Расход топлива?

У кого какой расход???

7-9 литров
20
15%
9-11
40
31%
11-13
33
25%
13-17
29
22%
17-20
9
7%
 
Всего голосов: 131
Аватара пользователя
Workman
V.I.P.
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 08:59
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: VW Passat B5+
Двигатель: AWT 1,8T
Откуда: Юго-Запад
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За позитифф За труд

Re: Расход топлива?

Сообщение Workman » 03 ноя 2011, 21:37

А у меня с наступлением осени расход вырос до 12 литров,правда только по городу с пробками.

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Расход топлива?

Сообщение MAX100 » 04 ноя 2011, 00:32

Абырвалг писал(а):
ShAmAn писал(а):Абырвалг,ну а эти цифры сходятся с отклонением стрелки бензуса на приборке?

Визуально стрелка падает быстрее...

Считаю не правильно смотреть этим показиметрам,реальней до полного заправляться и по пробегу считать :tdfgc:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Расход топлива?

Сообщение Абырвалг » 04 ноя 2011, 00:59

MAX100 писал(а):
Абырвалг писал(а):
ShAmAn писал(а):Абырвалг,ну а эти цифры сходятся с отклонением стрелки бензуса на приборке?

Визуально стрелка падает быстрее...

Считаю не правильно смотреть этим показиметрам,реальней до полного заправляться и по пробегу считать :tdfgc:

Там тоже не факт - на заправке "обвешивают", одометр привирает...
У меня ещё вот какие непонятки на этот счёт: на С5 по букварю идут колёса R16 205/55 или 215/55 - но ониж разные по диаметру, и под какие тогда спидометр "заточен" ?
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
ShAmAn
V.I.P.
Сообщения: 9367
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:12
Награды: 34
Репутация: 306
Марка автомобиля: VW JETTA6\Таз2115/Audi A6
Двигатель: 105\78 пони/150 л.с
Откуда: Хохольский
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Расход топлива?

Сообщение ShAmAn » 04 ноя 2011, 01:01

MAX100 писал(а):
Абырвалг писал(а):
ShAmAn писал(а):Абырвалг,ну а эти цифры сходятся с отклонением стрелки бензуса на приборке?

Визуально стрелка падает быстрее...

Считаю не правильно смотреть этим показиметрам,реальней до полного заправляться и по пробегу считать :tdfgc:

+100

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Расход топлива?

Сообщение MAX100 » 04 ноя 2011, 01:08

Абырвалг писал(а):
MAX100 писал(а):
Абырвалг писал(а):
ShAmAn писал(а):Абырвалг,ну а эти цифры сходятся с отклонением стрелки бензуса на приборке?

Визуально стрелка падает быстрее...

Считаю не правильно смотреть этим показиметрам,реальней до полного заправляться и по пробегу считать :tdfgc:

Там тоже не факт - на заправке "обвешивают", одометр привирает...
У меня ещё вот какие непонятки на этот счёт: на С5 по букварю идут колёса R16 205/55 или 215/55 - но ониж разные по диаметру, и под какие тогда спидометр "заточен" ?

Вадик всё равно больше не проедешь от этого,что зальют по этому по факту,понимаю что всё это с погрешностями,на счёт колёс.слышал что под конкретный размер колёс спидометр подстраивают,но есть такая возможность на ауди,я не в курсе!Забыл добавить,то что лучше заправляться на конкретный литраж,а не как многие делают,типа мне на 500р.они во первых не доливают когда счёт в граммах(ещё больше) да и по деньгам сдачу хрен дают,а посмотрите какая цифра на колонке в графе сумма там не будет 500 р.!Почему такие мысли,думаю что не дай бг у них проверка,а они обычно кратный литраж заливают(если кто лучше знает поправьте) так вот,они стараются лить по норме!
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Расход топлива?

Сообщение KARPOV28 » 04 ноя 2011, 12:05

город приблезительно 8-10л. Трасса 6-7л и то до 140км/ч если едешь быстрей то расход как в городе

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Расход топлива?

Сообщение Абырвалг » 04 ноя 2011, 19:25

MAX100 писал(а):Вадик всё равно больше не проедешь от этого,что зальют по этому по факту,понимаю что всё это с погрешностями,на счёт колёс.слышал что под конкретный размер колёс спидометр подстраивают,но есть такая возможность на ауди,я не в курсе!
Вот что характерно - в магнитоле есть кодировка которая отвечает за типоразмер шин (чтобы правильно работала GALA - автоматическое увеличение громкости в зависимости от скорости), а в приборке нету - я ковырял.

Забыл добавить,то что лучше заправляться на конкретный литраж
А как тогда засечь сколько сжёг? По стрелке? Это вообще "плюс-минус два слона". Имхо только от "полного" до "полного" (на одной и той же заправке) можно более менее правдоподобно расход засечь.

а не как многие делают,типа мне на 500р.они во первых не доливают когда счёт в граммах(ещё больше) да и по деньгам сдачу хрен дают,а посмотрите какая цифра на колонке в графе сумма там не будет 500 р.!

Да, копеек на 5 там всегда меньше будет, но причина вот в чём: http://azktkwestoil.ru/news/8072.aspx
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Расход топлива?

Сообщение KARPOV28 » 04 ноя 2011, 20:46

Забыл добавить,то что лучше заправляться на конкретный литраж
А как тогда засечь сколько сжёг? По стрелке? Это вообще "плюс-минус два слона". Имхо только от "полного" до "полного" (на одной и той же заправке) можно более менее правдоподобно расход засечь.

Залеваешся до полного только сам без заправщика а то они как только пистолет отщёлкнулся сразу вытаскивают, чтобы ты видел уровень в горловине ! Ещё заливаеш в канистру 10 или 15л в зависимости от приблизительного расхода топлива! обнуляешь суточный пробег и дальше ездиешь как только увидел, что проехал 100км сразу заливаешь содержимое канистры (их можешь тоже промерить если нужна точность а то могут заместо допустим 10л залить 9.1....л) до уровня какой был на заправке ОСТАТОК В КАНИСТРЕ ПОКАЖЕТ СКОЛЬКО ВЛЕЗЛО И ПОЛУЧИШЬ РАСХОД БОЛИЕ ТОЧНЫЙ. Когда описываешь выглядит геморойно на деле проще!

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Расход топлива?

Сообщение Чинганчгук » 05 ноя 2011, 00:00

KARPOV28 писал(а):город приблезительно 8-10л. Трасса 6-7л и то до 140км/ч если едешь быстрей то расход как в городе
Что то много...сильно крутишь двигатель ?

Мой рекорд
Изображение

Аватара пользователя
Узбек
V.I.P.
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:34
Награды: 28
Репутация: 233
Марка автомобиля: Opel-Zafira
Двигатель: 5.6L
Откуда: из деревни
:
Модератор Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель

Re: Расход топлива?

Сообщение Узбек » 05 ноя 2011, 00:10

Чинганчгук писал(а):Мой рекорд

Чо-то температура для дизеля у тебя великовата.....Обычно стрелка "приклеена" к 90 градусам.
Если-б небыло ФордА,Опель был-бы @уета.

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Расход топлива?

Сообщение Чинганчгук » 05 ноя 2011, 00:15

Узбек писал(а):Обычно стрелка "приклеена" к 90 градусам.
Так и было, снимал мобилой, ракурс не удачный

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Расход топлива?

Сообщение KARPOV28 » 05 ноя 2011, 14:25

Узбек писал(а):
Чинганчгук писал(а):Мой рекорд

Чо-то температура для дизеля у тебя великовата.....Обычно стрелка "приклеена" к 90 градусам.

у меня темпиратура стоит чётко 88-90градусов не больше не меньше естественно когда прогреется хоть зимой хоть в жару просто зимой дольше до этой темпиратура доходит. А на опеле 2,5тд и на бехи 2,5тд всегда в раёне 100градусов было и бегали нормально!

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Расход топлива?

Сообщение KARPOV28 » 05 ноя 2011, 14:38

Чинганчгук писал(а):
KARPOV28 писал(а):город приблезительно 8-10л. Трасса 6-7л и то до 140км/ч если едешь быстрей то расход как в городе
Что то много...сильно крутишь двигатель ?

Мой рекорд
Изображение

у меня автомат гдето до 2500-2700 крутит иногда за 3000 но ретко
FJM-116л ни когда экономичностью не славились
а так рекорд в Феадосию матался 1100 на баке 60л +осталось гте-то в раёне 5л на 100км получилось!
а вообще где запасное колесо там есть табличка с расходом топлива: город, трасса и смешенный режим!

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Расход топлива?

Сообщение MAX100 » 05 ноя 2011, 14:58

KARPOV28 писал(а):
Забыл добавить,то что лучше заправляться на конкретный литраж
А как тогда засечь сколько сжёг? По стрелке? Это вообще "плюс-минус два слона". Имхо только от "полного" до "полного" (на одной и той же заправке) можно более менее правдоподобно расход засечь.

Залеваешся до полного только сам без заправщика а то они как только пистолет отщёлкнулся сразу вытаскивают, чтобы ты видел уровень в горловине ! Ещё заливаеш в канистру 10 или 15л в зависимости от приблизительного расхода топлива! обнуляешь суточный пробег и дальше ездиешь как только увидел, что проехал 100км сразу заливаешь содержимое канистры (их можешь тоже промерить если нужна точность а то могут заместо допустим 10л залить 9.1....л) до уровня какой был на заправке ОСТАТОК В КАНИСТРЕ ПОКАЖЕТ СКОЛЬКО ВЛЕЗЛО И ПОЛУЧИШЬ РАСХОД БОЛИЕ ТОЧНЫЙ. Когда описываешь выглядит геморойно на деле проще!

эт не правильно!чем больше пробег тем ближе будут показания к реальности!т.е за боьши пробег ты рельный свой режим узнаешь типа,город,пробки или трасса!я вот и город уже знаю и трассу! :tdfgc:
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Расход топлива?

Сообщение Zhek » 05 ноя 2011, 15:11

у меня по трассе примерно в 9 получалось когда в Крым ездил (притопить не стеснялся), по городу точно не замерял но что то около 13 литров точно...
нужно ковырять потенциометр (напряжение на нем слишком высокое около вольта на ХХ) а на нем еще заводские пломбы стоят, и над ЭГРД по колдовать...
зы все на 92 бензине...


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость