя
ShAmAn
V.I.P.
Сообщения: 9367
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:12
Награды: 34
Репутация: 306
Марка автомобиля: VW JETTA6\Таз2115/Audi A6
Двигатель: 105\78 пони/150 л.с
Откуда: Хохольский
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: проблема с зарядкой.

Сообщение ShAmAn » 17 дек 2011, 12:04

Zhek писал(а):все разобрались, отвалился проводок от генератора, который маленький (за одно поменяли гудящий подшипник в генераторе)
теперь все нормально работает... :ehf:

У меня такое было тоже. Эт контакт с диодного моста хреновый ! Блин,у меня тоже чего то свистит на холодную либо генератор либо ГУР

Аватара пользователя
Иван 180689
Эксперт
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:50
Награды: 3
Репутация: 36
Марка автомобиля: Ауди 100 1988г.в.
Двигатель: 1.8 90л/с
Откуда: Воронеж, левый берег
:
Ваще герой За помощь соклубникам За труд

Re: проблема с зарядкой.

Сообщение Иван 180689 » 17 дек 2011, 16:16

Zhek писал(а):
Иван 180689 писал(а):
MAX100 писал(а):Zhek, Наблюдалось при не рабочем ПНД,когда пуск происходил не правильно и ещё датчик ДТОЖ,когда глючит такое тоже бывает :tdfgc:

ДТОЖ на К-джетронике тоже влияет?

ИМХО нет....
а у тебя что тож проблемы с зарядкой?
на той машине вроде все нормально с генератором было я менял в нем подшипники и щетки (кстати щетки вполне вероятно что стерлись - проверь, т.к. я поменял сами щетки а не вместе с выпрямителем...
короче сними щетки проверь...

В точку, одна щетка стерлась совсем! в автосвете за 230 со скидкой взял взял... Щас все ок, не считая плавающих х.х. регулятор тоже заменил.....((( мож из-за зажигания...
Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад. (Э.М. Ремарк)

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: проблема с зарядкой.

Сообщение Zhek » 17 дек 2011, 19:41

Иван 180689 писал(а):
Zhek писал(а):
Иван 180689 писал(а):
MAX100 писал(а):Zhek, Наблюдалось при не рабочем ПНД,когда пуск происходил не правильно и ещё датчик ДТОЖ,когда глючит такое тоже бывает :tdfgc:

ДТОЖ на К-джетронике тоже влияет?

ИМХО нет....
а у тебя что тож проблемы с зарядкой?
на той машине вроде все нормально с генератором было я менял в нем подшипники и щетки (кстати щетки вполне вероятно что стерлись - проверь, т.к. я поменял сами щетки а не вместе с выпрямителем...
короче сними щетки проверь...

В точку, одна щетка стерлась совсем! в автосвете за 230 со скидкой взял взял... Щас все ок, не считая плавающих х.х. регулятор тоже заменил.....((( мож из-за зажигания...

у меня как то тоже обороты плавали на твоей, я, на заведенной, немного трамблер крутил добился нормальной работы... скорее всего с зажиганием нужно колдовать...

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: проблема с зарядкой.

Сообщение Zhek » 17 дек 2011, 19:45

Иван 180689 писал(а):
Zhek писал(а):
Иван 180689 писал(а):
MAX100 писал(а):Zhek, Наблюдалось при не рабочем ПНД,когда пуск происходил не правильно и ещё датчик ДТОЖ,когда глючит такое тоже бывает :tdfgc:

ДТОЖ на К-джетронике тоже влияет?

ИМХО нет....
а у тебя что тож проблемы с зарядкой?
на той машине вроде все нормально с генератором было я менял в нем подшипники и щетки (кстати щетки вполне вероятно что стерлись - проверь, т.к. я поменял сами щетки а не вместе с выпрямителем...
короче сними щетки проверь...

В точку, одна щетка стерлась совсем! в автосвете за 230 со скидкой взял взял... Щас все ок, не считая плавающих х.х. регулятор тоже заменил.....((( мож из-за зажигания...

а регулятор зря поменял врятли в нем проблема, его только промыть не помешало бы...


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя