Заводиться и глохнет

Gihar
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 03:05
Репутация: 3
Марка автомобиля: 100
Двигатель: RT

Заводиться и глохнет

Сообщение Gihar » 29 июл 2015, 20:45

Началось с того что, поменял крышку трамблера, обратно ВВ провода подключил неверно, естественно не завелся, потом поставил все как должно быть, теперь тупо заводиться и глохнет секунд через 5. Бензанасос работает, при повороте ключа он начинает жужать, комутаторы 3 шт менял разные, катушку зажигания менял, ВВ провода звонил все по 6 Ком, свечи менял 3 комплекта( свечи воняют бензином и черные , после пробы запуска). Сломал всю голову, может ли это быть датчик холла и как его снять не снимая трамблер или есть еще варианты ?

Топливная переделана, стоит Январь, датчик коленвала тоже менял на другой тоже самое, до этого на холодную долго крутил потом завадилось, поэтому и полез, видимо зря.

uran01
Бывалый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:53
Репутация: 30
Марка автомобиля: AUDI 80 1990
Двигатель: JN
Откуда: Левый берег

Re: Заводиться и глохнет

Сообщение uran01 » 30 июл 2015, 11:38

Я, лично, ни...на не понял!
Январь стоит, какой тогда трамблер, комутатор и датчик Холла?
Изображение

Аватара пользователя
Сережка444
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:20
Репутация: 7
Марка автомобиля: Audi 100 C4, + Avant С4
Двигатель: 2.0 АВК 2.0 AAD
Откуда: Воронеж

Re: Заводиться и глохнет

Сообщение Сережка444 » 30 июл 2015, 11:47

мб пзднц январю, апрель пришел ему.... много там причин....
Изображение
(°|: о\====ОООО====/o :|°) ...Одна мечта, Две души, Три слова, Четыре кольца...
Изображение
Изображение

Gihar
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 03:05
Репутация: 3
Марка автомобиля: 100
Двигатель: RT

Re: Заводиться и глохнет

Сообщение Gihar » 30 июл 2015, 12:08

uran01 писал(а):Я, лично, ни...на не понял!
Январь стоит, какой тогда трамблер, комутатор и датчик Холла?

зажигание родное осталось

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Заводиться и глохнет

Сообщение Zhek » 30 июл 2015, 19:27

uran01, у него пятицилиндровый двигатель там январь зажиганием никак рулить не сможет.

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Re: Заводиться и глохнет

Сообщение Хохол » 30 июл 2015, 19:38

Gihar, А искра то вообще есть в данный момент? Судя по свечам нехило заливает бензином, а воспламенения нет.
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

alecsandet
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:34
Репутация: 0
Марка автомобиля: audi 100 avant
Двигатель: wc

Re: Заводиться и глохнет

Сообщение alecsandet » 30 июл 2015, 20:07

если есть январь значит можно подключить диагностику и посмотреть ошибки так себя может вести дмрв например, если он конечно есть, ну и датчик температуры ож а если провода неправильно поставил могло чихнуть на всос и что-то могло соскочить например шланг подачи разрежения на регулятор давления топлива как-то так

Аватара пользователя
Diman4ik
V.I.P.
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:06
Награды: 6
Репутация: 38
Марка автомобиля: Passat B6
Двигатель: BSE
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф

Re: Заводиться и глохнет

Сообщение Diman4ik » 30 июл 2015, 22:53

Крышку трамблера попробуй подкинуть другую

Аватара пользователя
Сережка444
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:20
Репутация: 7
Марка автомобиля: Audi 100 C4, + Avant С4
Двигатель: 2.0 АВК 2.0 AAD
Откуда: Воронеж

Re: Заводиться и глохнет

Сообщение Сережка444 » 03 авг 2015, 09:34

Gihar писал(а):Началось с того что, поменял крышку трамблера, обратно ВВ провода подключил неверно, естественно не завелся, потом поставил все как должно быть, теперь тупо заводиться и глохнет секунд через 5. Бензанасос работает, при повороте ключа он начинает жужать, комутаторы 3 шт менял разные, катушку зажигания менял, ВВ провода звонил все по 6 Ком, свечи менял 3 комплекта( свечи воняют бензином и черные , после пробы запуска). Сломал всю голову, может ли это быть датчик холла и как его снять не снимая трамблер или есть еще варианты ?

Топливная переделана, стоит Январь, датчик коленвала тоже менял на другой тоже самое, до этого на холодную долго крутил потом завадилось, поэтому и полез, видимо зря.

я менял датчик ОЖ синий у меня, 2хконтактный, поменял и всё прошло, раньше как было, на холодную оочень долго заводилась, потом вообще перестала... ну либо стоять мучить газ в пол пробовали, кое как завелась, отвезли к "доктору" он протестил, выявил причину в датчике.... оригинал заказал, потом как к бабушке сводили. а многие еще греили на форсунки..
Изображение
(°|: о\====ОООО====/o :|°) ...Одна мечта, Две души, Три слова, Четыре кольца...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ShAmAn
V.I.P.
Сообщения: 9367
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:12
Награды: 34
Репутация: 306
Марка автомобиля: VW JETTA6\Таз2115/Audi A6
Двигатель: 105\78 пони/150 л.с
Откуда: Хохольский
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Заводиться и глохнет

Сообщение ShAmAn » 04 авг 2015, 01:57

Советов море,а толку куя! Я тут пытался киа новую завести и завел. Проблему с помощью мультиметра нашел легко. Датчег колена тупил.

Gihar
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 03:05
Репутация: 3
Марка автомобиля: 100
Двигатель: RT

Re: Заводиться и глохнет

Сообщение Gihar » 13 авг 2015, 00:49

Проблема была решена.
когда она чихнула при неправильно поставленных проводах, выбило заглушку на сапуне( как я понял, дырка около форсунок) и оторвало кусок прокладки под впускным коллектором, заглушили -поменяли машина завелась, но стало троить, думали свечи, сняли почистили - не помогло, вынули форсунки и оказалось на двух форсунках порвались уплотнительные кольца, которые толстые( как оказалось целая проблема их купить, пол города объехал, в итоге нашел на авторынке по 30р - шт). Поменяли колечки эти резиновые, заводиться но слегка плавают обороты на холостых и подтраивает, не сильно но заметно, на скорости вроде как ровно работает. как решить хз попробую ВВ провода поменять.
Но тут вылезла еще одна проблема , люфт задних колес, правое еще нормально а левое сильно, сказали кранты подшипнику. Вот вопрос может ли идти вибрация от подшипника на кузов при малой скорости и может ли из за него же при наборе скорости дергать машину?

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Заводиться и глохнет

Сообщение Chapaeff » 13 авг 2015, 09:00

Gihar, вибрация идти может, а вот дергает при наборе скорости из-за подтраивания мотора. Бензин где заливал? У меня такое было.. Ехал я к Лёхе в клубный гараж на ремонт, заправился у себя в ньюфакингтауде и помчал.. доехал до Масловки и пиндык.. машина задёргалась.. дым с трубы повалил.. еле еле на третьей передаче дотянул до Лёхи. Промывка Винсом всё решила. да, и ошибка по лямбде выскочила.. её затерли и тачка поехала... больше эта ошибка у меня не вылазила.
Изображение

Gihar
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 03:05
Репутация: 3
Марка автомобиля: 100
Двигатель: RT

Re: Заводиться и глохнет

Сообщение Gihar » 13 авг 2015, 21:35

Chapaeff писал(а):Gihar, вибрация идти может, а вот дергает при наборе скорости из-за подтраивания мотора. Бензин где заливал? У меня такое было.. Ехал я к Лёхе в клубный гараж на ремонт, заправился у себя в ньюфакингтауде и помчал.. доехал до Масловки и пиндык.. машина задёргалась.. дым с трубы повалил.. еле еле на третьей передаче дотянул до Лёхи. Промывка Винсом всё решила. да, и ошибка по лямбде выскочила.. её затерли и тачка поехала... больше эта ошибка у меня не вылазила.

запраляюсь только на Газпроме, иногда Лукойл, дыма нет, на выходных диагностику датчиков сделаю может тупо тот же датчик заслонки глючит.
И еще вопрос где на RT двигателе стоит датчик детонации или его там не было изначально и могли его ампутировать при переходе на январь , хотя в вазах он стоит?

Аватара пользователя
Mad-dok36
V.I.P.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:08
Награды: 12
Репутация: 223
Марка автомобиля: Volkswagen Passat
Двигатель: 1.8 T AWT
Откуда: Отдельная реальность измененного сознания
:
Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За стремление к совершенству За креатив

Re: Заводиться и глохнет

Сообщение Mad-dok36 » 14 авг 2015, 08:09

На блоке как и положено должен он стоять..


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron