Посторонние звуки в двигателе .

Аватара пользователя
Workman
V.I.P.
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 08:59
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: VW Passat B5+
Двигатель: AWT 1,8T
Откуда: Юго-Запад
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За позитифф За труд

Посторонние звуки в двигателе .

Сообщение Workman » 14 сен 2013, 19:10

В общем , слышен звук такой посторонний , как будто перекатываются камешки , ну или квадратные шарики в каком-нибудь подшипнике . Засовывал голову - звук не из генератора , вроде бы и не из помпы . Может ли ролик ГРМ давать подобные звуки ? А ещё лучше , если бы кто-нибудь из клубней , кто разбирается в двигателях , потратил на меня немного времени и послухал самолично эту какофонию , а то я чё-то очкую , как бы чего не вышло нехорошего . В общем нужна помощь . Поможите люди добрые , сам я не местный , в смысле нихт ферштейн в этих делах .

Аватара пользователя
gatda134
V.I.P.
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:40
Награды: 49
Репутация: 338
Марка автомобиля: Audi 100 AVANT
Двигатель: KZ
Откуда: Воронеж
:
Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию

Re: Посторонние звуки в двигателе .

Сообщение gatda134 » 14 сен 2013, 19:50

8920-214-13-91 в понедельник могу послушать, гараж у авторынка.

Аватара пользователя
Workman
V.I.P.
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 08:59
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: VW Passat B5+
Двигатель: AWT 1,8T
Откуда: Юго-Запад
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За позитифф За труд

Re: Посторонние звуки в двигателе .

Сообщение Workman » 14 сен 2013, 19:55

Спасибо , Лёх , подъеду в понедельник . :tc: :tdfgc:

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: Посторонние звуки в двигателе .

Сообщение Shaytan » 14 сен 2013, 22:52

А я бы поликлин скинул и нахолодном двиготеле послушал... Если чо то сразу отпадут ролик и гена. помпа на авк вроде на ручейке-же?
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Посторонние звуки в двигателе .

Сообщение DeMary » 14 сен 2013, 23:45

Shaytan писал(а):А я бы поликлин скинул и нахолодном двиготеле послушал... Если чо то сразу отпадут ролик и гена. помпа на авк вроде на ручейке-же?

Фсе, шо на АВК мона скинуть, это гену, он ваще не зависимый, и гидрач с помпой. Но всему этому мешает ремень кондюка (если есть) он первый. А ролик там единственный - натяжитель ГРМ. Он же, как правило, свистит, шелестит типа...? Греметь может помпа...
Workman, возьмись крепенько за шкив помпы и попробуй пошатать. У меня помпа гремела и этот грохот (тогда мне еще не понятный) определили именно так. Ось гуляла как буй в проруби, но помпа при этом не текла ни капли.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: Посторонние звуки в двигателе .

Сообщение Shaytan » 14 сен 2013, 23:59

DeMary, вот и я оп том-же... У мня и на 1,8 и на 2,3 самые страшные звуки издавала именно помпа. Некоторые товарищи советовали пока не поздно двигатель вскрывать, на предмет отвалившихся железок.)))
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Аватара пользователя
Workman
V.I.P.
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 08:59
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: VW Passat B5+
Двигатель: AWT 1,8T
Откуда: Юго-Запад
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За позитифф За труд

Re: Посторонние звуки в двигателе .

Сообщение Workman » 15 сен 2013, 10:44

Во-во , звук похож на бултыхающиеся внутри отвалившиеся железки . Ливень пройдёт , пойду пошатаю помпу .

Аватара пользователя
Workman
V.I.P.
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 08:59
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: VW Passat B5+
Двигатель: AWT 1,8T
Откуда: Юго-Запад
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За позитифф За труд

Re: Посторонние звуки в двигателе .

Сообщение Workman » 15 сен 2013, 12:27

Пошатал - шатается . Правда немного , но ведь не должна , наверное . Надобно менять , хорошо хоть не течёт . А ведь сука и 40000 не прошла . Буду брать Hepu наверно .

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Посторонние звуки в двигателе .

Сообщение DeMary » 15 сен 2013, 18:57

Workman писал(а):Пошатал - шатается . Правда немного , но ведь не должна , наверное . Надобно менять , хорошо хоть не течёт . А ведь сука и 40000 не прошла . Буду брать Hepu наверно .

Люфта либо вообще быть не должно - мэртво, либо совсем чуть-чуть, чисто технический... У мну хорошо телепалась и при этом доносился стук металла об металл. 40000 эт отличный пробег!
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей