кватра

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: кватра

Сообщение valerups » 11 ноя 2011, 13:12

костя 36 писал(а):Все поняли вопрос нормально, но так как по существу сказать вразумительного ни кто не может то давай к словам придираться

У себя блокировки не имею...полный включен постоянно...полёт отличный.

Может блокировку нужно включать когда в сугроб залезаешь? тогда и ощущения будут правильными? locomotive
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
Соучастник
V.I.P.
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:41
Награды: 35
Репутация: 573
Марка автомобиля: Шоха с кружочкаме
Двигатель: V6,ручной кардан
Откуда: Сосед
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: кватра

Сообщение Соучастник » 11 ноя 2011, 13:15

valerups писал(а):Может блокировку нужно включать когда в сугроб залезаешь? тогда и ощущения будут правильными?

Для этого и сделано автоматическое отключение
Кто к нам с чем,тот от того и того..

Аватара пользователя
Morf
V.I.P.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:53
Награды: 13
Репутация: 92
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 1.8 CYGA
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За труд За флуд и набивку постов

Re: кватра

Сообщение Morf » 11 ноя 2011, 13:55

Вообще непонятно как он с включенной блокировкой всю зиму проездил прошлую (с его слов). Оба колеса и будут прокручиваться только одновременно с ней. Либо ни одно не прокручивается, либо оба.

Аватара пользователя
Morf
V.I.P.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:53
Награды: 13
Репутация: 92
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 1.8 CYGA
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За труд За флуд и набивку постов

Re: кватра

Сообщение Morf » 11 ноя 2011, 13:56

Смысл всех наших ответов в том, что щас то как раз у тебя все работает штатно. А вот в прошлом году походу у тебя кнопка не работала или полтергейст был.

Аватара пользователя
костя 36
Постоялец
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:23
Репутация: 16
Марка автомобиля: audi100\45 avant qua
Двигатель: 2.3 AAR

Re: кватра

Сообщение костя 36 » 11 ноя 2011, 14:20

не ну как штатно , я же писал что: подключил задок и при движении почувствовал небольшие рывки, при движении открыл дверь смотрю а задние колеса как бы проскальзывают(ну или пробуксовывают) в определенный момент с одинаковой переодичностью издавая при этом чуть слышный скрежет , хотя на одном передке едет нормально, знаю что сильно изношены гранаты на кардане но из-за них такое врятли может быть, и вот хрен знает че делать

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: кватра

Сообщение valerups » 11 ноя 2011, 14:34

костя 36 писал(а):не ну как штатно , я же писал что: подключил задок и при движении почувствовал небольшие рывки, при движении открыл дверь смотрю а задние колеса как бы проскальзывают(ну или пробуксовывают) в определенный момент с одинаковой переодичностью издавая при этом чуть слышный скрежет , хотя на одном передке едет нормально, знаю что сильно изношены гранаты на кардане но из-за них такое врятли может быть, и вот хрен знает че делать

Мысли трезво!!!!

Тебе всё разъяснили.
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
Rambo
Эксперт
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 14:46
Награды: 7
Репутация: 12
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: AAR
Откуда: Воронеж, Левобережный
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам

Re: кватра

Сообщение Rambo » 11 ноя 2011, 14:50

костя 36 писал(а):не ну как штатно , я же писал что: подключил задок и при движении почувствовал небольшие рывки, при движении открыл дверь смотрю а задние колеса как бы проскальзывают(ну или пробуксовывают) в определенный момент с одинаковой переодичностью издавая при этом чуть слышный скрежет , хотя на одном передке едет нормально, знаю что сильно изношены гранаты на кардане но из-за них такое врятли может быть, и вот хрен знает че делать

Я поныл что ты имеешь ввиду! Ты наверно поворачивал, когда смотрел на задние колеса!!! Попробуй включить блокировку и проехать точно по прямой, и посмотри как будут вести себя задние колеса! А то что задние колеса буксуют в повороте на заблокированном дифе это нормально! А привод у тебя всегда полный, наслаждайся!!!
Слева молот, справа серп-это наш советский герб, хочешь сей, а хочешь куй, все равно получишь........

Аватара пользователя
Morf
V.I.P.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:53
Награды: 13
Репутация: 92
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 1.8 CYGA
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За труд За флуд и набивку постов

Re: кватра

Сообщение Morf » 11 ноя 2011, 15:16

Ну и еще вопрос такой. Резина размерность одинаковая сзади? износ ее одинаковый? если шибко изношенное колесо стоит или запаска немного другой размерности, то очень не рекомендую блокировать диф. симптомы будут даже на прямой твои в этом случае.

Аватара пользователя
Rom@
Модератор
Модератор
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 23:18
Награды: 12
Репутация: 76
Марка автомобиля: A4 сарай кватровый
Двигатель: со свистком
Откуда: Остужева
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За труд За креатив

Re: кватра

Сообщение Rom@ » 11 ноя 2011, 15:17

костя 36, вот эти фразы
костя 36 писал(а):подключил задок

костя 36 писал(а):хотя на одном передке едет нормально

вызывают у всех непонимание...
Однажды укушенные......турбой.
.
Изображение

Аватара пользователя
Участковый
Постоялец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 16:32
Награды: 14
Репутация: 29
Марка автомобиля: Нора
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Б. Победы
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: кватра

Сообщение Участковый » 11 ноя 2011, 17:07

Rambo,
+1
поворачивал скорее всего...
а вот про подключения "задка" эт ты конечно перегнул, привод у тебя (как и у меня) постоянный полный и никаких отключений нет абсолютно, имеется только волшебная кнопочка блокировки заднего дифа,т.е. ежель застрял чтобы крутились ОБА задних колеса, а не одно из них, как при не включенной блокировке...

Аватара пользователя
ShAmAn
V.I.P.
Сообщения: 9367
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:12
Награды: 34
Репутация: 306
Марка автомобиля: VW JETTA6\Таз2115/Audi A6
Двигатель: 105\78 пони/150 л.с
Откуда: Хохольский
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: кватра

Сообщение ShAmAn » 11 ноя 2011, 18:30

Rom@ писал(а):костя 36, вот эти фразы
костя 36 писал(а):подключил задок

костя 36 писал(а):хотя на одном передке едет нормально

вызывают у всех непонимание...

+100

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: кватра

Сообщение Абырвалг » 11 ноя 2011, 18:56

костя 36 писал(а):не ну как штатно , я же писал что: подключил задок и при движении почувствовал небольшие рывки, при движении открыл дверь смотрю а задние колеса как бы проскальзывают(ну или пробуксовывают) в определенный момент с одинаковой переодичностью издавая при этом чуть слышный скрежет , хотя на одном передке едет нормально, знаю что сильно изношены гранаты на кардане но из-за них такое врятли может быть, и вот хрен знает че делать

Ты никогда не ездил на передке! То что ты называешь "на передке" - это легендарный ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ привод Ауди через межосевой дифференциал Торсен, который в штатном режиме раздаёт крутящий момент на перед и зад в пропорции 50:50.
Когда ты включаешь ту заветную кнопку, которую считаешь "подключением задка" (там где не надо - возможно ты уже ушатал эту блокировку - потому и рывки) у тебя задние колёса получаются жёстко связаными... Но думаю все эти слова бессмыслены, так как ты не понимаешь принцип действия диффиренциала...

Посмотри ролик http://www.youtube.com/watch?v=yYAw79386WI - он хоть и древний и на родном языке наших авто, но думаю ясность внесёт
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: кватра

Сообщение Абырвалг » 11 ноя 2011, 19:02

ShAmAn писал(а):У меня 100(45) Квака! Полный привод включен постоянно! Кнопкой блокируются задние колеса! Граната-ШРУС-Шарнир Равных Угловых Скоростей! На кордане стоят КРЕСТОВИНЫ,на приводах ШРУСы!

Крестовины стоят на классике. То что стоит на кардане Ауди - с полным правом можно назвать ШРУСом - этот шарнир тоже передаёт равную скорость под углом. И опять же - как выше сказано, туда подходят ШРУСы от АЗЛК-2141. То есть, пока он стоял на Космиче - он был ШРУСом, переставили на Ауди на кардан - стал крестовиной? Тебе тоже ролик надо что такое и как устроена крестовина?
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Razor
Эксперт
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:18
Награды: 13
Репутация: 122
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: WC
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд За креатив

Re: кватра

Сообщение Razor » 11 ноя 2011, 19:17

Абырвалг писал(а):
костя 36 писал(а):не ну как штатно , я же писал что: подключил задок и при движении почувствовал небольшие рывки, при движении открыл дверь смотрю а задние колеса как бы проскальзывают(ну или пробуксовывают) в определенный момент с одинаковой переодичностью издавая при этом чуть слышный скрежет , хотя на одном передке едет нормально, знаю что сильно изношены гранаты на кардане но из-за них такое врятли может быть, и вот хрен знает че делать

Ты никогда не ездил на передке! То что ты называешь "на передке" - это легендарный ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ привод Ауди через межосевой дифференциал Торсен, который в штатном режиме раздаёт крутящий момент на перед и зад в пропорции 50:50.
Когда ты включаешь ту заветную кнопку, которую считаешь "подключением задка" (там где не надо - возможно ты уже ушатал эту блокировку - потому и рывки) у тебя задние колёса получаются жёстко связаными... Но думаю все эти слова бессмыслены, так как ты не понимаешь принцип действия диффиренциала...

Посмотри ролик http://www.youtube.com/watch?v=yYAw79386WI - он хоть и древний и на родном языке наших авто, но думаю ясность внесёт

ролик доставил :tc:
:ntt:

Аватара пользователя
ShAmAn
V.I.P.
Сообщения: 9367
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:12
Награды: 34
Репутация: 306
Марка автомобиля: VW JETTA6\Таз2115/Audi A6
Двигатель: 105\78 пони/150 л.с
Откуда: Хохольский
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: кватра

Сообщение ShAmAn » 11 ноя 2011, 19:45

Абырвалг писал(а):
ShAmAn писал(а):У меня 100(45) Квака! Полный привод включен постоянно! Кнопкой блокируются задние колеса! Граната-ШРУС-Шарнир Равных Угловых Скоростей! На кордане стоят КРЕСТОВИНЫ,на приводах ШРУСы!

Крестовины стоят на классике. То что стоит на кардане Ауди - с полным правом можно назвать ШРУСом - этот шарнир тоже передаёт равную скорость под углом. И опять же - как выше сказано, туда подходят ШРУСы от АЗЛК-2141. То есть, пока он стоял на Космиче - он был ШРУСом, переставили на Ауди на кардан - стал крестовиной? Тебе тоже ролик надо что такое и как устроена крестовина?


Изображение


Вернуться в «КПП и трансмиссия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость